Предложения со словосочетанием «нормальные окна»

Только мебели в доме стояло меньше, отапливался этот убогий, с позволения сказать, замок очень плохо, вместо нормальных окон щели-бойницы и отсутствие даже уличных удобств.
Ну, наверху, конечно, труба, а впереди два-три ряда нормальных окон – радость посмотреть.
Вскоре он вылезал уже из нормального окна комнаты, полностью экипировавшись в чёрный костюм тройку с бабочкой и в лихо заломанной фетровой шляпе.
В земляные стены вделали нормальные окна со стёклами, мебель поставили: стол, стулья, лавку для спанья, полки с посудой развесили, даже радиоприёмник, но, конечно, для виду, электричества в таком доме нет, шнур просто в стену воткнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхглубокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Который отправлялся в место, в котором помимо бесед с реальными живыми плотными людьми были ещё и большие нормальные окна.
Абсолютно нормальное окно. Никаких ловушек, никаких чар.
В поисках нормального окна – в настоящий мир, в отрицание удушливого одиночества – он почти бежал по коридорному кольцу.
Более – менее нормальными окнами можно было назвать лишь проёмы второго этажа.
Перезимовали мы, значит, ту первую страшную зиму, немного подкопили денег, и решили поставить нормальное окно.
Выглядел он, правда, так же печально, как всё остальное, но тут хотя бы имелись нормальные окна, а наспех покрашенные ставни на фоне общей бедности и полнейшей разрухи казались и вовсе чем-то неслыханным.
На внешнюю сторону выходили даже не окна, а самые настоящие бойницы с углом обстрела в девяносто градусов, изнутри же – вполне нормальные окна.
Дома стоят в основном из камня, крыши из черепицы спроектированы под большим наклоном к земле, более-менее нормальные окна, чистые улицы, главная дорога, пересекающая весь город, от неё уже расходятся в разные направления более узкие дороги.
Экран, размером с половину нормального окна показывает планеты, звёзды и космические тела, мимо которых скользит по «кротовым норам» транспортник.
Может так казалось из-за отсутствия нормальных окон?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные окна»

  • Нормальный молодой человек при такой обстановке ударился бы в романтизм, я же глядел на темные окна и думал: „Всё это внушительно, но придет время, когда и от этого здания, и от Кисочки с ее горем, и от меня с моими мыслями не останется и пыли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «окно»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я