Карта словосочетания «новый хозяин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый хозяин»

Но бывать в местах, где обычно ошиваются новые хозяева жизни, он всё равно не любил.
Хотя вначале ответственность за развитие здоровья щенков лежит на заводчике, позднее, когда у молодого щенка появляется новый хозяин, он берёт на себя всю заботу о животном.
Щенки обычно быстро находят новых хозяев, да и джек-рассел-терьер – популярная порода.
Однако пыл по неопределённым причинам охладел, и уже через несколько десятилетий владение выставляется на продажу, чтобы обрести новых хозяев.
Обычно проверяется платёжеспособность лица, которое хочет стать новым хозяином квартиры, чтобы банк сохранил гарантии выплаты ссуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроэпиляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть сегодня он верой и правдой служит новому хозяину, являя собой образец добродетельного гражданина.
Боюсь, что после моей смерти новый хозяин города избавится от вас.
– Нет, прости, обычным сухим кормом. Ничего особенного, но им нравится. Они уже подросли и готовы искать новых хозяев, так что пора им отвыкать от каш.
Но показывать, что понимает чужой язык, она не стала, разумно рассудив, что неведенье новых хозяев может сыграть ей когда-нибудь на руку.
Человек в свитере принёс ему воды, и он жадно напился, а потом с такой же жадностью глотал роскошное угощение – сырое мясо, хватая его кусок за куском из рук нового хозяина.
После этого вы займёте его кабинет, пока в должности заместителя, но я уверен, что кому надо, поймут, кто теперь новый хозяин в министерстве.
Некоторые плантаторы уехали с острова и новыми хозяевами земель становились или их бывшие управляющие, или разбогатевшие фермеры.
Быки не признали нового хозяина и во время беспокойства стали нападать на людей.
Начнёт работать только когда новый хозяин решит открыть, соответственно и деньги вы сможете получить только тогда, а сейчас извините, ничем не могу помочь.
Вдруг сюда приедут новые хозяева и получится, что мы вломились без спроса?
А поводыри? Обычно это лабрадоры. Их что, щенками воспитывают слепые люди? Нет, конечно. И прекрасно передают новым хозяевам.
Вся эта обстановка, очевидно, была здесь и прежде, до приезда нового хозяина, и ровно ни о чём не говорила.
Новый хозяин дворца показал себя ещё круче прежнего, а чтоб этого не случилось, я и добавил такое насчёт детей.
Судя по всему, новый хозяин дома ничем ему не поможет.
– То-то… Пусть уж новый хозяин чинит.
И во имя сохранения возможностей продолжения профессиональной деятельности, и ради сохранения иллюзии активного участия в общественной жизни, и чтобы обеспечить себе доступ к мирским благам, распределение которых жёстко контролировалось новыми хозяевами страны.
Местные жители, как правило, встречало новых хозяев земли с оружием в руках, но викинги демонстрировали не только известное в истории бесстрашие, но и умение сражаться, и лучшее оружие нападения и защиты, и лучшую тактику ведения боя на суше и на воде.
– Не будем спешить, – ответил начальник тюрьмы, – дождёмся нового хозяина. Как тот скажет, так и сделаем.
Утром посетители, зайдя в магазин, обнаружили там нового хозяина, любезно сообщившего, что он купил дело ещё неделю назад и где прежний хозяин, представления не имеет.
Говоря это, я в общем-то не врал: сам ощущал, как прежде слабое непослушное тело, больше похожее на один сплошной неудачный протез для моей души, сейчас словно налилось силой, слало сигналы, что готово подчиняться новому хозяину, только бы жить, двигаться, существовать.
А дом освободить уже утром придётся: его до появления новых хозяев закроют, магией запечатают, чтобы не пропало ничего.
Ты прав: новые хозяева заводов и шахт не раз намекали, что готовы поделиться, передать пакет акций или выплатить премию.
В 1956 году для него не нашлось нового хозяина – он был слишком монументален для послевоенной эпохи, и поэтому, когда для венского собора потребовался мрамор, семья приняла решение разобрать дворец и предоставить мрамор на восстановление собора.
А кроватка, немного погрустив, отправилась дальше на поиски нового хозяина.
Ещё они ждали, что им скажет новый хозяин.
Но ещё перед ним стоял новый хозяин.
Тем не менее, власть была взята, и пришла пора отвечать за все свои обещания – резвитесь, ребята, пока не придёт новый хозяин страны и не развесит вас на фонарях!
Никак не думала, что некоторые атрибуты власти примут новых хозяев.
– Спрячь, потом отдашь новому хозяину замка, а тот – своей жене! – посоветовал приятель, кидая суровый взгляд на оруженосца. – Малец, принеси-ка нам ещё вина!
– Но вы согласились, – гость остановился возле кресла и, не дожидаясь приглашающего жеста нового хозяина квартиры, сел в него. – Почему?
Теперь он мог быть уверен, что новые хозяева мира оставят его в живых.
– Но это невозможно! Квартира уже продана, вот-вот завершится регистрация сделки и сюда въедут новые хозяева.
Естественно, слух о том, что объявился новый хозяин, да ещё и служитель, быстро облетел весь замок, на улицу повалил народ.
Представители старого мира, потомки виновных в этой катастрофе, боялись и отказывались принимать его, видя в нём и таких, как он, новых хозяев планеты, идущих им на смену.
Суть вводного монолога нового хозяина кабинета сводилась к следующему.
С приходом новых хозяев сельское хозяйство на острове стало стремительно развиваться.
Да и чужое внимание может не понравиться новым хозяевам тибов.
– Но как?.. – в голосе нового хозяина поместья слышалась озадаченность. – Мы же виделись этим утром.
– До этого не дойдёт, – убеждал отец, – просто новый хозяин показывает зубки.
Я лишь надеялся, что новые хозяева дадут мне возможность в будущем стать свободным.
Страшно представить, что могут понастроить здесь новые хозяева.
Зачем им было с ним возиться, если для этого будет воля нового хозяина?
Гость, который на самом деле уже был новым хозяином домика, сделал ещё пару шагов и что-то взял со стола. По деревяшкам над головой сухо клацнуло.
Ходили и иные слухи, что де новый хозяин имение в карты проиграл, правды же не ведал никто.
Жеребец неохотно повиновался. Почувствовал силу и признал власть нового хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый хозяин»

  • Солдат никак не мог примириться с этой теорией спасения души, но покорялся по солдатской привычке, — все равно нужно же кому-нибудь служить. Он очень скоро подпал под влияние своего нового хозяина, который расшевелил его крестьянские мысли. И как ловко старичонко умел наговаривать, так одно слово к другому и лепит, да так складно.
  • А так как долина здесь узка и с обеих сторон стиснута горами, на которых ничего не родится, и так как администрация не останавливается ни перед какими соображениями, когда ей нужно сбыть с рук людей, и, наверное, ежегодно будет сажать сюда на участки десятки новых хозяев, то пахотные участки останутся такими же, как теперь, то есть в 1/8, 1/4 и 1/2 дес., а пожалуй, и меньше.
  • Груздевский дом на Самосадке был жарко натоплен в ожидании новых хозяев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «новый хозяин»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я