Карта словосочетания «новый центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый центр»

Посчитав имеющиеся единицы теники, я мысленно пожелал создать новый центр силы.
Ведь потребление невозобновляемых топливно-энергетических ресурсов растёт катастрофически быстро, энергично формируются новые центры экономической мощи, происходит передел влияния между ними.
Он не мог ждать, пока новый центр управления даст аналитику по потере ещё одного планетного захватчика.
Поэтому “начались попытки выдвижения новых центров объединения”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шекспироведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было республики или области, где бы не возводились заводы и фабрики, не создавались новые центры промышленности или не расширялись старые.
Последнее десятилетие XIX в. было отмечено изменением политической ситуации в мире, возникновением новых центров силы и обострением противоречий между ведущими мировыми державами.
Сегодня новые центры силы ходят друг вокруг друга, проверяют друг друга на способность противостоять агрессии.
Как представляется автору, книга нужна и священнослужителям, на определённом этапе посвятившим себя восстановлению или строительству храмов, а также театральным деятелям, посвятившим себя реконструкции или созданию новых центров театральной культуры.
Именно там я и решил создать новый центр силы.
Я иду проверить, в самом ли деле всё так хорошо, и невдалеке от палаток нахожу новый центр пожара в лесу: ветер уже перебросил огонь сюда, а два дымокура превратились в громадные ревущие пожарища, которые ветер гонит в нашу сторону.
Став «низовой» альтернативой «государственному исламу», дервишеские обители оказались новыми центрами социальной консолидации и аналогично султанским комплексам формировали вокруг себя необходимую инфраструктуру.
Голландцы надеялись, что поселения, основанные англичанами, станут новыми центрами международной торговли и их инвестиции щедро окупятся.
Разумеется, никому не нравится, когда в стране возникает новый центр власти.
Кроме того, массовое использование информационных технологий привело к появлению новых центров притяжения аудиторий – блогеров.
Чтобы он ехал, не беспокоясь о своей безопасности, ему ничего не сообщается о появлении сразу двух новых центров власти.
Не стоит сомневаться, что экономический потенциал новых центров мирового роста будет неизбежно конвертироваться в политическое влияние и будет укреплять многополярность.
– Мы рады приветствовать вас на нашем благотворительном вечере, посвящённом сбору средств на строительство нового центра детской реконструктивной хирургии.
Там находился новый центр управления всеми колониями – Новоархангельский порт.
Контора моего поверенного располагалась в одной из безликих высоток из стекла и бетона, которые вырастали в северной части города, где постепенно формировался новый центр деловой жизни империи.
Когда вы думаете о запуске нового центра на старте или привлечении новых клиентов, самое эффективное – это понять, где ваша целевая аудитория уже есть.
Итак, возникновение раскручивающегося против часовой стрелки кванта монады центра тяжести, приводит к телепортации экранированной энергии массы к этому новому центру тяжести методом безопорного передвижения.
Дальше смотрела со стороны: как гвардия жестоко избивает пойманную на месте преступления женщину – убийцу половинки; как выносят приговор слетевшему с катушек насильнику – и тут же выдают его орущей невменяемой толпе, жаждущей садистских развлечений, со смаком показываются подробности; подоспел и репортаж с открытия нового центра реабилитации для «потеряшек», рекламируются самые последние методы лечения – вплоть до смены пола; установлен новый возрастной рекорд перехода…
Развитие новых центров и движения протеста происходили в условиях постоянной борьбы и кризисов.
Логично ставить проблему появления новых центров политической силы лишь в государствах, где хотя бы классическая теория разделения властей укрепилась в законодательстве и практике достаточно прочно и основательно, где ясно, что существует полицентричность власти и реальный баланс хотя бы между двумя её частями – законодательной и исполнительной властью.
В этом докладе использованы сценарии, чтобы проиллюстрировать то, как определяющие факторы, рассматриваемые в данном исследовании (например, глобализация, демография, зарождение новых центров влияния, упадок международных организаций, изменение климата и энергетическая геополитика), могут взаимодействовать при создании задач и возможностей для тех, кому придётся принимать решения в будущем.
К этому времени, оставив наш барачный городок в покое, где-то в километре от него стали отстраивать новый центр города четырёхэтажными домами с больше габаритными квартирами.
Об этом говорит и создание европейской финансовой системы, как и вполне вероятное в ближайшем будущем, формирование новых центров силы с независимым созданием региональных резервных валют и управлением из этих центров процессами развития.
Разработаны принципы для внедрения новых форм в проект нового центра и реконструкции: это выявление особенностей и общих черт существующего архитектурного образа, изучение особенностей влияния комплекса природно-климатических факторов на градостроительство и архитектуру, формирование концепции, принципов и приёмов проектирования новых ансамблей и форм в гармонии с существующими зданиями, а также ландшафтом, его доминантами, другими особенностями природных условий.
Соответственно появление новых центров политической ответственности будет иметь следствием усиление влияния согласительных процедур в процессе принятия решений.
Вскоре они уже начали проектировать новый центр реабилитации.
В одной из южных областей открывается новый центр.
Одним словом, они образуют не новые центры русской жизни, а только расширяют единый, нераздельный круг её.
Работа в местном управлении и самоуправлении: подбор кадров для индивидуальной работы с подопечными и контроль их обслуживания, организация новых центров социального обслуживания с дневным пребыванием в них нуждающихся пенсионеров и детей из многодетных семей, инвалидов, планирование, организация и проведение культурно-досуговой работы с этим категориями граждан, привлечение спонсоров и меценатов к оказанию материальной помощи нуждающимся людям, участие в распределении местной, федеральной и международной гуманитарной помощи.
На каждой высшей ступени приобретённого знания в мозгу образуется новый центр огня – очаг познавания и могущества.
Сделанные до сих пор группой инициаторов шаги уже с полной ясностью обнаруживают, что под видом этой школы создаётся новый центр откалывающейся от большевиков фракции.
Возникающие новые центры параллельной власти постепенно стали вытеснять центральную власть.
– Босс открывает новый центр.
Тем более здесь, на этом острове, превратившемся в новый центр мира, где решались, порой, не просто судьбы отельных людей или даже народов, а порой и направление развития цивилизации.
Пусть ищет новые центры влияния.
Однако потом он вдруг останавливается посреди ежевичных зарослей, замирает, словно его тело, потянувшись к корневищу ежевики, случайно обрело новый центр тяжести.
Новый центр цивилизации обступали меловые горы.
Некоторые предлагают вместо школы построить новый центр для прихожан.
Новый центр принадлежал им, функционировал на их средства, под их рекламу и на их условиях.
Отрезанные, словно лучом лазера, пилоны ещё не начали вращение вокруг нового центра масс, когда рядом с моим «Торнадо» полыхнула жуткая по яркости вспышка.
Стремление выжить любой ценой – вот, что стало новым центром нового мира.
Вокруг этого нового центра расположится целая система вассальных федераций.
Для изменения реакции центра удовольствия потребуется чётко выработанная, длительная стратегия, направленная на изменение образа жизни и формирование нового центра удовольствия или трансформацию старого.
За деревянными домишками начинался новый центр – административные здания брежневской постройки, панельные пятиэтажки, и за ними – бетонные заборы немногочисленных заводов, старавшихся в основном на нужды оборонки и большею частью давно передохших.
Поиск идентичности сообщества, возникающего в результате трансформации старой общности, нового военного союза, политического альянса или коалиции или других процессов, часто сопряжён с поисками нового центра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый центр»

  • Но, кажется, причина тут другая: на некоторых пунктах по Лене открылись золотые прииски; золотопромышленники основали там свое пребывание, образовав около себя новые центры деятельности.
  • В этот перерыв более чем в четверть века Лондон успел сделаться новым центром эмиграции. Туда направлялись и анархисты, и самые серьезные политические беглецы, как, например, тот русский революционер, который убил генерала Мезенцева и к году моего приезда в Лондон уже успел приобрести довольно громкое имя в английской публике своими романами из жизни наших бунтарей и заговорщиков.
  • В руки ее перешло все дело партии, перед нею встала задача создать новый центр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «новый центр»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я