Предложения со словосочетанием «номенклатура дел»

Выделение видов документации и составление номенклатуры дел позволяет упростить разработку правил по управлению документацией лаборатории.
В номенклатуру дел включаются все дела, которые отражают документируемые участки работы и отдельные вопросы деятельности организации.
Номенклатура дел является классификационным справочником для распределения документов по делам.
Классификация документов закрепляется в так называемой номенклатуре дел, которая является систематизированным перечнем заголовков дел, заводимых в делопроизводстве, с указанием сроков их хранения.
Номенклатура дел содержит информацию о выполнении действий или полученном результате действия, устанавливает ответственного специалиста за ведение конкретного документа, место и срок хранения документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгошеий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Номенклатура дел формируется ежегодно, может быть актуализирована и утверждена по необходимости.
Оригинал номенклатуры дел должен храниться у менеджера по качеству.
Для федеральных, государственных, муниципальных органов власти, их подведомственных организаций и учреждений разработка номенклатуры дел обязательна.
Организовать приём посетителей, проявляя при этом тактичность и внимание к ним, содействовать оперативности рассмотрения просьб и предложений работников, формировать дела в соответствии с утверждённой номенклатурой дел, обеспечивать их сохранность и в установленные сроки сдавать в архив.
Типовая и примерная номенклатуры дел разрабатываются органами и организациями, имеющими в подчинении сеть однотипных организаций.
Также можно использовать для разработки структуры номенклатуры дел классификатор структурных подразделений при наличии такового.
Рабочий (повседневный) инструментарий, как правило, может содержать выписки из распоряжения (указания) начальника отдела – старшего судебного пристава о закреплении зон и предметов исполнения за работниками, график предоставления отпусков, график аттестации работников отдела, сводную номенклатуру дел, утверждённые приказом управления на год; график дежурства в отделе; план оповещения; базу данных индивидуальных поручений с конкретными сроками исполнения (ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально и т.д.); таблицу выполнения планов и показателей и т.д.
Номенклатура дел служит для распределения и группировки исполненных документов в дела, для закрепления индексации дел, в качестве схемы построения справочной картотеки на исполненные документы и является учётным документом в архиве для дел временного хранения.
Кроме определения сроков хранения того или иного документа, Перечень используют ещё и при формировании дел, при подготовке номенклатур дел, при разработке схем классификации документов, в практике работы экспертно-проверочных комиссий (ЭПК) архивных органов и экспертных комиссий (ЭК) организаций.
Номенклатура дел лаборатории – это документ, который определяет состав документации, её структуру, подразделения и должностных лиц, ответственных за ведение каждого конкретного документа, а также сроки хранения документации.
Номенклатура дел должна включать в себя следующую информацию: код дела (номер тома, если есть необходимость), полное название дела (с указанием документов, входящих в дело), должность и фамилию ответственного за ведение дела, количество дел, место хранения и сроки хранения на рабочем месте до сдачи в архив.
Таким образом, номенклатура дел связывает уровни иерархии и виды документации.
Номенклатура для организации составляется службой документационного обеспечения на основе номенклатуры дел структурных подразделений.
В течение года в утверждённую номенклатуру дел вносятся сведения о заведении дел, о включении новых дел и т. д.
Увы, без них никуда – контракты и поставщики, инспекция по пожарной и психологической безопасности, всевозможные номенклатуры дел и журналы – везде нужна была подпись или виза коммодора.
Мне надо, чтобы ты сделала номенклатуру дел моего отдела, так что ноги в руки и шуруй к моим подчинённым, они дадут тебе для этого всю необходимую информацию!
Примерная номенклатура дел устанавливает примерный состав дел для однородных по характеру деятельности, но разных по структуре организаций с указанием их индекса и носит рекомендательный характер.
Где находятся экземпляры номенклатуры дел?
Она продолжала приходить в лабораторию, которую сама же создала, и проводила смену от звонка до звонка, выполняла какую-то работу – дописывала отчёты, ревизовала номенклатуру дел, подшивала бланки протоколов, проверяла оборудование, поливала цветы.
Номенклатура дел составляется на основании некоторых внутренних документов организации, а также документов вышестоящих организаций и ведомств.
В номенклатуру дел включаются названия всех дел, которые формируются в организации на документированных участках работы.
Личные дела относятся к группе документов по личному составу, оформляются в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами по делопроизводству и учитываются в номенклатуре дел организации (при наличии).
Такие документы, как устав или положение об организации, штатное расписание, помогут сформировать структуру номенклатуры дел, определить последовательность, в которой будут располагаться разделы номенклатуры в соответствии с названиями структурных подразделений (или направлений деятельности), помогут понять их основные функции и задачи.
После того, как принято решение о разработке номенклатуры дел, создаётся приказ (распоряжение) руководителя организации или уполномоченного им лица.
Номенклатура организации разрабатывается на основании типовых, ведомственных и иных перечней документов с указанием сроков хранения, нормативных правовых актов, а также типовых и примерных номенклатур дел.
Пятая глава «Систематизация и обеспечение сохранности документов» посвящена вопросам систематизации и обеспечения сохранности документов: составлению номенклатуры дел, формированию и хранению дел на стадии текущего делопроизводства, обработке дел для последующего хранения, проведению экспертизы ценности документов, составлению описей и сдаче дел в архив организации.
Типовая номенклатура дел составляется для однородных по характеру деятельности и структуре организаций.
Номенклатура дел составляется в целях обоснованного распределения документов и формирования дел, обеспечения поиска документов и учёта дел.
Различают три вида номенклатуры дел: типовую, примерную и номенклатуру для организации.
В номенклатуру дел включаются заголовки дел, отражающие все документируемые участки работы организации.

Значение слова «номенклатура»

  • НОМЕНКЛАТУ́РА, -ы, ж. Перечень, совокупность названий, терминов и т. п., употребляемых в какой-л. отрасли науки, производства и т. п. Географическая номенклатура. Медицинская номенклатура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕНКЛАТУРА

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номенклатура»

НОМЕНКЛАТУ́РА, -ы, ж. Перечень, совокупность названий, терминов и т. п., употребляемых в какой-л. отрасли науки, производства и т. п. Географическая номенклатура. Медицинская номенклатура.

Все значения слова «номенклатура»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «номенклатура дел»

Ассоциации к слову «номенклатура»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я