Предложения со словосочетанием «нормальный урожай»

Но искусство огородника как раз и заключается в том, чтобы снимать нормальные урожаи независимо от неблагоприятных естественных условий.
Так что, если хотите получать нормальные урожаи, вначале проанализируйте условия температуры, влажности и освещённости, подберите исходя из этого и требований растений оптимальный срок посева, а потом, если хотите, можете заглянуть и в лунный календарь.
Несмотря на то, что растениям микроэлементы нужны в очень малых дозах, тем не менее, они без них не могут создать нормальный урожай.
Так было и в позапрошлом, и в прошлом году, когда они чуть ли не единственные в наших краях собрали нормальный урожай.
Нормальный урожай высаженный рис даст только при соблюдении всех перечисленных условий, – а если условия не соблюдать, то можете считать, что просто выкинули семена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого, скот должен был пахать для посева первого после голодных лет нормального урожая, до которого ещё было далеко, а скот уже нужно было кормить.
До десяти лет, а иногда и всю жизнь на них не бывает нормального урожая.
Арендатор должен был уплатить собственнику поля, независимо от всех условий невысокую плату (в размере 1/6–1/8 нормы нормального урожая).
И главное, у меня-то нормальные урожаи, а у брата все недород.
– Уже бы давно нормальный урожай вырастили. Не дают растениям отдыхать! Те вот и вянут, сколько ты их ни поливай.
Нормальный урожай получился, «сам-шестнадцать» называется.
Я в какой-то момент осознал что, если мы соберём хотябы нормальный урожай, то нам его хранить будет просто негде, а ведь у меня в планах ещё копчёная и солёная рыба и дичь.
На открытых грядах он даёт нормальный урожай лишь в очень благоприятные годы, то есть в 3–4 случаях из 10.
Поскольку из-за частых морских туманов рожь, пшеница, овёс и ячмень мало где успевали дать нормальный урожай, да и то крайне редко, крестьянских наделов, могущих обеспечить не только войска, но даже самих местных жителей хлебом, в тех местах не имелось.
Советы были самые, что ни на есть полезные: что, как и когда лучше выращивать на грядках, чтобы получить нормальный урожай; как и когда правильно обрезать ветки деревьев; какими средствами сподручнее бороться с вредителями садов полей и огородов.
В редкие годы земли суходола давали нормальный урожай, но, как правило, они производили мало.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «урожай»

  • УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «урожай»

УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.

Все значения слова «урожай»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «урожай»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «урожай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я