Карта словосочетания «нужный ящик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный ящик»

Перепуганные гонцы по одному подходили ближе, опускали свои послания в нужный ящик, а затем поспешно уходили.
Вытащив нужный ящик на свободное пространство, инженер нашёл с помощью сети утопленную в корпус контрольную панель, закрытую откидывающейся толстой металлической пластиной.
Когда определитесь – можете начать подыскивать нужные ящики, кашпо, стойки и крепления.
Ей было достаточно на несколько мгновений сосредоточиться на чём-то, и нужный ящик открывался, предоставляя ей именно то, что она искала.
Стоило только найти нужный ящик и открыть его, и точные сведения извлекались из него как по волшебству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне кажется, можно сказать, что потерь было не очень много, хотя с течением времени нет-нет да выяснялось, что отсутствует тот или другой нужный ящик, и нам оставалось ломать голову, забыт ли он на судне, или погребён во льду.
Поэтому, заставив себя успокоиться, я снова открыла нужный ящик архива и достала из него папки.
Верхнее освещение почему-то всегда не работало, поэтому нужные ящики искали с большим тяжёлым фонарём, обычно висящем на бабушкином поясе.
Ошарашенно округлив глаза, я последовал за ним на свою кухню. Второй я, уже уверенно открыл нужный ящик, достал чай и поставил чайник кипятиться.
Вчера утром, когда привели животных, я отыскал нужные ящики, которые почти все узнаю по внешнему виду, буквально вытащил их из-под ног у ослов и яков и сложил отдельно.
Зашла на кухню, постояла с закрытыми глазами, определяя местоположение кошачьей еды, потом безошибочно открыла нужный ящик и насыпала в мисочку пригоршню сухих подушечек.
Где лежала необходимая вещь, он помнил. Не теряя времени, отыскал нужный ящик.
Подойдя к массивному предмету мебели, открыла нужный ящик и стала перебирать сложенную там одежду.
У тебя есть ещё выбор: ты можешь не пробовать искать нужный ящик.
Пока письмо не попадёт в нужный ящик, к нему прикоснутся десятки людей, оно проделает путь в тысячи миль, а потом незаметно уляжется между двадцать девятой и тридцатой страницами ненужного каталога, поджидая ничего не подозревающего адресата.
Парень легко добрался до нужного ящика и достал плату, похожую на фабрику элементов, только слегка толще и с бóльшим количеством изделий, после чего выбрался наружу.
Он не глядя могла вытащить из нужного ящика миску или скалку и так же ловко и на полном автоматизме убрать всё на место.
Подруга наконец нашла нужный ящик и без видимых усилий сложила в него клинок.
Распечатал, отложил в нужный ящик с названием раздела, и все дела.
Девочка из нужного ящика вытащила рисунок и рассмотрела его.
Он молча сложил всё в нужный ящика стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный ящик»

  • ― Их здесь нет, ― сказала она, затворяя ящик; но по этому движению он понял, что угадал верно и, грубо оттолкнув ее руку, быстро схватил портфель, в котором он знал, что она клала самые нужные бумаги. Она хотела вырвать портфель, но он оттолкнул ее.
  • Бергер проводил нас во флигель, где нам приготовлены четыре комнаты, снабженные всем нужным и ненужным с такой щедрой заботливостью, как будто бы мы приехали сюда не на месяц, а по крайней мере года на три. Капитан, по-видимому, остался доволен этой внимательностью к нам со стороны хозяев. Только один раз, именно, когда Бергер, выдвинув ящик письменного стола, показал поставленную для нас целую коробку длинных ароматных сигар, Василий Акинфиевич пробурчал вполголоса:
  • Из каменных корпусов Апраксина двора летят звенья разбиваемых окон, выламываются двери лавок; из окон и из дверей летит на улицу нужное и не нужное: меха, шубы, шапки, целые груды сапог, куски всевозможных материй, женские уборы, ящики галантерейных вещей, пустые картонки, коробки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «нужный ящик»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я