Карта словосочетания «нужный текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный текст»

Круг создавал, представлял его пустым, мысленно произносил нужный текст, удерживал его вокруг себя достаточно долго, вот только все меня видели, чего-то не хватало.
Во-первых, я хотела дословно выучить все нужные тексты, чтобы чувствовать себя уверенно, общаясь с кандидатами.
Управлять объектом воздействия можно через что угодно, например, посредством телефона, радио или телевидения, даже с помощью поздравительной праздничной открытки, на которой будет написан нужный текст.
Об этом я тоже расскажу – в главе «Способы легко и быстро написать нужный текст».
Вам просто нужно написать print(""), а в кавычках указать нужный текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испепеляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот ты, к примеру, – потянул он за одну из резинок, – часть нужного текста уже прочёл.
Да, чтобы написать книгу, вам всё-таки придётся набить нужный текст (или наговорить и отдать тем, кто расшифрует аудио), но если вы активны в сети, блогеры вполне могут выйти на вас сами.
Некоторые пользователи даже распечатывали электронную корреспонденцию, чтобы выделить нужный текст, а затем уже в другом формате прикрепить его к электронному письму и отправить другим пользователям.
Можно тиражировать массово нужный текст, а ненужный издавать только для специалистов.
Тому, кто интересуется каким-то одним вопросом больше, чем другими, будет легче выбрать себе нужный текст из такой россыпи книжек.
В нём можно делать записи, пометки и добавлять нужные тексты.
В самом деле, зачем покупать бумажный сборник, если можно открыть паблик автора и за десять секунд найти нужный текст.
– Тогда приступим, – чиновник принялся зачитывать нужный текст.
Одним словом, некий мощный компьютер, который по вашему приказу тут же выдаёт нужный текст.
Ещё бриф позволяет сузить круг авторов, которые способны подготовить для клиента нужный текст.
Однако этого времени нам вполне хватало на то, чтобы отыскать в учебнике нужный текст и практически вызубрить его наизусть, ну или хотя бы знать, о чём в нём говорится.
Зачитав нужный текст над стаканом воды, она с надеждой выпила заговорённую жидкость, и о чудо – колдовство подействовало!
Довольно быстро написав нужный текст, поднял послание, посмотрев на него.
Ходивший от парты к парте полковник не имел при себе даже бумажки с нужным текстом, и сразу закралось сомнение, а знает ли он вообще, какие слова тут должны быть – ведь маловероятно, что он помнит весь этот бред наизусть.
Я взял с тумбы телефон и, быстро пролистав сообщения, скопировал нужный текст, чтобы отправить.
Прочтя нужный текст, я переводил его на русский.
Оказалось, для этого нужно было сосредоточиться, совместить направление посылаемого волевого импульса с лучом зрения и мысленно передавать нужный текст или «картинку».
Я даже шариковой ручкой писать не любила, предпочитала быстренько на компьютере нужный текст напечатать, и добрый принтер выдаст тебе аккуратно отпечатанный листок с готовым текстом.
Жаль, что я самостоятельно не могу загружать нужные тексты в телефон, приходится просить папу.
С этими словами он взял телефон, нашёл там нужный текст и начал читать.
Непрерывной потому что часть моих сессионных экзаменов затягивалась на зимние каникулы и лето, так что ум всегда был занят и напряжён мыслями об экзаменах, непрерывным печатанием шпаргалок и заучиванием сухих глупых никому не нужных текстов.
Удобство заключается в том, что пользователь скрипта может быстро одним кликом мышки получить доступ к нужному тексту.
А найдя искомое, опять краснела, бледнела, что-то невнятно блеяла вместо нужного текста.
Мы выстригали красивые и полезные картинки или нужные тексты, клеили их в специальные тетради или альбомы, записывали понравившиеся стихи и рассказы.
– Поэтому, нужен тот, кто будет её держать и “проецировать” нужный текст.
Кровь на экране лилась рекой, и моё воображение легко подкладывала нужный текст и крики жертв, причём в этот момент мне казалось, что тяжёлой смерти заслужили абсолютно все герои фильма.
Моя стратегия сработала и заказчики охотно меня выбирали, т.к за сравнительно небольшие деньги я писала нужные тексты.
Но часть этих книг он изучил с карандашом в руке, причём не только подчёркивая и помечая нужный текст, но и маркируя его системой помёт, надписей и комментариев с тем, чтобы при необходимости было легко найти нужное место в тексте книги, легко вспомнить, чем оно тебя заинтересовало, какие мысли тебе пришли в голову при первом прочтении.
– Я уже отснял кучу пейзажей, тем более, у нас всё равно нет нужного текста.
Сначала мы проговаривали хором нужные тексты.
Армилла работала по похожему принципу: выбирается символ, увеличивается, появляются разделы, в которых можно найти нужный текст.
Через несколько минут он уже печатал нужный текст.
Я сама была нужной книгой, и нужный текст был во мне.
С этими словами на две дощечки быстро нанесли нужный текст.
В отличие от графических или медийных объявлений, где могут потребоваться услуги дизайнера или флеш-разработчика, рекламодатель способен сам в течение нескольких минут создать текстовое объявление, просто набрав нужный текст.
Конкретная книга и место расположения в теоремы не указано, поэтому найти нужный текст довольно сложно, однако это действительно оказалось так.
Закадровый текст можно писать уже под имеющиеся съёмки, с целью прокомментировать их, или наоборот снимать под написанный нужный текст.
Мы не в состоянии заглушить свой внутренний голос, но нам вполне по силам выбрать нужный текст для него.
Чтобы быстро находить нужный текст/заготовку/идею в своём банке идей, помечайте их тегами/ключевыми словами.
Там она написала перевод к нужному тексту, заданному на тот день.
Сейчас вспыхнет оранжевая надпись, мне нужно будет отключить и снова включить компьютер, а потом спокойно заняться привычным делом редактирования никому не нужных текстов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный текст»

  • Мне вспомнились утомленные лица миссионера и двух священников, кучи книг на аналое, огни восковых свечей, при помощи которых спорившие разыскивали нужные тексты в толстых фолиантах, возбужденные лица «раскольников» и «церковных», встречавших многоголосым говором каждое удачное возражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «нужный текст»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я