Предложения со словосочетанием «нормальные функции»

Любое смещение и переизбыток в одну из сторон ведёт к заболеванию и нарушению нормальной функции органа.
В классической медицине нормальную функцию щитовидной железы восстанавливают, назначая приём гормонов.
Мы здоровы в рамках той модели, которая для нас привычна и внутри её границ мы быстро восстанавливаем нормальную функцию, не получая никаких нарушений.
Скипидарные ванны являются наиболее естественным методом лечения, поскольку они не нарушают нормальные функции человеческого организма, действуя в одном направлении с механизмом его целительных сил.
Если нарушается нормальная функция жёлчной системы, то это вызывает повышенное выпадение в осадок холестерина, что в дальнейшем ведёт к образованию холестериновых жёлчных камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же они ещё будут способствовать и сохранению нормальной функции выделительных органов.
Все эти наши страхи – просто нормальная функция застоявшегося воображения…
От нормальной функции позвоночно-двигательного сегмента зависит нормальная работа позвоночника в целом.
Он предполагал, что сформируются новые нейронные сети и нормальные функции восстановятся, но оказалось, что моторные нейроны не взаимозаменяемы.
Я написал эту книгу, чтобы вся польза, которую приносит восстановление нормальных функций блуждающего нерва, стала доступна как можно большему числу людей, даже если у них нет никакого опыта краниосакральной или любой другой мануальной терапии.
Это то же самое, лишь выраженное иначе, так как если работа психического аппарата направлена к тому, чтобы удерживать количество возбуждения на низком уровне, то всё, что содействует нарастанию напряжения, должно быть рассматриваемо как нарушающее нормальные функции организма, т. е. как неудовольствие.
Считается, что вещества, содержащиеся в орехах, способны нормализовать уровень эндотелина (белок), который участвует в поддержании нормальной функции кровеносных сосудов.
Он так же предупреждает онкозаболевания, улучшает антиоксидантный статус, обеспечивает нормальную функцию щитовидной железы.
Клетчатка способствует нормальной функции кишечника.
Дьячков утверждал: «Объектом обучения в специальной школе являются дети, у которых нарушена нормальная функция слухового анализатора».
По-другому эти симптомы называют симптомами«обкрадывания» – болезнь крадёт нормальные функции.
Постоянный уровень внутриглазного давления играет важную роль в обеспечении обменных процессов и нормальной функции глаза.
Оно наступило внезапно, и трудно объяснить, чем было вызвано возвращение нормальных функций всем органам чувств.
Я верила, что роды – это нормальная функция здорового организма, а не болезнь и что моё тело будет знать, что делать.
Это не чудо какое‐то, а нормальные функции человека космического.
Многие инвалиды, потеряв нормальные функции тела, научились обходиться без них.
Активность ретикулярной формации является необходимым условием осуществления нормальных функций висцерального мозга.
Некоторые витамины, включая витамин B12, витамин B6 и фолиевую кислоту, имеют важное значение для нормальной функции нервной системы.
Они также играют роль в защите и изоляции органов, поддерживают нормальную функцию клеток и участвуют в регуляции воспалительных процессов.
– Местные клинические изменения в очаге воспаления называют кардинальными признаками воспаления, это покраснение, жар, отёк, боль, нарушение нормальной функции тканей.
Честно сказать, слишком смелое заявление применительно к напитку, содержащему от 12 до 14 % этанола – молекулу вещества, искажающего нормальные функции мозга, но почему-то часто встречающуюся (на мой взгляд, совершенно неоправданно) в межзвёздном пространстве.
Универсальной рекомендацией по поддержанию нормальных функций органов ощущений является правильный сон.
Обладание представляется нормальной функцией нашей жизни: чтобы жить, нам нужно иметь какие-то вещи; чтобы ими пользоваться, надо сначала их приобрести.
Общее состояние организма определяется нормальной функцией его органов и систем, а также возрастом больного.
Из этиологического понятия функции следует понятие нормальной функции и нормальных условий.
Минут через двадцать боль ушла на задворки сознания, руке вернулись нормальные функции.
У социализированного человека с нормальной функцией регуляции поведения с раннего детства накапливается значительный багаж «обломов» (фрустраций).
Такие молекулы не способны выполнять нормальные функции, свойственные нормальным иммуноглобулинам.
Известно, что он был уже спокоен и просто уснул обычным сном, который, как мы знаем из предыдущей части этой главы, является нормальной функцией организма.
Это нормальная функция общины по защите своих временно нетрудоспособных участников.
Отёк и боль в тканях, возникающие в результате воспалительного процесса, могут затем вызвать потерю нормальной функции тканей, что является ещё одним кардиальным признаком воспаления.
Это делает кожу ладони способной к качественному сенсорному восприятию, что является неотъемлемой частью нормальной функции кисти.
Варианты I, II – признаки нормальной функции иммунной системы, хорошей реактивности и высоких адаптационно-защитных возможностей организма, III–VI – степень «истончения» каймы говорит о снижении иммунитета.
Обязательное условие нормальной функции почек – своевременный отток мочи в мочеточники и мочевой пузырь.
При нормальной функции имеет место функциональная асимметрия яичников (один яичник всегда в 2,0–2,5 раза крупнее другого).
Адаптогены практически не меняют нормальных функций организма, но значительно повышают физическую и умственную работоспособность, переносимость нагрузок, устойчивость к различным неблагоприятным факторам (жара, холод, жажда, голод, инфекция, психоэмоциональные стрессы и т. п.) и сокращают сроки адаптации к ним.
Во-вторых, длительный приём послабляющих препаратов вызывает нарушение нормальной функции слизистой оболочки кишечника.
Умеренный физический и умственный труд не только не вреден, но благотворно влияет на физическое и психическое состояние беременной, способствует нормальной функции нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшает обмен веществ.
Местная бронхолегочная защитная система включает в себя нормальную функцию мерцательного эпителия, нормальную микроциркуляцию, продукцию защитных факторов.
Молодёжи всегда свойственно жить здесь и сейчас, это нормальная функция сознания и психики.
Поддержание нормальной функции лёгких.
Положительная проба свидетельствует о гипофизарном генезе заболевания, но нормальной функции яичников.
Новое поколение таких клеток, сохраняя нормальные функции генома ядра, тем не менее не восстанавливают геном митохондрий.
Как раз у тех людей, которых педагоги не смогли до конца очеловечить, нормальная функция шишковидной железы сохраняется.
Подобная аменорея характеризуется нормальной функцией всех вышеописанных разбираемых систем («гипоталамус – гипофиз – яичники»), а отмечается первичное поражение эндометрия в результате воспалительного процесса, непосредственной травматизации его при родах и аборте, внутриматочного введения йода и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные функции»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я