Предложения со словосочетанием «нормативные документы»

Сигнальные цвета и знаки пожарной безопасности должны соответствовать требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
Условия труда работников организаций должны отвечать требованиям действующих нормативных документов в области гигиены труда, утверждённых в установленном порядке.
Если для бизнеса правила записывают в уставе и других внутренних нормативных документах, то примером такого документа в семье является семейная конституция.
Создание основного нормативного документа школы требует организации проектной деятельности всего педагогического коллектива.
Новая концепция жилищного законодательства была сформирована после принятия ряда нормативных документов, в корне изменивших правовое регулирование в жилищной сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
МСА не являются нормативными документами и имеют рекомендательный характер.
Введение новых нормативных документов по бухгалтерскому учёту проблему не решит.
К бухгалтерскому учёту во всех организациях независимо от форм собственности предъявляются одинаковые требования, регламентированные различными нормативными документами.
В зависимости от назначения и статуса систему нормативных документов составляют несколько уровней.
Вы можете выстраивать GR-стратегию проекта или программы проектов в рамках уже существующих нормативных документов.
Через месяц все локальные нормативные документы для клиента были нами разработаны, была организована горячая линия, проведён вводный тренинг и дано заключение на английском языке о проделанной работе.
Федеральными структурами разработан перечень нормативных документов стратегического планирования, которые на уровне страны регулируют отрасль молодёжной политики.
Рассмотрим только те термины и понятия, которые будут часто встречаться при изучении нормативных документов.
Какое-то время штрафные подразделения формировались и комплектовались явочным порядком, поскольку необходимые для создания института штрафных частей нормативные документы отсутствовали.
И депутатский корпус в нормативных документах мог отказать этой кандидатуре президента.
Кроме того, за счёт полученной выручки от реализации продукции образуются денежные резервы предстоящих расходов и платежей,состав которых регламентируется соответствующим нормативным документом в области бухгалтерского учёта и учётной политикой предприятия.
Если раньше, до возникновения и развития коммерческих взаимоотношений между потребителями электрической энергии и энергоснабжающими организациями, хищения электроэнергии карались конкретными наказаниями, регламентированными ведомственными нормативными документами, вплоть до немедленного отключения абонента от сети, то в настоящее время в действующих законодательных, правовых и подзаконных актах подобные меры воздействия не предусмотрены.
Содержание материалов пособия опирается на рабочую программу учебной дисциплины, современные нормативные документы высшего и дошкольного образования, на исследования в области методических и психолого-педагогических наук.
Порядок формирования резервного капитала определяется нормативными документами, регулирующими деятельность предприятия данного типа, а также его уставными документами.
Правовая основа, регулирующая инвестиционную деятельность, формируется на базе практического опыта развития и становления отдельных направлений отрасли, однако часто бывает и обратная ситуация, когда развитие того или иного инвестиционного инструмента на отечественном рынке определяется базой нормативных документов, в соответствии с которой возможно его применение на практике.
Неформальные нормы и правила часто появляются как следствие плохой отработанности официальных нормативных документов.
Основными целями принятия международных нормативных документов являются согласование планов международного туристского обмена, осуществление постоянного обмена информацией о международных туристских организациях, связях и состоянии туристского рынка как в рамках мирового сообщества, так и в конкретных странах, уточнение принципов и экономических условий сотрудничества; взаимные консультации по различным вопросам совместной работы.
Разработка, внедрение, функционирование системы KPI описываются в специализированных внутренних нормативных документах банка.
Поэтому организация вправе, опираясь на общие нормативные документы бухгалтерского учёта, выбрать метод учёта затрат и к алькулирования себестоимости выпускаемой продукции, наиболее приемлемый для используемого на предприятии технологического процесса, и закрепить его в учётной политике.
Обзор нормативных документов по организации контроля см. в приложении 1.
– Привлекает к дисциплинарной и материальной ответственности лиц (работников цеха) за систематические упущения в работе; нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов по промышленной безопасности и охране труда, положений и нормативных документов предприятия.
Численные значения критериев отнесения строительных конструкций к определённому классу пожарной опасности определяются в соответствии с методами, установленными нормативными документами по пожарной безопасности.
Логика норм позволяет упростить решение многих вопросов права, достаточно точно находить противоречия в нормативных актах, выяснять, следует ли данная норма из других норм и не является ли её включение в нормативный акт ненужным, делает ли вновь принятый нормативный документ излишним ранее принятый или просто дополняет его.
Отношения оперативных работников с агентами (см. Агентурные отношения) регламентируются нормативными документами.
На уровне регионов/городов могут быть приняты нормативные документы, в которых правила осуществления патронажей расписаны подробнее.
Несмотря на это я занялся подготовкой нормативных документов и дальнейшей разработкой этого предложения.
Однако на практике крайне затруднительно разграничить обязательные и рекомендательные положения нормативных документов.
То есть в настоящее время порядок подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров регулирует достаточно большое количество нормативных документов, как внутренних, принятых в самом обществе, так и документов утверждённых государством – законов, постановлений.
При организации наружного водоснабжения, в том числе поливных систем, руководствуются специальным нормативным документом – СП 40– 102‑20‑00.
Так, в 1926 году в нормативных документах органов исполнительной власти нашей страны была закреплена «директива о содействии государства развитию сети предприятий сельскохозяйственной кооперации по первичной обработке и переработке сельскохозяйственных продуктов, в частности путём передачи сельскохозяйственной кооперации ряда государственных предприятий с зачислением их стоимости в неделимые капиталы кооперативных организаций» [14].
Об этом свидетельствуют нормативные документы федерального уровня.
Квалификационные характеристики на предприятиях, в учреждениях и организациях могут применяться в качестве нормативных документов прямого действия или служить основой для разработки внутренних организационно-распорядительных документов – должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учётом особенностей организации производства, труда и управления, а также их прав и ответственности.
Достаточно прочесть необходимые нормативные документы, посмотреть образец в интернете или изучить статью в бухгалтерском журнале.
Основой правового регулирования учёта основных средств является следующие нормативные документы.
Эти требования к культурам нормальных клеток были оформлены в виде нормативных документов.
Эта правовая среда также во многом определяет основу для внутренних нормативных документов организации.
Также в разделе имеется список нормативных документов и перечень литературных источников для специалистов.
На первом этапе(2004–2006 гг.) был проведён анализ нормативных документов в сфере образования, философской, психолого-педагогической и методической литературы по проблеме исследования; сформулированы тема, цель и задачи исследования.
Значительно меньшие потери на производстве связаны с развитой структурой обучения, контроля и наказания за нарушение нормативных документов по безопасности труда.
В связи с этим целью изучения данной дисциплины является формирование у студентов представлений о перспективных направлениях развития ассортимента непродовольственных товаров, знаний о потребительских свойствах, классификации товаров, нормативных документах регламентирующих качество, маркирование, упаковку, транспортирование и хранение товаров, методов контроля, оценки качества и анализа ассортимента товаров.
Успешное решение этих задач возможно только посредством государственного регулирования в области стандартизации, метрологии и подтверждения соответствия и гармонизации национальных нормативных документов с международными правовыми нормативными актами.
Отраслевые нормативные документы действительны только для учреждений и предприятий определённой отрасли.
Он разрабатывает нормативные документы, регламентирующие осуществление валютных расчётов, участвует в принятии соответствующих законодательных актов в парламенте страны и осуществляет контроль над их исполнением участниками внешних рыночных отношений.

Значение слова «нормативный»

  • НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАТИВНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормативный»

НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей.

Все значения слова «нормативный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «нормативные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я