Карта словосочетания «ночью машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночью машин»

Ночью машины длинными рядами стоят на пустыре.
Охранник в гараже, куда поставили на ночь машину директора, обнаружил в ней взрывное устройство, прикреплённое под дверью водителя, у переднего колеса.
– Случилось… У нас ночью машина с людьми пропала. Пойду одеваться. Так что, на сегодня всё отменяется, я поеду на работу, будем разбираться. Потом позвоню.
Этой же ночью машина с местными, которая попыталась впечатать в стену наших солдат из патруля, была изрешечена очередями из двух автоматов.
Вероятно, целью обстрела врага был перекрёсток, на который в некоторые ночи машины с главного проспекта въезжали с включёнными фарами, и это очень пугало передовые отряды противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поговорил с охранником, он сказал, что двадцать седьмого ночью машины в гараже не было.
На неё не наехала поздней ночью машина с пьяным водителем, который бросил бы её, сбитую, в кювет и уехал.
– У нас не предполагалось широкой подъездной дороги, и я же не могу людям запретить ночью машины ставить.
Ночью машин было мало, поэтому до небольшого городка мы без труда добрались чуть за полночь.
Шум, веселье и подъезжающие по ночам машины полиции с весёлыми огоньками – это удел ночных клубов.
Улицы казались вымершими, это впечатление усугублялось и туманом, из которого вдруг вырастали дома, столбы, припаркованные на ночь машины, и столь же стремительно в нём исчезали.
Оказывается, ночью машина врезалась в «отбойник» – металлический рельс, оборудованный на краю шоссе у пропасти, причём такие рельсы находились лишь на небольшом участке дороги и именно напротив места нашей ночной стоянки.
Ночью машину направьте к поезду.
Видимо, сбила ночью машина.
В этом районе города, престижном и спокойном, редко проезжали ночью машины, и омертвевшая улица лежала под окном отчуждённо, отстранённо, так, будто его уже не было на свете.
В городе темнота подсвечивается уличными фонарями, окнами домов, фарами, проезжающих ночью машин, иногда ракетами, фейерверками, да и мало ли что может произойти в городе.
Дом пустел. В коридоре всё меньше горело примусов. НКВД работало продуктивно. Но наступил момент, когда оно насытилось. По ночам машины приезжать перестали.
Фонарь у подъезда, освещающий несколько покинутых на ночь машин.
Поэтому на ночь машину нужно оставлять так, чтобы она стояла по возможности капотом к проезжей части.
Всю ночь машина мчалась на запад по широкой, ярко освещённой трассе.
Суета продолжалась довольно долго – лишь поздней ночью машины с солдатами скрылись в неизвестном направлении.
Дорогу развезло, всю ночь машину толкали.
Днём жизнь ещё шла в обычном русле, выделялись только взволнованные лица взрослых, по ночам машины постоянно гоняли, судя по шуму, который они создавали, гоняли машины на максимальной скорости, а днём опять теряющая свой привычный ход бытовая суета города.
Я вертела головой, цепляясь взглядом за мелькающие в ночи машины в оригинальной подсветке.
Соседи слышали, как ночью машина приезжала и уезжала, но не видели, кто сидел за рулём.
Сырье вывозят по ночам машинами.
Уехавшая в ночь машина, бесконечный запах майской сирени, кучерявые тяжёлые тучи, которые распирало от дождя и урок мудрости, полученный от счастливого человека, – это то, что оставалось после длинной субботы.
Стало слышно, как блуждающая в ночи машина, шурша по асфальту протекторами, медленно проплывала в этот поздний час по застывшей улице за окном.
Всю ночь машины с рёвом подъезжали к двери и снова отправлялись на поиски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночью машин»

  • Меж тем как ее голова мурлыкала песенку жизни, маленькие руки работали прилежно и ловко; откусывая нитку, она смотрела далеко перед собой, но это не мешало ей ровно подвертывать рубец и класть петельный шов с отчетливостью швейной машины. Хотя Лонгрен не возвращался, она не беспокоилась об отце. Последнее время он довольно часто уплывал ночью ловить рыбу или просто проветриться.
  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!»
  • Ну, а я этой порой, по матушкину благословению, у Сережки Протушина двадцать рублей достал, да во Псков по машине и отправился, да приехал-то в лихорадке; меня там святцами зачитывать старухи принялись, а я пьян сижу, да пошел потом по кабакам на последние, да в бесчувствии всю ночь на улице и провалялся, ан к утру горячка, а тем временем за ночь еще собаки обгрызли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «ночь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «ночь»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «ночь»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я