Предложения со словосочетанием «обеспеченные люди»

В короткие сроки с нуля я сумел сколотить крепкий бизнес и стал очень обеспеченным человеком – без сверхнапряжения и борьбы за место под солнцем.
Действительно, многие собственники бизнеса – весьма обеспеченные люди.
Чувство благодарности охватило всё его существо, и он поклялся себе, что однажды станет достаточно обеспеченным человеком, чтобы отплатить чем-то подобным другим людям.
Уже через год успешной работы он почувствовал себя вполне обеспеченным человеком и даже располагал собственным выездом из тяжёлой кареты и четырёх лошадей вороной масти.
Они боятся даже думать о том, что вполне реально уже в 40-45 лет стать обеспеченным человеком и уйти досрочно на пенсию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маммолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все ученики – дети хорошо обеспеченных людей либо вундеркинды в определённых учебных дисциплинах.
Поскольку финансовые учреждения чаще располагаются в районах, где живут обеспеченные люди, отдалённость отделения также играет роль – рядом с местом жительства бедняков может просто не оказаться банков.
Развивающиеся страны и менее обеспеченные люди могут получить преимущества от использования DeFi, что может снизить финансовое неравенство.
Отдельные коллективы или даже просто материально обеспеченные люди строили себе доменные печи.
Мы живём в материальном мире – а значит, неплохо быть обеспеченным человеком.
Так, обладатели крупного капитала, а заодно и просто обеспеченные люди – официально столь желанный средний класс – превращаются в глазах обывателя во внутренних врагов.
Представления о жильё современного более или менее обеспеченного человека кардинально отличаются от мечтаний людей предыдущих поколений, пределом которых в лучшем случае мог быть паркетный пол.
– Не меняй тему разговора! Даже теперь, когда мы стали более обеспеченными людьми, мы всё равно должны оставаться такими же, как прежде.
Например, вы можете презирать её или можете быть готовы спать на ней хоть в грязных ботинках – это уже крайности, и они тоже не приближают вас к миру обеспеченных людей.
Считается, что детям обеспеченных людей гораздо труднее, чем тем, кто родился в не очень богатой среде.
Абсолютное большинство обеспеченных людей во всём мире целеустремлённы.
Я считала здесь вчерашний праздничный день обеспеченного человека, поэтому не упомянула о делах и служебных заботах.
Ультра обеспеченные люди имеют подушку безопасности, равную сумме среднемесячных расходов, умноженных на 5 лет.
Но за рубежом очень много обеспеченных людей без материальных проблем, но у них возникают другого вида страдания.
Как показывает опыт, когда эти эндемические заболевания достигают определённого уровня, они также добираются и до домов обеспеченных людей.
Они редко бывают лояльными, их трудно стимулировать чем-то материальным, поскольку чаще всего это молодые обеспеченные люди с развитыми коммуникациями, потребительской уверенностью и сумасшедшей скоростью принятия решений.
Среди таких людей встречается немало обеспеченных людей, а также настоящих $-миллионеров (см. главу 8).
Многие верят, что все творческие профессии предполагают материальную поддержку извне, а также наличие весомых связей, и рассматривают такие профессии, как некую привилегию обеспеченных людей.
Даже если вы уже довольно обеспеченный человек, можно поставить цель стать сверхбогатым, и вы к этому придёте.
Но ведь всегда приятнее жить рядом с успешными обеспеченными людьми, не так ли?
Впрочем, я согласился, потому что тоже считаю, что обеспеченный человек должен всегда держать свои дела в порядке, в частности заранее позаботиться о завещании.
Многие обеспеченные люди начинали, как говорится, с нуля, не имея ни копейки.
– У него было трудное детство. Думаю, ветер дует оттуда. Не любит обеспеченных людей. Видно, у него для этого свои причины.
Ведь одних процентов будете получать более шести тысяч, а если к ним прибавить ваше жалованье или пенсию, так вы на всю жизнь останетесь обеспеченным человеком.
Ко второй половине XVI века чайная церемония стала важным социальным событием, которое давало возможность обеспеченным людям демонстрировать богатство.
И это отношение больше, чем что-либо другое, влияет на состояние экономики, количество обеспеченных людей, способы достижения финансового благополучия.
Они в последнее время просто покорили всех своим очарованием, а потому каждый более или менее обеспеченный человек старался пристроить их к собственному дому, дабы выделиться и блеснуть модной новинкой.
Они были по-настоящему обеспеченными людьми, которые могли себе позволить дорогой костюм, сигары и даже иногда автомобиль.
Так почему же он не является пожизненно обеспеченным человеком?
Стоящий перед ней мужчина не производил впечатления обеспеченного человека: вон, даже обувь в пыли – наверняка пешком шёл.
Чётко подмечено, что у этих людей деньги убегают, словно не хотят долго задерживаться в их руках, впрочем, и у тех людей, которые очень озабочены деньгами и считают их смыслом жизни, тоже не считаются обеспеченными людьми.
Вряд ли такой обеспеченный человек захочет связаться с террористами, которым приспичило использовать его государство в собственных целях.
Для того, чтобы выйти замуж за миллионера (ну, или просто финансово обеспеченного человека), нужно разработать собственную стратегию работы над собой и над своим окружением.
Квартира, в которую мы переместились, была очень большой, и, судя по обстановке, жили здесь обеспеченные люди.
Но разве так живут действительно обеспеченные люди?!
Последнее время обеспеченные люди летали самолётами по одной причине: аэропорты располагались за пределами первого кольца, а железнодорожные вокзалы на нём гнездились, что не давало возможности рассчитать время прибытия к вокзалу из-за неопределённой скорости передвижения по сказочному транспортному кольцу.
Некоторые вполне обеспеченные люди считают себя бедными, а иные бедные думают, что они вполне финансово успешные.
Понятно, что со временем я направлюсь куда-то, но не сейчас, и я тянул и тянул, наслаждаясь почти обычной жизнью обеспеченного человека, гуляя с девушкой по кафешкам и обсуждая… м-да.
Сами младодемократы, будучи теперь обеспеченными людьми, заняли второе место среди партий.
– Слышала, сейчас обеспеченные люди выкупают землю в нашем городе….
Вот молодая женщина на плакате, почти совершенно раздетая, но с нежным невинным личиком, – у неё был вид жены солидного обеспеченного человека, которая не работает, не учится и знать не желает о том, каким образом появляются деньги.
Мои родители обеспеченные люди.
И вот однажды у меня возник вопрос: а почему инвестициями занимаются только взрослые обеспеченные люди?
Чтобы обеспеченные люди шли…
При этом в самом сложном положении оказываются наименее обеспеченные люди.

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Все ассоциации к слову ОБЕСПЕЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспеченные люди»

  • Он уважал свой взгляд, имел эту слабость, во всяком случае в нем простительную, приняв в соображение, что было ему уже пятьдесят лет — возраст, в который умный светский и обеспеченный человек всегда становится к себе почтительнее, иногда даже поневоле.
  • В станкевическом кругу только он и Боткин были достаточные и совершенно обеспеченные люди.
  • Придя к Н.И. Пастухову голодным и холодным, без работы и без возможности прокормить семью хотя бы в течение одного дня, И.А. Вашков ушел от него сравнительно обеспеченным человеком, с приличным, совершенно новым гардеробом, с оплаченной и оборудованной квартирой, с перспективой вполне безбедного существования и с возможностью приодеть всю свою многочисленную семью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспеченный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспеченный»

ОБЕСПЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обеспечить.

Все значения слова «обеспеченный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обеспеченные люди»

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я