Предложения со словосочетанием «обездоленные дети»

Благодаря этим усилиям удалось спасти тысячи обездоленных детей.
Эти совесть и страх имеют основание существовать, потому что в них есть сознание вины за судьбу обездоленного ребёнка, которого мы не могли сберечь вовремя от руки врага.
Женщины ходили по грибы да ягоды, которых много уродилось в этом году, словно сама земля русская помогала своим обездоленным детям выжить.
Она хорошо знала, как тяжело чувствовать себя брошенным и одиноким, поэтому и стремилась помочь как можно большему числу обездоленных детей.
Второй подход – компенсаторный – понимание социальной педагогики как социальной помощи обездоленным детям, их опека и защита, профилактика правонарушений несовершеннолетних и другие виды помощи социально несостоятельным детям и подросткам – восполнение, компенсация недостатков воспитания в традиционных институтах – семье и школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезиниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый, конечно, стал жалобить и оправдываться, но было ясно видно: парень – не наркоман, и если есть хоть какая-то вероятность, что я помогу обездоленным детям – чёрт с ними, с деньгами.
Страшно и странно вспоминать, что мы, обездоленные дети расстрелянных и угнанных в лагерь родителей, часто чувствовали себя счастливыми и вместе со всей «необъятной родиной своей» кричали «спасибо, родной…» – убийце!
Имея столько брошенных и обездоленных детей рядом, она знала, что уже никогда не сможет иметь собственного ребёнка от горячо-любимого, но умершего мужа.
Поэтому и передавали привет через общение (визуальное и акустическое) с самолётом; вот это и есть настоящий миф, миф как хранимое заветное предание о сокровенных желаниях, об уповании маленьких сердец обездоленных детей.
Для кого-то это может звучать цинично, но я шла сюда работать без красивой идеи о спасении обездоленных детей.
Это обездоленное дитя сумрака или всё, что осталось от дневного света? Откуда оно? Зачем пришло в наш мир? Что ему здесь нужно?
Всё это великолепие никак не вязалось с тем, что мы знали о судьбе бедных, обездоленных детей капитализма и в то же время видели в наших магазинах.
Со всех ближайших населённых мест свозили в детский дом обездоленных детей, чьё детство пришлось на тяжёлые послевоенные годы.
Мать ещё находилась в городе, у неё в этот вечер было заседание «Общества вспомоществования обездоленным детям», активной участницей которого она была.
Если система патронатного воспитания работала, как было предусмотрено, она словно говорила обездоленному ребёнку: «Всё это может быть и у тебя».
Еда на столах стояла в три этажа, официанты – все с высшим образованием, с выражением лиц, которое лишило бы аппетита даже обездоленных детей африканского континента.
Но это ей удавалось с трудом, долгое время подавляемые эмоции рвались наружу, общение с обездоленными детьми вызывало глубокое сострадание, заставляя её иногда действовать по велению сердца, а не холодного рассудка.
А мы брали детей просто потому, что финансовое положение позволяло дать счастливое нормальное детство, образование и профессию обездоленному ребёнку.
А у неё опять защемило сердце от жалости, когда она видела обездоленных детей.
В эту секунду после этих слов я ждал всего: ударов, истерик, слёз, «все мужики козлы!», «как ты мог играть на чувствах обездоленных детей», «ты бессовестный, да тебя убить мало».
В приюте же содержались обездоленные дети из самых низов.
Но рост рождаемости заметно перекрывал уровень смертности, и на свет появлялось всё большее число всё более обездоленных детей.
Ведь в его клубах обездоленные дети, брошенные и родителями, и государством, получали шанс не стать выкинутыми на обочину жизни изгоями.
Он сказал, что когда вырастит, нарисует сцены из приюта, изобразит их жизнь во всех красках, и тем самым прославит обездоленных детей, которых продавали в рабство и о которых никто не знал, кроме тех, кто занимался этим бизнесом.
Чтобы создать тысячам обездоленных детей нормальные условия жизни, соответствующие современным запросам, нужны не только деньги – нужна душевная щедрость.
– Я не видел другого джентльмена, который так охотно давал бы деньги на приют обездоленных детей.
В стационаре наших героев ждали не особо – обездоленных детей там было немало.
Она развернула деятельность, направленную на то, чтобы её ум, образованность и профессионализм, заметил ещё кто-то, кроме помешанного на этих обездоленных детях руководства интерната.
– Раз вы не против, то первое и самое основное нововведение – наш будущий центр детских внеобразовательных курсов я планирую ориентировать в первую очередь на нужды обездоленных детей, особенно тех, кто помимо этого испытывает различные физические и не только недуги.
В интернате тема квартир была под умолчанием, никто не рассказывал обездоленным детям о правах на жильё.
Так компания внушает потребителю, что, покупая её продукт, он ещё и кормит бездомных животных, или помогает обездоленным детям, или озеленяет город, то есть становится хорошим человеком.
Такие не должны связывать свою работу с судьбами обездоленных детей.
Если я протягивала руку помощи обездоленным детям, то согласна протянуть и ему.
Отчасти благодаря ей были приняты некоторые законы, призванные помочь обездоленным детям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обездоленные дети»

  • Разве это не чувство, не жгучее чувство любви к ее обездоленному, слепому ребенку, который убегает от нее к Иохиму и которому она не умеет доставить такого же живого наслаждения?
  • Даже свободным мыслителям сороковых и пятидесятых годов не было чуждо суеверное представление о «таинственных предначертаниях» природы. Немудрено поэтому, что, по мере развития ребенка, выказывавшего недюжинные способности, дядя Максим утвердился окончательно в убеждении, что самая слепота есть лишь одно из проявлений этих «таинственных предначертаний». «Обездоленный за обиженных» — вот девиз, который он выставил заранее на боевом знамени своего питомца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обездоленный»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обездоленный»

ОБЕЗДО́ЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обездолить.

Все значения слова «обездоленный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «обездоленный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я