Карта словосочетания «нужный режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный режим»

К каждой мультиварке идёт книжка со 100 рецептами, где подробно расписано, в какой последовательности нажать на кнопки, чтобы выставить нужный режим.
Необходимо лишь выставить нужный режим мощности излучения, в зависимости от дальности действия.
Камеры даже научились находить в кадре лицо или группу лиц и реагировать на улыбку, при этом автоматически переходя в нужный режим съёмки.
Достаточно выбрать на панели прибора нужный режим работы и вскоре вы получите вкусное и полезное блюдо.
Да, вы правы, именно положение глаз под опущенными веками автоматически переводит мозг в нужный режим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно эмоции вводят его в нужный режим жизни, соответствующий требованиям ситуации.
Если вы хоть раз их использовали, то без труда подберёте нужный режим приготовления. Сочетание продуктов в рецепте останется абсолютно таким же.
Даже если в программе нет нужного режима выпечки для конкретного сорта хлеба!
Я включила электрошокер на нужный режим, подготовилась, как уже не раз тренировалась, и осторожно спряталась под лестницей.
– Кому-то из вас придётся вытерпеть мучительный укол в позвоночник, после чего автоматика сама войдёт в нужный режим, ведь мы дышим одним воздухом и едим одну пищу.
Но и проведённые изменения не наладили работу в нужном режиме.
Очень тяжело было первые недели две, потом как-то выправились в нужный режим, установили определённый график, с обязательной часовой прогулкой детей на воздухе днём и вечером после ужина.
По умолчанию, современный факс-модем (к примеру, любой факс-модем фирмы Inpro Development Corp., IDC) настроен на автоматическое распознавание протокола, используемого удалённым модемом, так что у вас не возникает необходимость давать какие-либо команды, – модем уже автоматически находится в нужном режиме.
– Можешь перевести кресло в нужный режим и отключить систему сопровождения.
Усаживаюсь на первую свободную лавочку, поспешно достаю из сумки зеркало и, включая на расчёске нужный режим, возвращаю оранжево-розовым прядям привычный каштановый цвет.
– Пожалуйста, дайте мне телефон, и я сама поставлю его в нужный режим! – настойчиво сказала стюардесса и протянула мне свою ладонь.
Она знала, что разница с московским временем составляет минус шесть часов, но решила сразу постараться перестроиться и войти в нужный режим.
Этот, защищая свои блёкнущие основы, свою власть и благоденствие, вынужден был учитывать опыт кровавой сталинской тирании и недавнюю разоблачительную «оттепель», сочетал кнут с пряником, силу с подкупом нужных режиму общественных групп и массированно обрабатывал, оболванивал население всею мощью современной идеологической индустрии.
Испытания показали, что системы управления и жизнеобеспечения нового звездолёта безупречны, энергетические ресурсы неисчерпаемы, что метеоритная защита обеспечивает безопасность субсветового полёта даже в таких тяжёлых районах, как пояс астероидов и внешняя кометная зона, что тяга легко регулируется, двигатели быстро выходят на нужный режим, а вся система очень перспективна и корабль уже в теперешнем виде вполне пригоден для полёта к звёздам.
Меня охватило чувство безысходности, но я послушно поставила телефон в нужный режим.
Его заменили на другой, но оказалось, что он неисправен и не выдерживает нужный режим напряжения.
Набор оснащён панелью управления, с её помощью солдат может выбрать нужный режим работы устройства для лечения разных ранений.
Проверив данные, инженеры сообщили главному, что один из дежурных стажёров вовремя не перевёл оборудование в нужный режим работы, поэтому произошёл сбой и накрылись тяговые двигатели.
А сам ритуал молитвы – это специальный набор (сложная формула) телодвижений, жестов и звуков, переключающих организм и мозг на нужный режим работы.
Переключив машину на нужный режим, необходимо дождаться лёгкого толчка (значит, что передача переключилась) и можно начать движение вперёд/назад.
Как правило, начинающий водитель сосредоточен только на управлении автомобилем: чтобы двигатель работал в нужном режиме, чтобы машина двигалась плавно, правильно выполнялись повороты.
Я снял машину с тормоза и задав автоматической коробке передач нужный режим плавно надавил на педаль акселератора.
Тигельные плавки стали сродни алхимии, без чистых материалов подобрать нужный режим плавки и шихту можно, но долго.
Я изобрёл программу-конвертер, которая переводит ряд звуков в нужный режим.
Приходилось каждый день по нескольку часов подряд заставлять ребёнка следовать строго определённым правилам, приходилось ежечасно загружать в его память большие объёмы отвлечённой информации для того, чтобы переключить его в нужный режим.
Неужели и тут придётся соблюдать никому не нужный режим?
Выбрал нужный режим, немного подождал и на несколько минут зашёл внутрь.
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ служит для выбора из списка и установки нужного режима.
Быстро разобралась с плитой, ей удалось сразу выставить нужный режим, яйца аппетитно поджарились и не подгорели.
Здесь каждый мог выбрать себе нужный режим: групповой или индивидуальный.
На следующий день я рассчитывал заняться осмотром местности и обустройством лагеря, а через день уже собирался заняться казацкой наукой, постепенно входя в нужный режим.
Звездолёт содрогнулся, словно исторгая из себя это неизвестное вещество, и, наконец, преодолев сопротивление плазмы, вошёл в нужный режим.
Было трудно включиться в нужный режим столь необходимый для его профессии, клиенты ждали помощи, этакую волшебную палочку от всего наболевшего, надо было вслушиваться, вникать, но мысли о русской девушке не оставляли.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «нужный режим»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я