Предложения со словосочетанием «обжигающая страсть»

Вместе с тем, словно меч, его пронзила мгновенная обжигающая страсть.
Они втроём смотрелись как слаженная семья, в которой между супругами нет обжигающей страсти, но есть почтительная привязанность.
Спокойный холод металла никогда не сравнится с обжигающей страстью влюблённости и бархатным теплом любви.
Он не помнил собственно близость, казалось, что обжигающая страстью пелена упала на них и, испепелив их души, открыла солнце, и оно ослепительно засияло, обнажая падение в пустоту.
Втянул носом исходящий от женской кожи свежий аромат пиона и прошептал, подразнивая её шею дыханием: – требуется безграничная обжигающая страсть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обжигающие страстью взгляды, а именно зарождающая симпатия, когда человек оценивая тебя, понимает, что ты ему нравишься.
Прошло около тридцати минут с момента, когда мы в порыве обжигающей страсти скинули одежду, а наши тела предались плотским утехам.
Обжигающая страсть сменялась томной нежностью, и наоборот, и снова, и опять…
На факультете было множество симпатичных девчонок, и среди студентов частенько вспыхивали, подобно искрам, короткие, но обжигающие страстью романы.
А она прильнула к его сильному телу и, заглянув в его глаза, увидела в них вспышку обжигающей страсти.
Я безвольная, полностью подчинена власти этого мужчины, который сейчас с такой обжигающей страстью смотрит на меня, отдаваясь его воле, моля о чувственном наслаждении, которое он может подарить.
В их слиянии присутствовала та редкая обжигающая страсть, в которой участвуют не только тела, но и души.
Её щёки залились краской, и она отмахнулась от обжигающей страстью картины, сгорая от стыда.
Её руки обвили его шею, притягивая к себе с неожиданной силой, и все вопросы вылетели у него из головы, в тот миг, когда их тела, истосковавшиеся друг по другу после разлуки снова и снова сливались в единое целое, отдаваясь неистовой обжигающей страсти.
Он утолял свой, будто годами накопленный, неистребимый голод и поил её своей сумасшедшей обжигающей страстью, прекрасно чувствуя каждый её порыв и предвосхищая любое желание.
Распахиваю дверь, молниеносно включая свет. Из-за широкой спины отца мне отлично видно два переплетенных в экстазе тела, охваченных обжигающей страстью.
– Не волнуйся это кровь не настоящая. – Шепчет обжигающий страстью голос богини. – Попробуй её.
Поднимаю взгляд и падаю в обжигающую страстью бездну его взгляда. Глаза карие, сейчас кажутся чернее ночи. В них нет просвета, только тьма.
Какой контраст после обжигающей страсти дрейга, которая сожгла меня дотла, едва не убив.
И потом, никогда не знаешь, приведёт ли этот танец обжигающей страсти к любовному согласию, или плавно перерастёт в кровавую битву.

Ассоциации к слову «обжигающий»

Все ассоциации к слову ОБЖИГАЮЩИЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страсть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «обжигающая страсть»

Ассоциации к слову «обжигающий»

Ассоциации к слову «страсть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я