Предложения со словосочетанием «носитель болезни»

Известен целый ряд вирусов, которые не являются носителями болезней.
Вождь приказал убить носителей болезни и люди, пролив кровь, обезумили.
Этим вполне логично открывается путь к аннулированию статуса больного как дееспособного носителя болезни, летальный исход которой можно достаточно долго отсрочивать.
Медицинское и научное сообщества бросили свои лучшие силы на выявление носителя болезни и борьбы с ним.
Его речь была похожа на речь сумасшедшего, и многие прихожане сочли его носителем болезни безумия, но жрец вовремя вышел к алтарю и успокоил людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апробироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ерунда, сейчас они не опасны, а носителем болезни бывает лишь один клещ на миллион, – успокоил он меня, но на всякий случай позвонил в скорую помощь.
Возникает задача – защитить «народ» от болезни путём своевременной изоляции носителей болезни и воспрепятствования их размножению, т. е. распространению болезни.
Все остальные пёсьи дети, рождённые «просто для себя», как минимум, лишние в этом переполненном собаками мире, а как максимум – могут оказаться носителями болезней и психических недостатков, обрекающих их на некачественную жизнь.
А кровь, сам знаешь, лучший носитель болезни
Другие птицы прекрасно могут быть носителями болезни, оставаясь при этом здоровыми и играя лишь роль переносчиков.
Сам больной предстаёт на фоне этой нозологической единицы лишь как деперсонализированный носитель болезни, что мало отличается от того, что раньше он считался деперсонализированным носителем злого духа или просто асоциальности.
Объективация пациента в качестве просто носителя болезни, результирующая из этого догма о недоступности понимания его поведения, миф о неудержимо распространяющейся нозологической единице, которая, так сказать, разрушает своего носителя, и неизвестная соматическая этиология, которая отсылает целенаправленную терапию в область невозможного, – все эти позиции являются, с моей точки зрения, выражением его естественнонаучной рационализирующей психологической защиты от жизненной действительности психически больного.
Писали о том, что доктора обнаружили носителей болезни без симптомов.
Вероятно, какой-нибудь носитель болезни чихнул или кашлянул рядом со мной.
В светлое время суток носители болезни могут вести обычный образ жизни и ничем не выделяться среди не заражённых людей, однако стоит только среди звёздной россыпи появиться «колеснице ночи», как несчастные тотчас теряют разум, а вместе с ним и всё человеческое.
– Если предположить, что носители болезни прибыли на территорию красной армии извне, то почему вспышка произошла в трёх разных местах сразу?
Единственное, что я видел, – изменённый генокод в образцах носителя болезни ещё во время учёбы.
Когда фаза луны сменяется, то человек не помнит, что с ним происходило, и спокойно живёт дальше, не зная, что является носителем болезни.
Недуги и немощи, изначально не тестируемые умом: внутренние неспособности, неумение истинно созерцать авторитет к себе – являются носителями болезней.
Одиночество и изоляция носителей болезни, которую теперь все называли «раком геев», привели к тому, что со временем ситуация только ухудшилась.

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «носитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к слову «носитель»

Синонимы к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «носитель»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я