Предложения со словосочетанием «нужные показания»

Сплюнув выбитые зубы, парочка быстро подписала нужные показания, получила по двенадцать лет на лицо и отправилась в барак.
Обычно уже этого, без всяких избиений, было достаточно, чтобы сломить арестованного и заставить дать нужные показания.
В тюрьмах удобнее ломать людей, оказывать на них давление, изолировав от общества, выбивать нужные показания, шантажируя отказом в свиданиях и накручиванием максимального срока.
Этих людей грабили, секли плетьми из колючей проволоки, прижигали раскалённым железом для получения нужных показаний
Нужные показания вписаны, ненужные оставлены за скобками, а когда тебя заболтают, и ты подписываешь все бумаги, в которых вроде всё правильно, бац, и тебе уже светит реальный срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парамагнетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не добился нужных показаний.
Мужчины в красках описывали то, как обычно пытают и издеваются над такими, как она, уделяя особо внимание действиям, которые производят в тот момент, когда все нужные показания уже выбиты.
Здесь его приучили добывать нужные показания от подозреваемых любыми способами, которых в арсенале его старших коллег оказалось немало.
Ну а как выбивались в застенках инквизиции нужные показания, мы все прекрасно знаем.
Скорее всего это был один из приёмов «умелых товарищей» из правоохранительных органов – измотать, запутать, взять измором и в итоге получить нужные показания.
Были и такие «следаки», которые просто-напросто «выбивали» из подозреваемого нужные показания.
Для следствия дело сделано, нужные показания получены, хотя они, эти показания, будут являться единственным доказательством содеянного.
Чтобы не забыли взять с графини нужные показания, а то спохватитесь, когда её уже казнят, а поздно будет.
Ставший инквизитором монах с энтузиазмом взялся за дело, калёным железом вытягивая из своих жертв нужные показания.
Снимать и записывать в журнал нужные показания; они же отвечают за своевременную поверку и смену приборов на пультах.
– Что это? – удивлённо спросил тот, наблюдая, как я убираю датчик, что снимал с глаза нужные показания, внутрь планшета. Тот ещё многое скрывал в себе.
Нет, конечно, адвокат суетился, свидетели нужные показания уже дали, но до освобождения под подписку дело не доходило.
В уголовном деле уже появляется нужные показания одного из ответственных товарищей, мелкого бюрократа, держащего нос по ветру – и явно понимающего, чего от него желают услышать…
Это был взгляд следователя, которому наконец-то удалось выбить у подследственного нужные показания.
– ИМ было важно выбить из цыганки нужные показания, – интервьюируемый сделал акцент на слове «им».
Он как раз хорошо понимал, что выбить нужные показания можно практически из любого, вот только цена им будет грош в базарный день.
А по поводу дома, будь уверена, я консультировался, у меня и свидетели есть, которые, если у нас дойдёт до суда, дадут нужные показания.
Я не смог её сразу допросить, так как она находилась в отпуске, а потом необходимость в её допросе отпала, дали нужные показания другие врачи.
Сейчас уже даже не помнил, что допрос построил таким образом, чтобы припугнуть как следует, а затем получить нужные показания.
Зато, понимая их практическую результативность, допускал применение насилия над арестованными другими полицейскими, которые с удовольствием выбивали нужные показания со ртов несговорчивых бандитов.
Каким образом «семёрка» подставила абсолютно непричастных к убийствам людей, и как в милиции добились нужных показаний – об этом история стыдливо умалчивает.
Главное – взять его живым, чтобы он смог дать нужные показания, иначе…
Тихо забирали и быстро добывали нужные показания.
Снова усмехнулся: прямо как в старые добрые времена, когда он только учился выбивать из подозреваемых нужные показания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные показания»

  • «Спешу, любезный Павел Михайлович, уведомить вас, что г-н Клыков находящееся у него в опекунском управлении имение купил в крепость себе и испросил у губернатора переследование, на котором мужики, вероятно, заранее застращенные, дали совершенно противоположные показания тому, что вам показывали. Не найдете ли нужным принять с своей стороны против этого какие-нибудь меры?»
  • Препятствия эти казались неодолимыми, но Горданов поборол их и, с помощью ходатайствовавшего за него пред властями Бодростина, уехал в Петербург к Михаилу Андреевичу, оставив по себе поручительство, что он явится к следствию, когда возвращение к Подозерову сознания и сил сделает возможными нужные с его стороны показания.
  • Безмолвные стены тюрьмы Александровской слободы были одни свидетелями пыток, под которыми отец и сын Обносковы дали нужные следователю Малюте Скуратову показания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «нужные показания»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я