Карта словосочетания «нырять за рыбой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нырять за рыбой»

Посмотрим, что вы скажете, когда запасы еды кончатся и придётся нырять за рыбой.
Птицы, казалось, исчезли вместе с летним солнцем, остались только длинношеий баклан-одиночка, деловитые маленькие тупики да неизменные чайки, которые, кружа над гаванью, с высоты ныряли за рыбой.
Большую часть времени животные проводят в воде – они быстро плавают и глубоко ныряют за рыбой, креветками, кальмарами и морскими ежами.
Другая причина – это то, что пингвины ослабли от воздействия загрязнения окружающей среды, что сказалось на их способности добывать пищу – птицы не могут нырять за рыбой, потому что нефть склеивает перья пингвинам, и они погибают от холода и голода.
Однако в воде мне надо быть очень осторожным,… ведь я намного меньше любого взрослого пингвина и если я вместе с ними стану нырять за рыбой, то они меня запросто раздавят!…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богомильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они раз за разом ныряли за рыбой, глотали её, взмывали вверх, опираясь длинными, узкими крыльями на поток встречного ветра, кружились боком к воде и снова врезались в пологие, ленивые волны.
На горизонте летали большие океанские птицы – альбатросы, они с большим удовольствием ныряли за рыбой в тёмную морскую пучину.
Колин рассказ тонул в тяжёлом мареве сна: серая с рыжиной собака ныряла за рыбой, бабушка стояла у плиты и жарила оладьи под грохот поезда…
Они знали, что здесь, без нужды нырять за рыбой, можно перехватить съестного.
Чайки кружили над водой, в лучах закатного солнца, то и дело ныряя за рыбой.
Птицы ныряли за рыбой и крупную приносили в клювах дедушке в лодку, а я давала им мелкую взамен.
Только редкие громадные поморники, неторопливо шевеля кожистыми крыльями, парили над бескрайней водной гладью, куда временами ныряли за рыбой.

Ассоциации к слову «нырнуть»

Все ассоциации к слову НЫРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нырять за рыбой»

  • Кроме хищных и нехищных рыб, немало также поедает икру птица; самые главные истребительницы — утки, чайки и вороны: утки и чайки хватают ее, плавающую в воде, даже ныряют за ней, а вороны достают ее сухопутно, ходя по берегам и по мелкой воде, преимущественно около трав, куда икру прибивает ветром и где она, прилипнув к осоке или камышу, на которые всплескивается волнами, часто обсыхает и пропадает даром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нырнуть»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «нырять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нырнуть»

НЫРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к нырять.

Все значения слова «нырнуть»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «нырять за рыбой»

Ассоциации к слову «нырнуть»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я