Карта словосочетания «обзорный экран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обзорный экран»

Даже на их крики о помощи, смотрители мало обращали внимания, а порою включали обзорный экран связи, давая возможность насладиться этой мольбой всем остальным шахтёрам.
Преимущества террариума-картины и террариума-ширмы – большой обзорный экран, незначительное пространство, занимаемое в комнате, доступность изготовления конструкции в домашних условиях.
Половину обзорных экранов занимала смутно знакомая конструкция.
На левом обзорном экране ослепительно сиял диск местного солнца.
На обзорных экранах ходовой рубки вместо непроглядной черноты начали медленно проступать холодные искры звёзд, одновременно заработали системы локации и связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муассанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они поднялись ещё выше и в обзорный экран увидели, что буря захватила местность до самого горизонта. Внизу кроме чёрных туч ничего не было видно.
На обзорных экранах промелькнуло устье тоннеля.
В центре обзорного экрана слегка подрагивало серое облачко.
Разряд плазмы опалил левый борт рубки, датчики «Беркута» выжгло, погасли обзорные экраны, раздался затухающий вой сервоприводов, а по броне уже молотили снаряды, – один из них прошил рубку, перерубив дугу пилотажного ложемента, разорвав край подголовника кресла.
Как только на пилотских обзорных экранах появились звёзды, я тут же стал притормаживать, врубая щиты контейнеровоза.
Диагональ моего главного обзорного экрана – всего лишь метр, и, естественно, это обстоятельство уменьшает кажущиеся размеры всех объектов, что на нём появляются.
А под дальней стеной было не то возвышение, не то стеклянный шкаф, над которым помещался огромный обзорный экран.
На центральном обзорном экране, где сейчас воспроизводилась графическая проекция пяти штурмовиков, он видел, как множество белых, жёлтых и оранжевых пульсирующих точек постепенно приближаются друг к другу.
Другая часть его зрения вцепилась в обзорные экраны заднего вида, на которых пульсировали отметки готовящихся к залпу линкоров.
Тело немного сдавило, а через мгновение обзорные экраны вспыхнули, показывая быстро удаляющуюся тушу бывшего десантного корабля.
Ещё раз взглянув на необычный феномен через обзорный экран рубки управления, он отдал приказ войти в аномалию.
Внезапно обзорные экраны расцвели сигналами тревоги, и штабс-капитан одним гребком оказался возле пилотского поста.
Её пальцы судорожно скользили по многочисленным светосенсорам интерфейса систем внешнего наблюдения, заставляя зажжённые на стенах обзорные экраны укрупнять изображения.
Одна из секций обзорного экрана на миг осветилась, показав непонятные сумеречные контуры, затем вдруг заискрила, погасла.
На переднем обзорном экране горела крупная звезда, а вокруг неё четыре крошечные звездочки-планеты….
Засветились ещё два обзорных экрана.
– Учитывая угол, под которым мой обзорный экран показывает объект, и предполагая, что бывшие хозяева, уходя, договорились назвать главную ось корабля длиной, корабль, к которому мы приближаемся, имеет длину примерно тридцать километров, ширину – пять километров и высоту около трёх километров, не считая надкупольных секций в центре корабля и расположенной впереди башни, вздымающейся над палубой ещё примерно на километр.
Вскоре на обзорном экране показался идущий на посадку грузовой катер. Нижнюю часть его корпуса окружало голубоватое сияние антигравитационного поля.
На широком обзорном экране космического лайнера «Радамант» росла тёмная громада солярной станции – его первого места службы.
И вдруг всё стихло – в обзорные экраны кораблей светили спокойные звёзды.
В правом верхнем углу обзорного экрана ярко сверкало на солнце какое-то идеально круглое пятнышко.
Он нажал на несколько клавиш, и на правой стороне обзорного экрана появилась карта местности с красной точкой источника сигнального маяка и зелёной продолговатой линией, обозначающей их корабль.
На обзорных экранах снова засияли звёзды.
Полицейский полуобернулся, хотя прямо перед ним висел обзорный экран заднего вида. Его взгляд выражал смесь удивления и разочарования.
Когда на обзорном экране планета начала обретать форму, единственным отсеком с приемлемыми условиями для жизни осталась только рубка.
На обзорных экранах можно было заметить, как за бортом, дрогнув, медленно повернулись решётчатые шары, далеко разнесённые на концах ферм.
Дом исправно сообщал об активации, засвечивал пустой обзорный экран и – молчание.
От этого персональные пульты и обзорные экраны стали казаться ярче, бросая по сторонам контрастные блики.
Наконец, по периметру включились обзорные экраны, открывая потрясающий вид на эту странную стоянку забытых властелинов космоса со значительной высоты.
На обзорных экранах исчезли звёзды, появилась какая-то серая пелена, которая мерцала всё время, пока корабль находился в подпространстве.
На обзорном экране медленно проплывал борт искорёженной станции.
Осветился обзорный экран и на нём появился обелиск сразу с нескольких точек.
Изображение на обзорном экране поменялось.
В обзорных экранах по-прежнему горели звёзды, как ни в чём не бывало, и никакого судна видно не было.
Затем приказал роботу включить систему телескопического увеличения и навести её на то место обзорного экрана, где вскоре должен был появиться орбитальный спутник.
После усвоения теории мы больше стали заниматься на тренажёрах, которые имитировали кабину истребителя, а на обзорных экранах мелькали звёзды и корабли условного противника.
Придя в себя, я вновь пошла по коридору и за очередным поворотом передо мной открылся обзорный экран, то, что это не окно я ни минуты не сомневалась, я всё же не была настолько глупой.
Скорость корабля упала до минимума, обзорный экран заполнило изображение серебристого штыря толщиной с небоскрёб.
Половину обзорного экрана закрывал бело-голубой диск.
Сердце пропустило несколько ударов, ведь я не был уверен, что эта функция сработает в условиях общей блокировки, но вот обзорный экран мигнул, тактический анализатор изменил моё положение, и я с облегчением заметил, что республиканские крейсеры находятся сзади, и расстояние не позволяет им использовать ловчую сеть на полную мощность.
Изображение на центральном обзорном экране сменилось.
То есть, по сути, уродливой конструкцией из двух кораблей, спёкшейся в единое целое, вращающейся, но при этом неотвратимо стремящейся к наползающей на боковой обзорный экран планете.
Зажёгся обзорный экран, полосы индикаторов дёрнулись, прыгнули вниз – радар заработал, забирая энергию накопителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обзорный экран»

Значение слова «обзорный»

  • ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЗОРНЫЙ

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзорный»

ОБЗО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Позволяющий обозреть окружающее пространство. Обзорная позиция.

Все значения слова «обзорный»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «обзорный экран»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я