Карта словосочетания «нужные подписи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные подписи»

А дальше, после получения нужной подписи, документ заверили – и тоже очень творчески.
Но, что бы ни случилось, она получит нужные подписи в установленные сроки.
Когда стало понятно, что документы по охране труда в компании не велись, а в журналах нет нужных подписей, в смерти рабочего признали виновными директора, руководителя кадровой службы и главного инженера.
Почему возведено столько барьеров перед теми, кто хотел бы заниматься или занимается делом – производством, предпринимательством, а весь бизнес, во-первых, стал делом избранных, во-вторых, сводится к поиску чиновников, кто бы поставил нужную подпись.
Проставив нужные подписи, я поставил личную печать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрасистола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же полевики забегали с бумажками, собирая нужные подписи начальства, чтобы получить бесплатные сапоги, робу, рюкзак, прочую мелочь.
Вы имеете, не сомневаюсь, зафиксированные на бумаге и снабжённые нужными подписями бумаги, дающие право на присутствие в данном помещении и проведение обыска, не так ли?
Командир, ещё не понимая сути предложения подчинённого, отправился в штаб и спустя некоторое время вернулся со старыми документами, где имелись нужные подписи.
Работа хлопотная, бестолковая – беготня с бумажками по кабинетам в поисках нужной подписи.
Провёл рукой по заботливо уложенным тёмным волосам, с облегчением выдохнув, когда на последней странице контракта наконец была поставлена нужная подпись.
Без нужных подписей дело не двинулось бы с места.
Пришлось надавить на кое-какие рычаги и поставить немало нужных подписей.
К сожалению, журнал для специалистов, распространявшийся по всему миру, тогда же отказался опубликовать подробную статью по теме, отвергнув её всё по той же причине – из-за отсутствия нужных подписей.
А когда приходил с бумагами сам, всякий раз складывалось ощущение, что он побирается, выпрашивая нужную подпись.
Я взглянула на бумагу, которую только что получила, – это было временное свидетельство о благонадёжности, выписанное на двадцать дней и заверенное нужными подписями.
Убедительней всех действовал деканат: там потребовали утрясти заключительные формальности с отчислением и расставить нужные подписи.
Они не могли решить вопрос о его запуске (это была не их епархия), но могли помочь получить хороший отзыв о его творчестве, организовать нужную подпись или мнение в высоких партийных сферах.
Я по документам всё ещё числилась сотрудником, но обезопасила себя, насколько это было возможно. Совершила пару подлогов, получила пару нужных подписей
Все положенные бумаги составлены, нужные подписи везде имеются…
– Надеюсь, он не просто дал согласия, а поставил нужные подписи?
Всё складывалось очень и очень плохо, даже если завтра в исполкоме, пройдёт всё гладко, то самый быстрый срок, в который он успеет собрать нужные подписи – неделя.
Мошенники, получив нужные подписи, выбросили его на улицу.
Покажу, где поставить нужные подписи, и вы можете приступать к работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные подписи»

  • Так совершил свое учебное поприще Обломов. То число, в которое он выслушал последнюю лекцию, и было геркулесовыми столпами его учености. Начальник заведения подписью своею на аттестате, как прежде учитель ногтем на книге, провел черту, за которую герой наш не считал уже нужным простирать свои ученые стремления.
  • Барон Фридерикс, полковник Измайловского полка, прибыл из Таганрога с депешею генерала Дибича. Эта депеша, адресованная: «Его величеству императору, в собственные руки», — имела на конверте подпись: «Очень нужное».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к словосочетанию «нужные подписи»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «подпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я