Карта словосочетания «новый экзамен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый экзамен»

По истечении этих двух дней я сдал новый экзамен и был допущен.
Вы можете принять решение в четыре простых шага, если хорошо учились в школе, способны уверенно подготовиться к новым экзаменам и готовы на полное самофинансирование обучения.
Но обычный кореец, даже если у него проблемы с деньгами, вряд ли пойдёт работать на завод, потому что это спуск вниз по общественной лестнице, – лучше пойти ещё на какие-то курсы, лучше даже немного поголодать, подготовиться к новым экзаменам в надежде попасть в крупную корпорацию, чем идти «мешки разгружать», пусть за это и сносно платят.
Новый учебник, новая система обучения, новые экзамены и, естественно, новые отчёты.
– В городе говорят, что все чиновники боятся новых экзаменов по пяти канонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радетельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было найти способ быстрой психологической помощи, поскольку новый экзамен был назначен на завтра.
В случае с поэтапными экзаменами на права использование дизайн-мышления и многочисленных итераций помогло определить те способы, с помощью которых можно добиться максимальной безопасности, обеспеченной новыми экзаменами, но при этом не лишить людей возможности вообще получить права.
Если они кровно заинтересованы в качестве своих выпускников и дорожат репутацией, то они безусловно должны страховаться от притока слабых абитуриентов, устраивая на входе серьёзную экзекуцию молодёжи, подтверждая истину, что всю их дальнейшую жизнь время будет добавлять новые экзамены, становясь только строже.
Вот тебе – новый экзамен, вызов.
Но уже пришла пора новых экзаменов.
Чтобы не разрывать душу размышлениями по этому поводу, я решаю занять себя подготовкой к новому экзамену и домашними хлопотами.
Юноша не знал ни о новых экзаменах, ни о последних достижениях науки и техники.
Что-то подсказывало: предстоит новый экзамен.
– Вместо того чтобы готовиться к новому экзамену, ты смотришь какую-то ерунду по телевизору.
Новый экзамен заставил перелопатить весь материал за четыре года, что вызвало моё негодование.
За каждым столом велась запись и выдавались направления на новые экзамены – конечно же, если печати в наших папках соответствовали выбранным нами факультетам.
Другим свидетельством общественного признания важности исторического направления стало введение нового экзамена кандидатского минимума – «История и философии науки» (в нашем случае – экономики).
Через некоторое время я, переняв у местных наставников их умение, прошёл новый экзамен.
Двенадцать лет в школе, затем четыре года в колледже, каждое первое сентября было для неё очередным вызовом: новые знания, новые контрольные работы, новые экзамены.
С 1 июля 2005 г. был введён новый экзамен кандидатского минимума для аспирантов и соискателей всех специальностей и направлений подготовки – «История и философия науки».
А там, глядишь, на новый экзамен с лицензией деньги появятся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый экзамен»

  • Это — учитель немецкого языка, мой дальний родственник, Игнатий Францевич Лотоцкий. Я еще не поступал и в пансион, когда он приехал в Житомир из Галиции. У него был диплом одного из заграничных университетов, дававший тогда право преподавания в наших гимназиях. Кто-то у Рыхлинских посмеялся в его присутствии над заграничными дипломами. Лотоцкий встал, куда-то вышел из комнаты, вернулся с дипломом и изорвал его в клочки. Затем уехал в Киев и там выдержал новый экзамен при университете.
  • Часа через три меня, полусонного, поднимали с мягкого ложа, укладывали в тарантас и увозили из Т*** в Чемезово, где ждали меня новые экзамены в том же роде и духе, как и сейчас выдержанный экзамен Осипа Иваныча.
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «новый экзамен»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я