Карта словосочетания «ноги работают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ноги работают»

Я ожидал увидеть, как они просто ежедневно носятся по треку, заставляя ноги работать, и в тот самый момент для меня дошло, что для них бег не был профессиональным навыком, зарабатываемым «потом и кровью».
Я плыл и плыл, и хотелось плыть так всегда, я был невесом, руки и ноги работали ритмично, усталость ещё не пришла, и можно было помечтать о возможности плыть вот так – где-нибудь в тёплых морях, что ли…
Настроение всё улучшалось, а перспектива скорого свидания с ужином заставила ноги работать быстрее.
Хотя обе мои ноги работали исправно и я постоянно носилась бегом, мне стало казаться, что я могу охрометь.
Сестра не могла сказать определённо, будет ли его нога работать нормально, как раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правый манипулятор был разбит, сервоприводы ног работали с запозданием, из-за чего робот передвигался ещё хуже хромой черепахи.
Над моими руками и ногами работали щёточки, кисточки, пилочки.
Руки и ноги работали привычно, голова очистилась от ненужных мыслей, а проявленное зрение и покалывание в пальцах говорило о том, что я всё делаю правильно.
Ему оставалось лишь согласно кивнуть, однако больше ускориться он попросту не мог. Его хромая нога работала на пределе своих возможностей.
Руки и ноги работали автоматически, не мешая голове фиксировать происходящее.
Мои ноги работали чётко и слаженно, и скоро расстояние, разделяющее нас, стало сокращаться.
При этом мускульный усилитель правой ноги работал с перебоями, из-за чего походка экзоскелета была неуклюжей и шумной.
И лишь вплотную приблизив маску к усам, я увидел, что весь лангуст был объят растянувшимися междуножными перепонками осьминога, и в то время, как часть ног работала над дальнейшим перемещением жертвы в желудок, остальные споро уносили головоногого в укрытие…
Характерная особенность этого приёма заключается в том, что руки и ноги работают совершенно независимо и работа их разная, но чтобы добиться хороших результатов, необходимо достичь полного соответствия и одновременности движений.
Но при этом её ноги работали достаточно быстро.
Раздался резкий грохот, который заставил мои ноги работать ещё быстрее.
Привод ног работал всё медленнее.
Ноги работают хорошо и голова тоже.
Мышцы ног работали на пределе, но усталости не ощущалось.
И, несмотря на её явную усталость и изнурённый вид, молодые ноги работали куда продуктивнее, чем мои, «пожившие» на свете почти вдвое дольше.
При балансе́ на месте задние ноги работают, как на пиаффе.
Далее – быстрый старт, левой ногой работаем как толчковой, мгновенно вырастаем перед ним.
– Если обе ноги работают одинаково, это значит, что преобладающая нога не получила нужной нагрузки, её возможности остались нераскрыты и неусовершенствованы.
Ноги работали автономно, пока внутри сосало под ложечкой.
Правда, потом, когда требуется сила и скорость, нога работать отказывалась.
Голова думала о своём, а руки и ноги работали машинально.
Ноги работали столь же слаженно, как и руки.
Немолодой мужчина в вельветовых брюках и сандалиях на босу ногу работал с деньгами быстро.
Нагрузка при езде на велосипеде весьма приличная: мышцы спины, пресса и особенно бёдер и ног работают интенсивно, улучшается осанка и деятельность сердечно-сосудистой системы.
– Ага, – кивнул мужичок. – Плохо ногами работаешь.
– Боксом занимался, а в армии ногами работать научился.
Отсиженные ноги работали не лучше протезов, и ломанувшийся резко на выход из «комнаты раздумий» журналист, едва не растянулся на пороге туалета.
Может, из-за того, что со стороны ног работать проще?
Ноги работать совсем отказались, ползу.
Если в связке присутствует движение, связанное с координацией, например, руки и ноги работают одновременно – значит, сначала запомните лишь ноги.
Меня натурально месили ногами. Это была не драка, а убийство, так бьют, чтобы убить. Знаю, сам не раз бывал в такой ситуации, и ногами работать умел.
Старшаки ногами работали по верхнему уровню.
– С одной ногой работать сможешь, я думаю, – женщина прицелилась пониже в незащищенную конечность парня, тот резко зашевелился, убирая от прицела то одну, то другую ногу.
Руки и ноги работали очень медленно, чего нельзя было сказать о бешено колотящемся сердце.
Теперь же эти навыки пригодились: ноги работали безотказно, хотя и чувствовалась скопившаяся усталость; страх, растекавшийся по организму заставлял мышцы работать столько, сколько потребуется.
В стенке или уличной драке могли не допускаться удары ногами, но в любках ноги работают.
Ноги работают мало, и никогда выше паха.
Ноги работают бездумно, на автомате выбирая наилучшее место для следующего шага.
Зато-о-о чёртова нога работает покруче всяких психологов и психотерапевтов. Почему?
Благо вторая нога работала исправно.
Ноги работают синхронно или независимо, но тоже – левой, правой, левой, правой…
Он подумал, что если вместо всех этих лечений заставить ногу работать дополнительно, то вероятно, это окажется более действенным методом.
Цель, цель… Кроме физкультуры ты ничего для себя не мог выбрать? Кто идёт в такой вуз? У кого ноги работают лучше, чем голова. Ты же умный, учишься хорошо…
Ноги работали двумя независимыми механизмами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ноги работают»

  • Рядом с Анной на серой разгоряченной кавалерийской лошади, вытягивая толстые ноги вперед и, очевидно, любуясь собой, ехал Васенька Весловский в шотландском колпачке с развевающимися лентами, и Дарья Александровна не могла удержать веселую улыбку, узнав его. Сзади их ехал Вронский. Под ним была кровная темно-гнедая лошадь, очевидно разгорячившаяся на галопе. Он, сдерживая ее, работал поводом.
  • А уж там в стороне четыре пары откалывали мазурку; каблуки ломали пол, и армейский штабс-капитан работал и душою и телом, и руками и ногами, отвертывая такие па, какие и во сне никому не случалось отвертывать.
  • Потом сорóка бултыхнула вместе с тележкою в яму, которою начинался узкий переулок, весь стремившийся вниз и запруженный грязью; долго работала она там всеми силами и месила ногами, подстрекаемая и горбуном, и самим барином, и наконец втащила их в небольшой дворик, стоявший на косогоре с двумя расцветшими яблонями пред стареньким домиком и садиком позади его, низеньким, маленьким, состоявшим только из рябины, бузины и скрывавшейся во глубине ее деревянной будочки, крытой драньем, с узеньким матовым окошечком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «ноги работают»

Ассоциации к слову «ноги»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я