Карта словосочетания «нужный выход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный выход»

Будьте терпеливы и последовательны, ведь наша цель – сохранить красоту и здоровье, а без знаний о коже мы будем словно в потёмках искать нужный выход.
Пассажиры в назначенное время просто подходили к нужному выходу на посадку.
Она сама должна понять, куда идти, главное – отыскать нужный выход.
Но времени порассуждать об этом им не дали, потому что сразу пришёл сотрудник, который повёл их к нужному выходу.
– Да знаю я, знаю, – пробормотал он, оглядываясь в поисках нужного выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я знаю, – ответил он системе оповещения, устремляясь к нужному выходу и на ходу доставая билет.
Настроив арку портала на нужный выход, повернул кристалл и вошёл в приветливо переливающуюся дымку.
Придя на первый этаж, она не могла сразу найти нужный выход, но решила просто поговорить со слугами, которые любезно объяснили, куда идти дальше.
Как назло, нужный выход оказался в дальней части зоны отлёта, и пришлось туда чуть ли не бегом бежать.
Покончив с едой, все трое вернулись к нужному выходу, но, увы, посадку снова отложили.
Следуя по указателям, она быстро нашла нужный выход и встала рядом с ним в ожидании посадки.
Несмотря на то, что я мог опоздать на свой рейс, мне хотелось не только найти нужный выход, но и отдать ей кофе и мою булочку.
Синяя венозная кровь, не находя нужного выхода в направлении лёгких, проходит через межжелудочковую перегородку непосредственно в другую половину сердца.
В какой-то момент появились тележки, с помощью которых можно без проблем добираться до нужных выходов на посадку в аэропортах и платформ на вокзалах.
К счастью, я хорошо помнила эти ходы и вскоре подобралась к нужному выходу.
Он выждал, пока к нужному выходу соберётся хотя бы человек тридцать, и только тогда нарочито медленно поднялся, забросил на плечо рюкзак и побрёл к ним.
Не зная языка, можно было свободно ориентироваться по указателям, легко найти нужный выход к нужному самолёту.
Проходим металлодетекторы, и он доводит меня до нужного выхода на посадку.
Стремясь к уединению, обошла веселящуюся толпу студентов и принялась искать нужный выход.
Ты звонишь, потому что уже вышел из поезда, а я бегу по тоннелю и ищу нужный выход на платформу.
Мы прошли к нужному выходу на посадку, предъявили там свой посадочный талон, который получили на стойке регистрации, и проследовали на борт.
Одно направление вело к нужному выходу из кольца, а второе – возвращало к его началу.
В приглушённом свете ангара нужный выход мерцал яркими лампочками.
Пройдя длинными тёмными коридорами дворца к нужному выходу, девушки очутились на заднем дворике.
Сверившись с расписанием, заняла свободное кресло недалеко от нужного выхода и погрузилась в книжный фэнтази мир.
Всё дело было в том, что мало было знать код открытия норы, но надо было ещё уметь найти нужный выход и пройти сквозь него, как будто препятствия и не было.
А мы, как назло, не отыскали в дебрях её девичьей памяти введённые координаты требуемой точки и ехали в надежде, что опознаем нужный выход по мере приближения к объекту.
Парень не слушал её, ища нужный выход.
Найти нужный выход не составило труда, девушка просунула руку в карман пиджака, достала из него билет, и в этот момент рядом что-то со звоном упало на пол.
Я встал и направился к нужному выходу.
Шорох уголька вдруг сопроводил иной звук, нечеловеческий слух уловил шум на улице: едва слышимый звон металлических ворот прямо перед заросшим, никому не нужным выходом.
Поэтому он дежурил тут с того момента, как стали приходить корабли, ошибался раз пять и уже сомневался, что в нужный момент не перепутает нужный выход с другим.
Подхватив свои нехитрые пожитки, двинулась к нужному выходу.
Я сориентировался и почти сразу заметил нужный выход.
– Спасибо, – отреагировал он и положив билет с паспортом во всё тот же внутренний карман пиджака, поднял сумку с земли и направился к нужному выходу.
Сразу после чего для неё стало очевидно, что приехавший в определённом вагоне правильно выбравший на станции у себя в районе станцию назначения с определённым названием пассажир с обратной буквой "К" скорее всего не обратил внимание на нюансы инструкции по поиску нужного выхода и всё равно вышел, не понимая обозначения на универсальном языке, на выход "Один из двенадцати".
Через несколько минут мстители подошли к нужному выходу.
Это ситуации, возникающие при взаимодействии общества и природы, которые воспринимаются человеком как опасные для здоровья людей, как несущие угрозу настоящему и будущему человечества, но при этом человек пока не нашёл нужный выход из этой ситуации.
Через час метаний по этажам, снизу вверх и наоборот, понял, что найти нужный выход невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный выход»

  • M-lle George так механически играла свои роли, что, слушая иногда, по-видимому с благоговеньем или сильным наружным волнением, она бранилась шепотом с своими товарищами за поданные не вовремя реплики, или с своей прислужницей, стоявшей недалеко от нее за кулисами, забывшею подать ей какую-нибудь нужную вещь при выходе на сцену.
  • Был зимний короткий петербургский вечер. Стало темнеть. Зажгли лампу. Эрнестина Эрнестовна, низко склонившись под разноцветным абажуром, прилежно сшивала какие-то яркие куски блестящей материи. Цирковые сами себе мастерят почти все необходимое для цирка: женщины вяжут трико и шьют костюмы. Мужчины приготовляют «реквизит» — всякие вещи, нужные при выходе; иные из них даже вырезывают перочинным ножом деревянные клише для газетных объявлений.
  • Люди этой партии говорили и думали, что всё дурное происходит преимущественно от присутствия государя с военным двором при армии, что в армию перенесена та неопределенная, условная и колеблющаяся шаткость отношений, которая удобна при дворе, но вредна в армии; что государю нужно царствовать, а не управлять войском, что единственный выход из этого положения есть отъезд государя с его двором из армии; что одно присутствие государя парализирует 50 тысяч войска, нужных для обеспечения его личной безопасности; что самый плохой, но независимый главнокомандующий будет лучше самого лучшего, но связанного присутствием и властью государя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «нужный выход»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я