Предложения со словосочетанием «нормальная температура тела»

Она жизненно важна для всех строительных процессов, помогает поддерживать нормальную температуру тела и необходима для выведения продуктов жизнедеятельности.
Они способствуют поддержанию нормальной температуры тела птицы.
Поэтому для поддержания нормальной температуры тела мыши затрачивают очень много энергии, которую восполняют за счёт поедаемой в огромном количестве пищи.
Неудивительно в этой связи, что нормальная температура тела беременной может быть на 0,5–07 ℃, а иногда на 1 ℃ выше стандартно-привычных 36,6 ℃.
Я дотронулась до его лба – не знаю, какая у здешних эльфов нормальная температура тела, но сомневаюсь, что настолько высокая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многим известна динамика нормальной температуры тела, которая на рассвете низкая (+36,0 °C), к середине дня повышается (до +36,4 °C), достигает максимума (+ 36,8 °C) вечером, а к середине ночи снова понижается до минимума (+35,8 °C).
Пищевые экстракты, которые, может быть, вполне подходят для обычного климата, в полярных условиях оказываются малопригодными, потому что при очень низкой температуре воздуха нормальную температуру тела можно поддерживать только жирной и мучной пищей и притом в довольно больших количествах.
Пуховые перья, основное назначение которых – сохранение нормальной температуры тела (42 °C), находятся под кроющими и расположены в основном на нижней стороне тела пернатых.
Следовательно, самая оптимальная температура, при которой вода быстро нагревается и охлаждается, составляет 37 °C, что почти соответствует нормальной температуре тела человека.
В данную минуту мои коллеги продолжают усиленно работать над тем, чтобы стабилизировать его состояние и вернуть нормальную температуру тела.
Человек сам прекрасно чувствует, когда наступает нормальная температура тела, и тогда можно прекратить движение, ходьбу.
Однако в других источниках могут встречаться иные определения нормальной температуры тела.
Нижняя граница нормальной температуры тела – 36,4 °C, верхняя граница нормальной температуры – 36,8 °C.
А они мне ответили: «Это потому, что тут поддерживается нормальная температура тела, чтобы клетки чувствовали себя как дома».
Потоотделение является одним из факторов, поддерживающих нормальную температуру тела.
Наивысшая функциональная способность желез отмечается при температуре, соответствующей нормальной температуре тела.
В вынужденных случаях по разрешению ветеринарного врача, допускается убой вакцинированных животных ранее указанного срока при условии, что у животного нормальная температура тела и отсутствует реакция на прививку (осложнения); однокопытных (лошадей, мулов, ослов), не подвергнутых маллеинизации в хозяйстве перед отправкой и повторно на мясокомбинате.
Постоянная его мания: ему всегда казалось, что она слишком мала, что малый её вес не может обеспечить нормальной температуры тела, и прежде, когда они оба ещё много шутили, она советовала обернуть её ватой и держать на печи, как бабы в деревнях доращивают недоношенных младенцев.
Более того, многочисленные исследования показывают, что средняя нормальная температура тела у большинства взрослых людей не 36,6 °C, а 37 °C.
Температура в нём должна на 0,5 °C превышать температуру, обеспечивающую нормальную температуру тела ребёнка, содержание кислорода зависит от состояния малыша.
У человека нормальная температура тела составляет 36,6 градусов.
Нагрев воды до 100 градусов, по древним понятиям равен особой точке кипения при атмосферном давлении, которая соответствует нормальной температуре тела.
Гломерулонефрит развивается на 5—6-е сутки нормальной температуры тела (8—10-е сутки заболевания), что соответствует времени формирования аутоиммунных (против тканей почек) и иммунопатологических факторов.
Мы знаем, что означает нормальная температура тела, нормальная влажность кожи и слизистых.
Не будет ничего удивительного, если после освящения ваша мантия из сукна не будет промокать под проливным дождём и будет сохранять нормальную температуру тела даже в сильную жару.
При неосложненном течении послеродового периода нормальная температура тела от 36,5 до 36,9 °C.
Фибриллятор – это электрический аппарат, вызывающий то, чего мы обычно стараемся избежать, – фибрилляцию желудочков, при которой сердце перестаёт биться и начинает дрожать, а кровь при нормальной температуре тела перестаёт поступать в мозг.
Каркас поддерживал нормальную температуру тела солдата, полностью контролировал показатели здоровья во время боя и даже мог подлечить человека, давая ему возможность самостоятельно дотянуть до ближайшего центра спасения жизни.
Только два признака говорили об его инфернальности: отсутствие нормальной температуры тела и жёлтые глаза.
– Если ты возьмёшь градусник и сунешь его под мышку, то сильно удивишься. У кейнаров нормальная температура тела – 37.7.
Определить сниженную или повышенную активность щитовидной железы можно с помощью функционального температурного теста, поскольку основной железой, которая поддерживает градус нашего существования, является именно щитовидка, её гормоны влияют на выработку тепла и сохранение его в стабильном состоянии, а нормальная температура тела отражает степень благополучия обмена веществ.
Нормальная температура тела кота – от 37,5 до 39,5. Лиса, кстати, ещё горячее. Что кота очень заводит. Бедненький котик!
Когда условия аномально низкой температуры присутствуют во время проведения голодания, то горячие аппликации вдоль позвоночного столба и горячие ванны – это средства, которые следует использовать для помощи внутреннему выведению токсинов и восстановления нормальной температуры тела.
Но при этом нельзя сказать, что единственная цель человека в жизни – это поддержание нормальной температуры тела.
Потоотделение устанавливает равновесие между содержанием кислот и щелочей в организме, поддерживает нормальную температуру тела и является выражением водно-солевого обмена.
Процедура эта, вкупе с чашкой лимонного чая, помогла мне вернуть нормальную температуру тела и не заболеть.
Ведь выделительная система организма в это время работает усиленно, чтобы поддерживать нормальную температуру тела, охлаждая его.
Нормальная температура тела человека – тридцать каранн.
Например, мы не осознаем, как происходит движение крови по нашему организму, как происходят все процессы, поддерживающие нормальную температуру тела, как сердце качает кровь, как дышат наши легкие, как работает каждая клетка наших почек и печени.
Благодаря сокращению мышц выделяется тепло и поддерживается нормальная температура тела.
Мёртвые клетки головного мозга, как и любая мёртвая материя в тёплых условиях (нормальная температура тела человека – 36,6 градуса), начинают активно разлагаться, отравляя токсинами весь организм.
Вода участвует в передаче питательных веществ и выводе продуктов жизнедеятельности из клеток, обеспечивает нормальную температуру тела, проведение нервного импульса, вода нужна для нормального функционирования всех систем организма: улучшается пищеварение, усвоение пищи, регулируется температура тела и кровообращение, нормализуется поступление питательных веществ и кислорода в клетку, выводятся токсины.
Большую часть энергии, получаемой при переработке пищи, организм тратит на поддержание нормальной температуры тела.
Расположенные в коже кровеносные сосуды поддерживают нормальную температуру тела за счёт расширения и сокращения.

Ассоциации к словосочетанию «нормальная температура»

Все ассоциации к словосочетанию НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Ассоциации к словосочетанию «температура тела»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальная температура тела»

Значение словосочетания «температура тела»

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «температура тела»

Температура тела — комплексный показатель теплового состояния организма животных, включая человека. Является одним из основных и старейших биомаркеров.

Все значения словосочетания «температура тела»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «нормальная температура тела»

Ассоциации к словосочетанию «нормальная температура»

Ассоциации к словосочетанию «температура тела»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «температура»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я