Предложения со словосочетанием «нормализация артериального давления»

Однако в настоящее время благодаря открытию новых эффективных методов лечения у большинства больных удаётся добиться значительного улучшения состояния вплоть до полной нормализации артериального давления, предотвратить развитие осложнений и значительно увеличить продолжительность жизни.
Она позволяет ей чувствовать себя активной и бодрой, способствует нормализации артериального давления, увеличивает насыщенность крови кислородом и улучшает кровоснабжение плаценты.
Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются нормализация артериального давления и понижение уровня холестерина в крови.
Оно означает, что из всех лиц с артериальной гипертензией половина не знает о своём заболевании, из тех, кто знает, только половина лечится, а из тех, кто лечится, половина лечится эффективно, т. е. добивается нормализации артериального давления.
Для улучшения циркуляции крови, нормализации сна, снятия усталости, облегчения неврозов, при болезнях плечевых суставов, для регулирования стула, нормализации артериального давления полезен такой препарат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормализация артериального давления может снять или уменьшить болевой синдром, с этой целью используются различные сборы лекарственных растений.
Как правило, здоровый образ жизни и нелекарственные средства воздействия, такие как дозированная физическая нагрузка, процедуры физиотерапии, позволяют добиться стойкой нормализации артериального давления.
Быстрая нормализация артериального давления у них нередко приводит к ухудшению самочувствия.
Этот эффект отличается от эффекта, наблюдаемого при повышении концентрации электролитов в кровотоке, поскольку служит нормализации артериального давления.
Согласно ряду научных исследований, клетчатка эффективна в профилактике и лечении рака толстой кишки и других онкологических заболеваний, она снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает состояние сосудов, капилляров и суставов, способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие инфаркта и инсульта, помогает при депрессии и синдроме хронической усталости.
Регулярная физическая активность, например, плавание, ходьба, бег могут приводить к уменьшению содержания «плохого» холестерина в крови, способствуют нормализации артериального давления и нормализуют вес тела.
Примером такого действия является нормализация артериального давления у лиц как с повышенным, так и с пониженным давлением после курса лечения элеутерококком.

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Все ассоциации к словосочетанию АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение слова «нормализация»

Значение слова «артериальный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормализация»

НОРМАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. нормализовать. Нормализация отношений. Нормализация торговли.

Все значения слова «нормализация»

Значение слова «артериальный»

АРТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Анат. Прил. к артерия (в 1 знач.). Артериальная кровь.

Все значения слова «артериальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «нормализация артериального давления»

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Ассоциации к слову «нормализация»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я