Карта словосочетания «носить косынку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «носить косынку»

Многие девочки стесняются носить косынки или панамки, но ведь можно подобрать настолько оригинальный головной убор, что все будут восхищаться твоим вкусом.
Всё больше носила косынки, платки.
Они смеялись, некоторые носили косынки, некоторые нет, они покупали мороженое в киоске за дорогой и долго прогуливались под окнами школы.
Несмотря на жаркую погоду, носила косынку.
Но по мнению многих, что лучше бы она согласилась носить косынку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была огромная женщина, лупаглазая, с редкими волосами поэтому ходит всегда с прикрытой головой, а всем рассказывает, что носит косынку из религиозных побуждений.
Он заметил, что этой девушке очень идёт носить косынку.
Пока я не умела прятать волосы при помощи магии, приходилось носить косынку, скрученную на концах и завязанную на затылке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить косынку»

  • Господин скинул с себя картуз и размотал с шеи шерстяную, радужных цветов косынку, какую женатым приготовляет своими руками супруга, снабжая приличными наставлениями, как закутываться, а холостым — наверное не могу сказать, кто делает, бог их знает, я никогда не носил таких косынок.
  • Босая, дрожа всем телом, Наташа получасом позднее впереди Дуни на цыпочках пробирается в дортуар… На голове ее тоже белая косынка, которую носят целые сутки после бани воспитанницы. И байковый платок покрывает плечи… Все как прежде.
  • Вправо с галереи проход, отделанный старинными «сенями» с деревянной обшивкой, вел к кабинету Евлампия Григорьевича. Перед дверьми прохаживался его камердинер Викентий, доверенный человек, бывший крепостной из дома князей Курбатовых. Викентий — седой старик, бритый, немного сутуловатый, смотрит начальником отделения; белый галстук носит по-старинному — из большой косынки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «косынка»

  • КОСЫ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Треугольный головной или шейный платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСЫНКА

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «косынка»

КОСЫ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Треугольный головной или шейный платок.

Все значения слова «косынка»

Синонимы к словосочетанию «носить косынку»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «косынка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я