Карта словосочетания «номер школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «номер школы»

По локации на фотографии злоумышленник может вычислить ваш адрес, по нашивке на школьной форме – номер школы и класс, по снимкам с кружков – вид активности и учреждение, по времени публикации – график занятий.
В столбце A записан номер школы, в которой учится ученик, в столбце B – фамилия, в столбце C – предмет, в столбце D – средний балл.
– Вот я и посмотрю, будешь ты или нет. Говори номер школы и беги домой. А то мама уже думает, что ты пропал вместе с батоном.
Говори-ка мне быстро номер школы и класс, в котором ты учишься.
Раз уж вы такой угадыватель, то, может быть, и фамилию мою назовёте, а заодно и номер школы, в которой я работаю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подписала свою фамилию, номер школы
– Тут же и адрес, и номер школы.
Зато указан номер школы.
А для позывного пригодился мой почтовый пароль, состоящий из клички соседского кота и номера школы: nestor17.
Всё выясню: и фамилию, и номер школы
Я немного задержался: полюбовался на её жёлтые глаза и медаль с номером школы, но вспомнил, что даже не знаю, куда идти, и помчался догонять класс.
– Назовите дату рождения, номер школы, номер поликлиники, ещё бы отпечатки пальцев попросил оставить и анализ крови сдать.
Номер школы, в которую я пошёл, тоже было запомнить нетрудно.
Сначала она предложила всем нам представиться. Для этого каждый по очереди встал, назвал своё имя, фамилию и номер школы.
Я записала номер школы кунг-фу на листочке и прицепила его на специальную доску, которая пестрела несколькими слоями таких бумажек.
На входе у всех спрашивали, не активисты ли мы, и, получив положительный ответ, записывали фамилии и номера школ.
В ней был адрес, телефон и номер школы.
У меня только зачем-то запросили номер школы.
Потом адрес, телефон, номер школы, класс.
Я мимолётно удивилась: откуда они знают о моих школьных успехах? Хотя, наверное, не зря они уточняли номер школы. И ужаснулась предстоящим экзаменам.
Номер дома, квартиры, этаж, номер школы.
– Короткое наименование организации – в списке выберите свой номер школы (в начале списка обычно идут школы «с названиями», а далее – просто школы по возрастанию их номеров, так что если не находите свою школу в первой части списка, то прокрутите этот список ниже);
Вон на фотографиях номера школ видны.
В его припеве заранее предусматривались варианты на все случаи жизни: «Школа моя, за всё тебе спасибо…» А дальше в скобках рифмовались номера школ.
Правда, мне не понятно, как мы можем опозорить нашу школу, если у нас на лбу не написан номер школы.
Было бы проще, если бы в списках абитуриентов рядом с именами и фамилиями, суммой баллов, номером школы, указывали бы и регион по прописке.
Приветливая женщина записала моё имя и фамилию, номер школы, в которой я училась, и выдала мне мою первую библиотечную книжку.
Правда, в инструкциях к набору детей подобных ограничений не было и, тем не менее, руководствуясь интуицией, психолог не указал в отчёте номера школ мальчиков.
Неужели директор, завучи, учителя разные думают, будто дети такие глупые, что, если им не написать прямо на одежде номер школы, они в другую уйдут?
Взяв телефон, я уже набрала номер школы, как внезапно передумала и скинула вызов. Сдаваться я тоже не любила, а это сейчас была настоящая капитуляция.
Дрожащей рукой женщина ещё раз набрала номер школы.
Я подошла к телефону на рабочем столе и набрала номер школы.
Понятно, что в плену и интернированных (что бы это значило?) у неё нет, заграницей тоже никто не проживает, номер школы указать просто – Первая, адреса тоже проблем не вызвали.
Я всё мечтала познакомиться с ней, да потом уже забылся и номер школы.
Впереди колонны шла администрация школы, ученики постарше несли самодельный щит с номером школы и знамёна.
Причём прозвище прилеплялось к ней намертво, и даже перевод в другую школу не помогал – наверное, потому, что природа троечников везде одинакова и от номера школы не зависит.
Срочно это делать уже поздно, наглец ведь нашёл всё, что ему было нужно от названия компании, где я работала, до номера школы, где училась.
– Какой номер школы? – поднял лицо над старой лампой участковый.
Поэтому достал из кармана куртки сотовый телефон и набрал номер школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «номер школы»

  • Этого акробата любили в цирке все, начиная с директора и кончая конюхами. Артист он был исключительный и всесторонний: одинаково хорошо жонглировал, работал на трапеции и на турнике, подготовлял лошадей высшей школы, ставил пантомимы и, главное, был неистощим в изобретении новых «номеров», что особенно ценится в цирковом мире, где искусство, по самым своим свойствам, почти не двигается вперед, оставаясь и теперь чуть ли не в таком виде, в каком оно было при римских цезарях.
  • За этими почти единственными, поэтическими для бедного студента, минутами следовала бурсацкая жизнь в казенных номерах, без семьи, без всякого развлечения, кроме вечного долбления профессорских лекций, мрака и смерти преисполненных, так что Иосаф почти несомненно полагал, что все эти мелкие примеры из истории Греции и Рима, весь этот строгий разум математики, все эти толки в риториках об изящном — сами по себе, а жизнь с колотками в детстве от пьяных папенек, с бестолковой школой в юности и, наконец, с этой вечной бедностью, обрывающей малейший расцвет ваших юношеских надежд, — тоже сама по себе и что между этим нет, да и быть никогда не может, ничего общего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «номер школы»

Ассоциации к слову «номер»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я