Карта словосочетания «нужная задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная задача»

Когда команды используются в нужных местах для решения нужных задач, они оказывают значительное положительное влияние на эффективность всей организации.
Перед нами стояла хотя и трудная, но очень интересная и, главное, нужная задача.
Однако даже за это небольшое время они успевают выполнить множество нужных задач: некоторые из производимых ими веществ необходимы для существования и жизнедеятельности полезных бактерий, а следовательно, самого человека.
А человек, занимающийся цигун, способен в любой момент, когда это ему необходимо, сознательными усилиями мобилизовать силы своего организма для выполнения нужной задачи.
Я не могу заниматься другим делом, пока не решу нужную задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в начале выполнения поставленной задачи он полон энтузиазма и уверен, что выполнит работу, то через какое-то количество неудачных попыток начинает ощущать неспособность выполнить нужную задачу.
К тому же мне было очень приятно наблюдать эмоции людей, которые получали то, о чем могли только мечтать: возможность попадать в другой мир, чем бы он ни был по своей сути, и применять метод для решения нужных задач, в том числе и для самолечения.
Таким образом, была гарантия, что каждая из ракет отправится выполнять нужную задачу, а не как повезёт.
На этот раз тебе не только надо активировать его, но и выбрать нужную задачу.
– Защита от внешних явлений, которые мешают вам сосредоточиться на выполнении нужных задач.
Я попрошу вас определить те сферы деятельности, которые вам нравятся, и поэтому вы спокойно можете концентрировать внимание на выполнении нужных задач.
Нежелание делать что-то нужное сейчас ― эмоциональный бунт против выполнения нужных задач.
Эти небольшие изобретения мало влияют на развитие общества в целом, хотя и решают нужные задачи в определённых условиях.
В-четвёртых, для выполнения нужных задач у вас есть все необходимые навыки.
Оно помогает сфокусировать внимание в нужное время на нужной задаче.
Человек выполняет работу, только заставляя себя, или вообще перестаёт выполнять нужные задачи, не доводит их до конца.
Поэтому навык сверхусилия позволяет выполнить огромное количество важных и нужных задач.
Оба дают невероятные плоды тем, кто хочет возродить в себе творческое начала и/или тем, кто хочет заострить свой разум на решение нужных задач и/или тем, кто желает стать более эффективным.
Он научился концентрироваться на нужных задачах и стал более внимателен и дисциплинирован.
В семье всегда и всё понимают, что является самой важной и нужной задачей текущего момента, без лишних споров и прений.
Сознание уровня покой устроено таким образом, что если целенаправленно себя не заставлять, если осознанно не направлять усилия на использование его преимуществ, то важные и нужные задачи как бы сами собой отходят на второй план.
Однако, это не мешает им находить общий язык для выполнения нужных задач или решения конфликтных ситуаций.
Лучше просто начать, нащупав самую нужную задачу, а не растрачивать ресурсы на догадки, абстрактные стратегии.
Так что для хорошего настроения, целеустремлённости и концентрации на нужной задаче с выделением главных и второстепенных вопросов необходимо для начала начать понимать, что вами руководит ваш мозг, а как он это делает, описано в книге.
Может показаться, что это нафиг никому не нужная задача, но она даёт очень неплохой результат, проверено.
Кроме того, вы не пускаете всё на самотёк, гарантируете себе, что нужная задача вспомнится в нужное время за счёт регулярного просмотра разделов «Неделя» и «Год».
От нужной задачи её отвлекали танцевальные упражнения.
И те у кого достаточно бюджетов, ищут возможность выхода на нужный уровень без посредников или создают структуры под нужные задачи.
На этом месте ей нужен человек X, который сможет проводить волю системы, выполнять нужные задачи.
Ребёнок способен решать нужные задачи; происходит тренировка памяти.
Та живо нашла нужные задачи, принялась строчить.
Вместо этого вы можете взять свою жизненную программу в собственные руки и со всей энергией и вниманием начать сосредоточенно приспосабливать нужные задачи и события к идеальному для них времени недели, обнаружив, что время-то, оказывается, гораздо гибче и щедрее, чем вы могли себе представить.
Уникальной особенностью комплекта является его возможность при необходимости смешивать вещества в секциях для достижения нужных задач при серьёзных ранениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная задача»

  • Угнетенные национальности считали нужным брать под свою защиту, но вдохновляла всегда космополитическая идея, творческих национальных задач не признавали.
  • Мы сочли нужным высказать это для того, чтобы оправдать свой прием — толковать о явлениях самой жизни на основании литературного произведения, не навязывая, впрочем, автору никаких заранее сочиненных идей и задач.
  • Везде — в призывных речах, на плакатах, в газетных статьях — показывалось и доказывалось, что самая суть работы теперь в корень изменилась: работать нужно не для того, чтобы иметь пропитание и одежду, не для того даже, чтобы дать рынку нужные товары; а главное тут — перед рабочим классом стоит великая до головокружения задача перестроить весь мир на новый манер, и для этого ничего не должно жалеть и никого не должно щадить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я