Карта словосочетания «ночной волк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной волк»

Бесшумно, словно стая ночных волков, рязанцы обошли деревню, охватив её полукольцом.
Её диск был слегка покусан ночными волками, что говорило о недавно прошедшем полнолунии.
И только того, кто вышел из тёплого дома, потому что хотел идти, потому что искал знаний, ведущих ночного волка через лесные тропы, – того проведут безопасными тропами, покажут, где найти еду и где согреться ночью.
Минут двадцать я разминался и после пошёл на берег исследовать следы ночного волка, и заодно – поплавать, конечно.
– Она не глупая, – сказал ночной волк сквозь сжатые зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешеньице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выйдя из укрытия, я подошёл к месту, куда попали стрелы, и где находился ночной волк, в момент, когда в него попала стрела.
Как только, я приблизился близко к нему, неожиданно из него вышло одно из существ, отогнавших ночного волка, однако оно было больше, в руках у него находился огромный топор, а взгляд не сулил ничего хорошего….
– И сыну ночных волков и ночных лисиц не стоит путаться у меня под ногами!
Вероятно, ночной волк решил сделать подарок своей девушке, вот и копается в кусках мыла и бутылочках с шампунем.
– Не-а, – снова не согласился ночной волк. – Я ж не баба, не душусь!
Пусть остальные негодяи валяются тут, ночные волки подберут.
Видно, в городе шла напряжённая борьба за место под солнцем, ночные волки вышли на охоту.
– Увидимся в школе. – Она вдруг кровожадно улыбнулась. – Если, конечно, на меня не нападут ночные волки. А то придётся тебе всю жизнь мучиться чувством вины.
Один надломленный отросток сразу бросился в глаза и, судя по неизменившемуся цвету листочков на нём, это случилось не так давно, а судя, на какой высоте находилась ветка, резюме поисков заставило пробежать по коже небольшому отряду мурашек, это был человек, которого хорошо знает и боится ночной волк.
Унялась вьюга, выматывающая душу и воющая неприкаянным ночным волком.
– Хммм… Гхм… Кутруб побери этих драконов… У меня только один раз получилось… Но тогда я так дыхнул, что двух ночных волков сжёг…
С этой минуты бразды правления переходили в лапы ночных волков.
Ночной волк тихонько толкнул её в спину.
Ночной волк вернулся, и озеро не стало ему преградой!
Я чувствовал себя виноватым – ведь только по моим следам, запаху и звукам ночной волк мог обнаружить нас.
Вжавшийся в угол ночной волк пронзительно завизжал.

Ассоциации к словосочетанию «ночные волки»

Все ассоциации к словосочетанию НОЧНЫЕ ВОЛКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной волк»

  • И бегут, заслышав о набеге, // Половцы сквозь степи и яруги, // И скрипят их старые телеги, // Голосят, как лебеди в испуге. // Игорь к Дону движется с полками, // А беда несется вслед за ним: // Птицы, поднимаясь над дубами, // Реют с криком жалобным своим. // По оврагам волки завывают, // Крик орлов доносится из мглы — // Знать, на кости русские скликают // Зверя кровожадные орлы; // Уж лиса на щит червленый брешет, // Стон и скрежет в сумраке ночном… // О Русская земля! // Ты уже за холмом.
  • По обоим сторонам дороги начинали желтеть молодые нивы; как молодой народ, они волновались от легчайшего дуновения ветра; далее за ними тянулися налево холмы, покрытые кудрявым кустарником, а направо возвышался густой, старый, непроницаемый лес: казалось, мрак черными своими очами выглядывал из-под каждой ветви; казалось, возле каждого дерева стоял рогатый, кривоногий леший… всё молчало кругом; иногда долетал до путника нашего жалобный вой волков, иногда отвратительный крик филина, этого ночного сторожа, этого члена лесной полиции, который засев в свою будку, гнилое дупло, окликает прохожих лучше всякого часового…
  • Грузова товарищи прозвали Волком (конечно, никому из «слабеньких» не приходило в голову назвать его так), и действительно, в нем было много общего с этим ночным грабителем: и развалистая походка, и взгляд исподлобья, и хищные инстинкты, и подлая смесь наглости с трусостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ночные волки»

  • «Ночные Волки» — существующий с 1989 года первый официальный в СССР байкерский клуб, существующий и поныне в России как зарегистрированная в 1995 году общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Имеет Байк-центр в Нижних Мнёвниках в Москве. Член Российской ассоциации байкеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЧНЫЕ ВОЛКИ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночные волки»

«Ночные Волки» — существующий с 1989 года первый официальный в СССР байкерский клуб, существующий и поныне в России как зарегистрированная в 1995 году общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Имеет Байк-центр в Нижних Мнёвниках в Москве. Член Российской ассоциации байкеров.

Все значения словосочетания «ночные волки»

Синонимы к словосочетанию «ночной волк»

Ассоциации к словосочетанию «ночные волки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я