Предложения со словосочетанием «обвязать ниткой»

Поместить в разрезы баклажана овощную смесь, обвязать нитками и плотно уложить в подготовленные банки.
Говядину вымыть под струёй холодной воды, нарезать порционными кусками, слегка отбить, каждый кусок посыпать солью и перцем, мелко нарезанным луком и обжаренными грибами, завернуть рулетиками и обвязать ниткой.
Чистое филе камбалы без кожи и костей свернуть трубочкой, обвязать ниткой и обжарить в мультиварке при режиме «Жарка» в течение 5 минут в масле до полуготовности, поперчить, посолить.
Посолить, поперчить и завернуть рулетиком, обвязав ниткой.
Лист можно сложить и поместить под свечу, его также можно сжечь или свернуть, обвязать ниткой и носить в качестве талисмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом мясо достать, развернуть из марли, снова натереть его пряностями, завернуть в другую чистую марлю и обвязать нитками, делая петельки, за которые его подвесить в хорошо проветриваемом месте.
И обвяжите ниткой (свой) свечку человека, а человека вашу свечу (не забывайте представлять как вы миритесь и ваши отношения налаживаются).
Потрошёную куриную тушку моют и подсушивают, посыпают пряностями и обвязывают ниткой (чтоб фольга не разорвалась). Дальше действуют по шаблону.
Затем натереть солью и перцем, обложить ломтиками сала, обвязать ниткой, поместить на противень с растопленным маслом и поставить в хорошо нагретую духовку минут на 30 (мясо должно зажариться снаружи, а внутри остаться красным), часто поливая маринадом, чтобы мясо не засыхало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обвязать ниткой»

Значение слова «обвязать»

  • ОБВЯЗА́ТЬ, -вяжу́, -вя́жешь; прич. страд. прош. обвя́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. обвязывать). 1. Обернуть чем-л., скрепив концы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБВЯЗАТЬ

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «нитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвязать»

ОБВЯЗА́ТЬ, -вяжу́, -вя́жешь; прич. страд. прош. обвя́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. обвязывать). 1. Обернуть чем-л., скрепив концы.

Все значения слова «обвязать»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «обвязать ниткой»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я