Предложения со словосочетанием «нужные растения»

Если мы сможем найти некую оптимальную комбинацию, то засадим зону нужными растениями и процесс пойдёт гораздо быстрее.
Если вы сразу оставите нужные растениям площади, то временно пустующие места моментально займут оккупанты-сорняки.
По моему убеждению, дренаж лишь отбирает объём, предназначавшийся для питательной почвосмеси, столь нужной растению.
Так, если поставить банку, наполненную водой, рядом с батареей, легко насытить воздух дополнительной влагой, столь нужной растениям.
К числу таких приспособлений следует отнести оптические средства привлечения, которые способствуют зрительной ориентации насекомых в поисках нужного растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похалтурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принести на обряд достаточно только по веточке нужного растения.
Жизнь сообществ охотников-собирателей зависела от знаний и удачи в поиске нужных растений, произрастание которых зависит от случая, хотя и подчиняется географическим и экологическим закономерностям.
Поэтому не только первобытный человек, но и заболевшее животное, которых вёл инстинкт самосохранения, находили среди окружающей природы нужное растение, не раз расплачиваясь жизнью за неудачные поиски.
Животные блестяще доказывают это, когда домашние кошки, например, убегают в лес, чтобы найти нужное растение.
Заваривают травы или фрукты, даже сами могут собирать нужные растения для успокоительных или расслабляющих напитков.
Для этого нужное растение надо выкопать вместе с корнями, стеблем и листьями и пересадить в ящик или горшок.
Когда пропалываешь такой сад, трудней всего понять, что нужно вырвать, а что – оставить, потому что нужные растения давно уже стали неотличимы от сорняков.
Для обеспечения пищевых цепочек завозились нужные растения и животные, удалялись ненужные земные виды, которые развились на первом этапе запрограммированной эволюции.
Например, если целью посадки является развитие мыслительных способностей ребёнка, то необходимо не только правильно выбрать нужные растения, но и отследить реакции психики при высадке их в грунт.
Выбрав пучки нужных растений, приглядела самоварительный горшочек по отличной цене.
Одни собирали нужные растения, другие подкармливали, третьи поливали то, что росло в тени.
Есть молекула хлорофилла, вещества, нужного растениям для выработки кислорода, по форме почти квадрат, состоящий из колец, похожих на бензольные.
– Делать нечего. Если сейчас ничего не предпринять, то многие не доживут до отплытия. Пойду к больным, а потом в джунгли за нужными растениями.
Через поры корневых мембран в корни растений проникают водные растворы нужных растениям химических веществ.
Лекарство, даже если бы она заставила себя попробовать снова лечить кого-то, действует не сразу – да и то, только если она найдёт нужные растения.
Пусть и пришлось копить на него долгое время, подрабатывая в придорожной таверне подавальщицей, да помогая со сбором нужных растений нашей травнице, но это того стоило.
Маги природы выращивают на планете нужные растения и животных.
Я не поверила своим глазам, когда и правда обнаружила неподалёку от парочки дубов чахлые кустики нужного растения.
И это, несомненно, означало только одно, если, максимум через недельку, небо не смилостивиться, можно будет проститься с надеждами на хороший урожай не только фермерам, но и даже дачникам, на чьи грядки, не смотря, ни на что, всё-таки попадала так нужная растениям влага.
Обойдя скалу почти кругом, нашла маленькую полянку с нужными растениями и, собрав их, бросилась в обратный путь, но по дороге мне встретился ещё один запах, мимо которого я не смогла пройти.
Сначала перед ней появился небольшой росток, а затем и нужное растение, практически повторяющее то, что было на рисунке.
Сейчас уже трудно сказать, какие конкретные цели преследовало подобное маркирование территории древними людьми; скорее всего смешанные – хозяйственные (места скопления удобных для обработки камней, точек, важных для охотничьей практики, сбора нужных растений и пр.), разметки маршрутов передвижения, поворотов, остановок, а также, возможно, религиозные (священные места).
Поликарбонат дешевле и легче стекла, к тому же, в отличие от последнего, пропускает нужный растениям ультрафиолет, практически не уступая стеклу в долговечности.
– Да нет, это только первый раз, Ятенька. Заодно наберу нужных растений для микстур, они были как раз возле метро.
И ещё около 10–20 % нужных растений просто затаптывают.
В здешних местах нужные растения уже отошли и за ними пришлось отправляться очень далеко.
И вот студентка уже усердно выискивала нужные растения.
Кто, если не она, сможет вывести нас к нужному растению?
Нужное растение девочка нашла быстро.
Когда искал нужное растения, меня вдруг стало мутить, внутри закрутилось всё в тугой клубок, я покрылся испариной.
Или потом из этих цветов появились бы семена, вырос бы новый жасмин и не дал бы расти другому нужному растению.
Накопать кореньев, нужных растений и довести их до ума: отмыть от земли, рассортировать, связать в пучки.
В ту ночь мне снилась наша общая комната, но без ковров, без клеёнчатых занавесок, без горшков с никому не нужными растениями на подоконнике, зато с внезапным переплетением веток за стёклами.
Они вышли на улицу, эльфы помогли расчистить снег до земли, из которой тут же полезли нужные растения.
Так вот если этим корням дать специальную жидкость, составленную из нужных растений, то соки, бегущие по дереву, становятся столь яркими, что свет пробивается через кору, освещая всё вокруг.
Они служат для передачи воды и питательных веществ от корней к побегам и листьям, переносят пластические вещества от листьев к корням, накапливают в своих тканях запас питательных веществ, нужных растениям.
Вместе с нужным растением для лечения лошади, выпали ещё и страусиные перья.
Пройдя вдоль стены, я нашёл неприметную тропинку в лес и зашёл в него, было видно, что здесь мало кто ходит, а значит и шанс найти нужное растение больше.
Сорвав нужные растения, старушка пошла в сторону реки, где рос орешник, его тоже собирали для защиты, а после, направились за травами от хворей.
Они пошли по лугу – и он быстро научился отличать нужные растения.
Дело всё в том, что качество энергии растений и минералов, например, позволит экстрасенсу выбрать нужные растения и минералы для лечения человека.
За эти годы пристроился к старому дому большой новый дом под новой крышей, Обложено все облицовочным кирпичом, пристроен был большой гараж, сделан везде ремонт, построен капитальный забор, вывезен весь мусор, засажено все газоном и другими нужными растениями.
В нём есть все нужные растениям макро– и микроэлементы, в том числе крайне полезные цитрусовым вещества – магний, селен, кобальт и молибден.
Они принесли нужные растения и положили их в центр святилища.
Нужное растение нашлось спустя минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные растения»

  • Осеннее солнце старательно грело лохмотья этих людей, подставивших ему свои спины и нечесаные головы — хаотическое соединение царства растительного с минеральным и животным. В углах двора рос пышный бурьян — высокие лопухи, усеянные цепкими репьями, и еще какие-то никому не нужные растения услаждали взоры никому не нужных людей…
  • Соответственно специальным интересам той или иной науки производится нужный ей религиозно-исторический препарат, и такими препаратами, — засушенными растениями и цветами, раздробленными и разобранными частями организмов, и полны религиозно-исторические музеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «нужные растения»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я