Карта словосочетания «новый шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый шкаф»

Но тут как раз очень замечательный случай подвернулся – купили новый шкаф.
Это был совсем новый шкаф, ещё недавно представлявший собой просто набор планок и реек.
Когда-то, чтобы отвезти домой и установить какой-то новый шкаф или стенку, нужно было зайти с заднего двора в мебельный магазин и поговорить с грузчиками.
Мимо то и дело проходили сотрудники зала, расставлявшие по новым шкафам уцелевшую часть товара со склада.
А из бесхозной фанеры, найденной на свалке, на следующий день собирали новый шкаф для заполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кусачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы были с мужем в деревне у его родителей, которым срочно понадобился новый шкаф.
Большой письменный стол, два новых шкафа у стен, на стене большой телевизор, удобные стулья вокруг стола, и кресло врача.
И вместе с объективами и остальными примочками фотоискусство оккупировало уже целый новый шкаф – это все класс!
После прихожей, где установили новый шкаф, переднюю, часть комнаты мы обставили, как гостиную.
Вы можете месяцами ждать выплаты полагающегося вам пособия, а по его перечислении на счёт центра занятости стоять часами в очереди для получения денег, имея прекрасную возможность обсудить с собратьями по несчастью новые шкафы в офисе биржи или новые компьютеры, приобретённые неизвестно на какие деньги.
Разумеется, тут же находится дюжина вполне рациональных аргументов, наподобие «я наконец-то соберу в одно место библиотеку и закажу новые шкафы» или «мне нужна хорошая мастерская» – как будто нельзя обойтись шкафами без дома или просто освободить место для верстака где-нибудь в старом каретном сарае!
И она вошла в воду так же, как в папину мастерскую разглядывать новый шкаф и праздничные стулья, или в мамину кухню – понюхать и попробовать кнедлах, латкес или фаршированную рыбу.
А тут как раз наши соседи новый шкаф купили.
Дел хватало – вешали шторы, расставляли новые шкафы, столы и стулья, развешивали наглядные пособия.
Под занавес внос нового шкафа, вернее трёх шкафов, составивших в итоге один через всю стену. Необъяснимая роскошь шкафового места!
Молодой человек зажёг свет и увидел, что книжные полки в абсолютно новом шкафу обвалились.
Постепенно новый шкаф молодого человека и комод начали заполняться.
Его внимание привлёк новый шкаф, с одного бока у него виднелись коричневые пластмассовые заглушки, на одном винте заглушки не было.
Непременно увидишь результат, в доме появятся новые шкафы, но замуж они тебе выйти не помогут, дело не в мебели, а в характере.
– Привезут новые шкафы, надо с ними что-то делать.
Серый, советский ещё линолеум на полу был прикрыт недорогим ковром, у стены два довольно новых шкафа для бумаг, у другой стены – диван для посетителей, обитый потёртой кожей, явно реквизированный из бывшей учительской.
– Они уехали, забрав всю мебель, но оставили почти новый шкаф, вещь достаточно дорогую. Нелогично.
– Это вряд ли. Что ты вообще здесь делаешь? Приволок в башню новый шкаф, и застрял? Иди, не бойся – барьер выпустит…
И они заходят в квартиру, там полы все в этих вечных кошачьих волосах, там новый шкаф в убитой прихожей и ни одного нормального держателя для обуви.
Потом приобретался новый шкаф, и она несколько дней была счастлива, а потом начинала копить снова.
После летнего отдыха в деревне мама подзабыла про ордена и я разместил коллекцию своих фантиков на почётной верхней полке нового шкафа.
Она залюбовалась им, как занесённым и поставленным к стенке новым шкафом – ещё по ящикам ничего не разложено, на плечики не повешено, а стоит хорошо, красиво, к месту.
– Откуда новый шкаф? – удивлялась я.
Цвет новых шкафов не совпал с теми, что висели на кухне, и пришлось подбирать краску и перекрашивать все.
– Все документы хранились в стенных шкафах в его кабинете, но потом их скопилось так много, что мы поставили новые шкафы в приёмной.
Мастера восстановили стеллажи, наставили новых шкафов и сундуков под различный товар.
Вернее, получилось, но придётся искать новый шкаф.
Вокруг удивительный для полуразрушенного здания порядок и опрятность, не считая сложенных в углу коробок с деталями нового шкафа и чуть замявшегося покрывала на диване.
– Ну а через месяц, когда она явится ко мне за средством для прерывания беременности, я сдеру с неё сумму, не только покрывающую стоимость испорченного имущества, нет, – достаточную для того, чтобы купить целых три новых шкафа.
Всю ночь волейболист всхлипывал от смеха, а утром подрядил гимнаста принести новый шкаф; место, на котором раньше стоял старый, пустовало уже давно.
Очень хотелось сказать при виде серых мужичков в строительной робе, которые вовсю орудовали стамесками и цементом, устанавливая на месте нового шкафа пафосную арку.
Они как раз тащили новые шкафы на нашу кафедру – несколько старых пали жертвой студентов и преподов незадолго до сражения с крипсами.
Уставленная фикусами и пальмами, со старыми, но прочнее новых шкафами и прочей, как теперь бы сказали, винтажной мебелью, которой сносу не было, она была настолько всеми нами любима, что и не передать.
Мы купили новый шкаф. С ящиками, дверцами и ручками. Шкаф как шкаф. Но лучше старого.
Если к моему приходу ты их не уберёшь, мне придётся купить новый шкаф!
Он не торопился и старался найти для каждой вещи самое лучшее место, он увлечённо перелистал все свои тетради, а после этого аккуратно сложил их на полке большого и совсем нового шкафа.
Если хотите знать, даже помогал собирать новые шкафы у вас на кухне.
На кухне уже установили новые шкафы и бытовую технику, зато вместо пола там был голый бетон.
Немец работал на себя, он, работая, понимал, во имя чего он работает: не только во имя победы на фронте, но и во имя тех марок, которые дадут ему возможность купить новый шкаф, велосипед или автомобиль.

Ассоциации к словосочетанию «новый шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ ШКАФ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый шкаф»

  • — Это — дневная моя нора, а там — спальня, — указала Марина рукой на незаметную, узенькую дверь рядом со шкафом. — Купеческие мои дела веду в магазине, а здесь живу барыней. Интеллигентно. — Она лениво усмехнулась и продолжала ровным голосом: — И общественную службу там же, в городе, выполняю, а здесь у меня люди бывают только в Новый год, да на Пасху, ну и на именины мои, конечно.
  • В шкафе была еще бутылка шампанского, и ее сейчас же роспили за новое место Помады.
  • Все это слишком ясно, все это в одну секунду, в один оборот логической машины, а потом тотчас же зубцы зацепили минус — и вот наверху уж другое: еще покачивается кольцо в шкафу. Дверь, очевидно, только захлопнули — а ее, I, нет: исчезла. Этого машина никак не могла провернуть. Сон? Но я еще и сейчас чувствую: непонятная сладкая боль в правом плече — прижавшись к правому плечу, I — рядом со мной в тумане. «Ты любишь туман?» Да, и туман… все люблю, и все — упругое, новое, удивительное, все — хорошо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «новый шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «новый шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я