Карта словосочетания «ночной волк» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «ночной волк»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: загонщик, следопыт, путник, беглец, егерь
  • Места: лес, поляна, чащоба, чаща, прогалина
  • Предметы: снег, фонарь, хмарь, ночник, капкан
  • Действия: ночное, сумерки, полнолуние, дозор, засада
  • Абстрактные понятия: темнота, сумрак, рассвет, мгла, небо

Ассоциации к словосочетанию «ночные волки»

Все ассоциации к словосочетанию НОЧНЫЕ ВОЛКИ

Предложения со словосочетанием «ночной волк»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной волк»

  • И бегут, заслышав о набеге, // Половцы сквозь степи и яруги, // И скрипят их старые телеги, // Голосят, как лебеди в испуге. // Игорь к Дону движется с полками, // А беда несется вслед за ним: // Птицы, поднимаясь над дубами, // Реют с криком жалобным своим. // По оврагам волки завывают, // Крик орлов доносится из мглы — // Знать, на кости русские скликают // Зверя кровожадные орлы; // Уж лиса на щит червленый брешет, // Стон и скрежет в сумраке ночном… // О Русская земля! // Ты уже за холмом.
  • По обоим сторонам дороги начинали желтеть молодые нивы; как молодой народ, они волновались от легчайшего дуновения ветра; далее за ними тянулися налево холмы, покрытые кудрявым кустарником, а направо возвышался густой, старый, непроницаемый лес: казалось, мрак черными своими очами выглядывал из-под каждой ветви; казалось, возле каждого дерева стоял рогатый, кривоногий леший… всё молчало кругом; иногда долетал до путника нашего жалобный вой волков, иногда отвратительный крик филина, этого ночного сторожа, этого члена лесной полиции, который засев в свою будку, гнилое дупло, окликает прохожих лучше всякого часового…
  • Грузова товарищи прозвали Волком (конечно, никому из «слабеньких» не приходило в голову назвать его так), и действительно, в нем было много общего с этим ночным грабителем: и развалистая походка, и взгляд исподлобья, и хищные инстинкты, и подлая смесь наглости с трусостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ночные волки»

  • «Ночные Волки» — существующий с 1989 года первый официальный в СССР байкерский клуб, существующий и поныне в России как зарегистрированная в 1995 году общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Имеет Байк-центр в Нижних Мнёвниках в Москве. Член Российской ассоциации байкеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЧНЫЕ ВОЛКИ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночные волки»

«Ночные Волки» — существующий с 1989 года первый официальный в СССР байкерский клуб, существующий и поныне в России как зарегистрированная в 1995 году общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Имеет Байк-центр в Нижних Мнёвниках в Москве. Член Российской ассоциации байкеров.

Все значения словосочетания «ночные волки»

Предложения со словосочетанием «ночной волк»

  • Бесшумно, словно стая ночных волков, рязанцы обошли деревню, охватив её полукольцом.

  • Её диск был слегка покусан ночными волками, что говорило о недавно прошедшем полнолунии.

  • И только того, кто вышел из тёплого дома, потому что хотел идти, потому что искал знаний, ведущих ночного волка через лесные тропы, – того проведут безопасными тропами, покажут, где найти еду и где согреться ночью.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «ночные волки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я