Предложения со словосочетанием «нужные обстоятельства»

Но это намерение работало, это оно вело вас по пути к цели, притягивало нужные обстоятельства, открывало нужные двери и давало вам силы действовать, двигаться вперёд, добиваться.
Именно подсознание обладает способностью выводить нас на нужные пути и притягивать в нашу жизнь нужные обстоятельства.
Похоже, она считала, что убийцей при нужных обстоятельствах способен стать любой дракон.
А вежливый тон в нужных обстоятельствах может сослужить хорошую службу.
В последующих главах мы посмотрим, во-первых и главных, как люди вообще становятся друзьями и как самостоятельно конструировать нужные обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребешочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное суметь создать нужные обстоятельства!
И очень часто стечение нужных обстоятельств (условий) при кармическом поступке трактуется, как мгновенная карма, но мы видим, что это не так.
После долгих лет ожидания – правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения – нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар и предупреждения…
Она знает, что искусная женщина в нужных обстоятельствах способна превратиться в высшее существо.
Его коллеги могли схитрить, спрятаться за плечи начальства или вообще присочинить какие-нибудь нужные обстоятельства.
– Вы можете сами спуститься на землю в человеческом облике, поспособствовать созданию нужных обстоятельств в его жизни или придумать что-либо ещё.
Надо сосредоточиться на том, что нас единяет и научиться привлекать нужные обстоятельства.
Вы, конечно же, догадались, что нужные обстоятельства привлекаются с тонкого плана.
Иной раз, – думал он, – странные и загадочные предметы могут неожиданно проясниться и обрести смысл, когда наступят нужные обстоятельства, позволяющие увидеть связи между вещами.
Как только сложились нужные обстоятельства, механизм исполнения сработал чётко.
Радостные возгласы крутили нужные обстоятельства на пальцах.
Но как только он поменяет свой образ мышления, и начнёт думать о хорошем – вселенная будет исполнять его мечты, приведя нужные обстоятельства, людей, возможности.
Оно подберёт нужные обстоятельства и период.
Когда ты оказываешься в подобных ситуациях один на один со своим страхом, когда ты в полной неизвестности, но ты веришь, что всё пространство тебе помогает и подарит нужные обстоятельства для твоего благополучия – всё получается лучшим образом для тебя.
Нужные обстоятельства приходят ко времени созревания того, что нужно изжить или искупить.
Когда ставишь перед собой цель и работаешь над её осуществлением, то постепенно сам формируешь нужные обстоятельства.
Научился сам рулить нужными обстоятельствами, а не прогибаться под них, строил планы, менял эти планы с оглядкой на приготовленный жизнью пинок и в конце концов воплощал их.
Я научилась создавать нужные обстоятельства для реализации своих планов, привлекать людей и события, избегать неприятностей и уверенно разрешать конфликты.
Магия – это умение настроить свой мозг на создание нужных обстоятельств.
Страстные желания имеют одно замечательное свойство – они притягивают нужные обстоятельства и нужных людей.
Проблемные отношения – это возможность обучения, и если сейчас мы рядом с определённым человеком, так случилось, поскольку мы создали нужные обстоятельства для общего кармического равновесия.
После долгих лет ожидания – правильного порядка планет, судьбоносной встречи, внезапного порыва вдохновения – нужные обстоятельства возникают сами собой, украдкой, без фанфар, без предупреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные обстоятельства»

  • Сам он не стоит описания, и, собственно, в дружеских отношениях я с ним не был; но в Петербурге его отыскал; он мог (по разным обстоятельствам, о которых говорить тоже не стоит) тотчас же сообщить мне адрес одного Крафта, чрезвычайно нужного мне человека, только что тот вернется из Вильно.
  • Продажа часов за шесть рублей, чтобы добыть на дорогу денег, совсем еще не известная следователю и прокурору, возбудила тотчас же все чрезвычайное их внимание, и уже к безмерному негодованию Мити: нашли нужным факт этот в подробности записать, ввиду вторичного подтверждения того обстоятельства, что у него и накануне не было уже ни гроша почти денег.
  • Отрадно отозвался во мне голос Пушкина! Преисполненный глубокой, живительной благодарности, я не мог обнять его, как он меня обнимал, когда я первый посетил его в изгнанье. Увы! я не мог даже пожать руку той женщине, которая так радостно спешила утешить меня воспоминанием друга; но она поняла мое чувство без всякого внешнего проявления, нужного, может быть, другим людям и при других обстоятельствах; а Пушкину, верно, тогда не раз икнулось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «нужные обстоятельства»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я