Карта словосочетания «новый фронт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый фронт»

Потребители открыли новый фронт в своём восстании против рекламных вторжений и манипуляций эмоциями.
Без жертвы 6-й армии создание нового фронта было бы невозможным, иначе это наверняка привело бы миллионную армию к гибели.
Совместно с отходившими войсками эти соединения и части образовали новый фронт обороны.
Другими словами, он в состоянии быстрее всех обеспечить новый фронт людскими ресурсами, необходимым вооружением и боеприпасами.
Обсуждались возможные кандидатуры на должность командующего новым фронтом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодело — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы новый фронт сорганизовался, требовалось некоторое время.
На него же возлагалось командование новым фронтом.
Это был серьёзный вопрос: окупала ли эта военно-хозяйственная цель использование сил на севере и вместе с тем учреждение нового фронта?
Конкурентное давление вынуждает фирмы переходить на динамическое ценообразование и открывает новый фронт конкурентной борьбы между розничными продавцами.
За это время она освоила новый фронт работ и даже наняла себе помощницу, так же удалённо обучив её и усилив нашу команду новым квалифицированным сотрудником.
Начало 1949 года ознаменовалось открытием нового фронта – кампании борьбы с космополитами.
В первую очередь следовало организовать новые фронты в районах, откуда можно было бы нанести удары для прорыва окружения, в особенности на юге.
Суматохи добавило грандиозное нововведение – образовался новый фронт.
Считалось, что целью стратегического десанта является создание нового фронта борьбы и оказание тем самым влияния на ход войны в целом.
Этот новый фронт представляет собой движение, сочетающее в себе стремление к глубоким изменениям в экономической и социальной практике с изменениями в психическом и духовном отношении к жизни.
Это столкновение привело впоследствии к образованию нового фронта, потребовавшего оттяжки значительных сил за счёт главного и, кроме того, у армии с этого момента оказался неустойчивый, часто враждебный ей тыл.
Разумным решением было бы отдать обоим корпусам приказ о немедленном прорыве в юго-западном направлении, с тем чтобы вновь соединиться с германским фронтом, а возникший разрыв между 1-й танковой армией и 8-й армией попытаться закрыть на этом новом фронте двумя пехотными дивизиями.
Я не называю, по понятным причинам, чисел, но скажу, что тысячи и тысячи начальников и командиров – низших, средних и высших – вышли из этой среды, и на наших новых фронтах доблестно и самоотверженно боролись наряду с красноармейцами.
Нам нужно, наконец, повести кампанию за уничтожение прогулов на заводах и фабриках, за поднятие производительности труда, за укрепление трудовой дисциплины на наших предприятиях… товарищи, на новом фронте индустрии мы должны победить наверняка.
Существующее сегодня апокалиптическое мировоззрение формирует как страх, так и новый фронт битвы за будущее. Этот фронт проходит через наши жизни и сердца.
Дескать, изучаешь новый фронт работы.
Образуются промежуточные пункты, открываются новые фронты.
Ну, дадут ценные указания, предложат новый фронт работ.
Она не имела постоянного места дислокации, и с течением веков плавно переносила центр своей деятельности рядом с тем местом, где в определённый промежуток времени тёмные силы разворачивали новый фронт.
Однако, когда вам исполняется двадцать, разворачивается совершенно новый фронт гормонального шторма – что заставляет меня бесконечно ходить по комнате, стоять в белом санитарном боксе и кромсать предплечья лезвиями – просто чтобы с интересом наблюдать, как льётся ярко-красная кровь.
Ну и параллельно этому новый фронт активно строил для себя линию обороны.
Надо отметить, что новый фронт действует пока без согласования с этой армией, нам это на руку, позволяет маневрировать резервами.
Здесь новый фронт холодной войны, и у него свои законы.
Локатор рисует новые фронты.
И, потом, он же искал нового фронта.
Открыв новый фронт театра боевых действий – коммюнити как противоположность профсоюзу и открытое противостояние полиции, они вспахали огромных размеров целину.
Исследование сознания творения – новый фронт работы для науки.
Для создания нового фронта обороны войскам приходилось с ходу занимать позиции на местности.
Сегодня я открываю новый фронт: благодаря своей компетенции в анализе поведения элементарной энергии, которой нет ни у одного другого учёного, я вхожу в область ядерной физики.
Тем более ты ей предложишь новый фронт работы.
Кто хорошо рисует? – предлагала новый фронт работы.
Собирались открыть новый фронт.
Поэтому он лучше всех обеспечит новый фронт как солдатами, так и техникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый фронт»

  • Наполненное шумом газет, спорами на собраниях, мрачными вестями с фронтов, слухами о том, что царица тайно хлопочет о мире с немцами, время шло стремительно, дни перескакивали через ночи с незаметной быстротой, все более часто повторялись слова — отечество, родина, Россия, люди на улицах шагали поспешнее, тревожней, становились общительней, легко знакомились друг с другом, и все это очень и по-новому волновало Клима Ивановича Самгина. Он хорошо помнил, когда именно это незнакомое волнение вспыхнуло в нем.
  • Война была в разгаре. На фронт требовались все новые и новые силы, было вывешено объявление о новом наборе и принятии в Думе добровольцев. Об этом Фофанов прочел в газете, и это было темой разговора за завтраком, который мы кончили в два часа, и я оттуда отправился прямо в театр, где была объявлена считка новой пьесы для бенефиса Большакова. Это была суббота 16 июля. Только что вышел, встречаю Инсарского в очень веселом настроении: подвыпил у кого-то у знакомых и торопился на считку.
  • В литературе медленно, но непрерывно шло общее заворачивание фронта, и шло вовсе не во имя каких-либо новых начал, — о нет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «фронт»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Синонимы к словосочетанию «новый фронт»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я