Карта словосочетания «новый труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый труд»

Перерабатывая и дополняя книгу, мы старались привлечь как можно больше новых трудов, концепций и материалов.
Что не приходишь ты, что тело в тяжком горе укрепляешь и для новых трудов готовишь?
Через два года появился новый труд «Защита мира и уголовный закон».
Приближаясь к концу своего многотрудного жития, преподобный не только не смягчал скорбей его, но к прежним подвигам присоединял новые труды и подвиги.
Читателей взбудоражило не только обретение нового труда великого автора «Кентерберийских рассказов», но и то, что находка оказалась научным трактатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни звон стаканов, ни песни трубадуров, ни улыбки красавиц не прерывали ни на минуту однообразного хода его мыслей; после битвы готовился он к новой битве; после победы искал он не отдыха, но задумывался о новых победах, замышлял новые труды и завоевания.
В книге «О дивный новый труд» (Brave New Work) организации будущего носят название «эволюционных».
Очевидно, крестьянину прибавляется новый труд – отработать стоимость своей избы и огорода.
Тем более что еда – это такой вид труда, который непосредственно идёт на воспроизведение нового труда.
Своё вдохновение новые труды черпают из уже описанных нами книг, в то же время расширяя оптику и подкрепляя свои выводы эмпирикой.
Определение инсталляции вырабатывается в каждом новом труде исходя из поставленных целей и задач и отражает исследовательскую оптику авторов.
Оно будто говорит мне: «Ты писатель!», – и мне легче начать новый труд.
Стоимость v + m возникает на следующей стадии, как результат нового труда, поэтому никакая её часть, ни v, ни m, не может относиться к издержкам капиталиста, авансируемому им капиталу.
И я понял, что у меня возникла идея нового труда.
Пойду в библиотеку; на днях вышел новый труд по нейрофизиологии – на японском – надо почитать, специально для меня отложили.
Прежде всего замечу, что для меня капитал есть особая форма сбережений народного труда, способная возбуждать новый труд.
В этих новых трудах значительно больше места, чем в прежних, отводилось социально-экономическому анализу, роли народных масс, крестьянским и городским восстаниям, рабочему движению; меньше писали в этих работах о правителях из императорской династии или династий сёгунов, что составляло основное содержание традиционной японской историографии до 1945 года.
Свет нового дня спешил разбудить людей навстречу новому труду и, возможно, новым открытиям.
Но его первоначальный вариант «открывая новые горизонты» стал для меня постоянно работающим девизом: об этом должен помнить учёный, задумывая новый труд.
Мы же решили начать завтра новый труд, правда?
Но эти 36 ф. пряжи теперь впитывают столько же рабочего времени, сколько раньше впитывали 6 часов рабочего времени, а потому к ним присоединяется нового труда в шесть раз меньше, чем при прежних методах изготовления пряжи, т. е. присоединяется лишь одна шестая часть той стоимости, которая присоединилась раньше.
Часто мы в них затрагивали философию истории и культуры, то тут, то там предвосхищали новые труды, перекинув к ним связующие золотые нити.
Получается, что политики у нас до сегодняшнего дня никакой и не было. – Не грозит ли вашим новым трудам судьба предыдущих?
– Ты – мир, мой край родной, да святится новый труд!
Например, чтобы взять книгу в библиотеке, мне нужно вставать на стульчик, затем перебираться на шкаф, и стоя на цыпочках, ползти вверх, до самой верхней полки, где были спрятаны новые труды по изучению горных хребтов.
Откуда начинать этническую историю славян? (по поводу нового труда польских исследователей) // Советское славяноведение.
Я дал своему новому труду название «Энергославие»,которое исходит из близких нам древнецерковных традиций, когда к имени главного героя или темы прибавлялось величавое слово слава.
Я счёл также возможным воспользоваться трудом другого автора не только для того, чтобы облегчить себе свою собственную работу (так как проще, конечно, следовать по стопам хорошего писателя, чем всё заново вырабатывать своими силами), но также и для того, чтобы прибавить кое-что к тому, что он дал (ибо это всегда гораздо легче, чем начать совершенно новый труд), так как мне кажется, что я разрешил некоторые трудности, которые он оставил неразрешенными.
У вас в руках новый труд, книга под названием «Дорога длиною в жизнь» – откровенное повествование о всех значимых этапах моего земного существования, начиная с детства и заканчивая нашими днями.
Поэтому для определения стоимости товара нужно сложить все затраты общественно необходимого труда на его производство (об этом говорят знаки сложения в формуле), то есть сложить стоимости всех товаров, которые были куплены ранее для производственного потребления (это есть старая стоимость, созданная прошлым трудом), и добавить стоимость, созданную новым трудом (новая стоимость): к «накопленному труду» прибавить «непосредственный труд».
Новая стоимость – создана новым трудом наёмного работника, трудом по превращению исходных товаров в новый товар большей стоимости.
Подчеркнём ещё раз, что, согласно этой интерпретации, заработная плата – это плата за продукт прошлого труда (труда по производству рабочей силы), а не за продукт нового труда (труда, осуществляемого после продажи рабочей силы).
Многие из моих читателей вообразят, быть может, что я со своим новым трудом перехожу в новую для меня область.
Начинался новый день, полный новых трудов и хлопот.
Общественная полезность моего нового труда равна будет благу, приносимому мной обществуи и ныне, только вот жалованье обещают раза так в три выше, потому что деятельность следопыта оплачивается почасово в условных единицах.
Лучший – тот, кто в эту самую минуту берёт в руки перо и без страха кладёт на чистый лист бумаги строки нового труда.
Они оба ждут этого дня, думая о нём каждую минуту: когда пасут скот, варят сыр, когда набирают воду в ручье, когда готовят еду, когда уставшие, но счастливые ложатся спать, когда заботливо ухаживают за урожаем, когда, просыпаясь, радуются новому труду.
На смену интеллектуальному труду – труду мысли, идёт новый труд, который по эффективности будет многократно выше своих предшественников.
То есть не ходить на работу каждый день, а потом возвращаться домой, иногда к ночи, и садиться за компьютер, где кропать из последних сил до середины ночи новый труд.
В сентябре 2022 года я дополнила книгу, включив в неё результаты удивительных новых трудов, проведённых за шесть лет после выхода первого издания.
Хочу лишь пожелать автору новых трудов и новых успехов!
В книжных магазинах постоянно появляются новые труды, чьи авторы дают умные советы родителям и пропагандируют возврат к старым добрым методам отучения детей от упрямого поведения.
Ведь рабочий не может присоединять нового труда, а стало быть, не может создавать новую стоимость, не сохраняя старых стоимостей.
Вернулся к столу, положил на него неоконченные письма о началах новых трудов и чётко составил мысль: «так ты ничего не начнёшь, тем более, чего-то нового; суетиться не надо».
Знаешь, у меня возникла идея нового труда: «Психология неизвестности».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый труд»

  • Между тем она, по страстной, нервной натуре своей, увлеклась его личностью, влюбилась в него самого, в его смелость, в самое это стремление к новому, лучшему — но не влюбилась в его учение, в его новые правды и новую жизнь, и осталась верна старым, прочным понятиям о жизни, о счастье. Он звал к новому делу, к новому труду, но нового дела и труда, кроме раздачи запрещенных книг, она не видела.
  • А покамест в скучном досуге, на который меня осудили события, не находя в себе ни сил, ни свежести на новый труд, записываю я наши воспоминания. Много того, что нас так тесно соединяло, осело в этих листах, я их дарю тебе. Для тебя они имеют двойной смысл — смысл надгробных памятников, на которых мы встречаем знакомые имена. [Писано в 1853 году. (Прим. А. И. Герцена.)]
  • Пишу к тебе кратко, зная, что теперь тебе не до писем. Будь добр, мой друг, и впредь утешай меня, как всегда утешал. Благословляя тебя на новый труд, остаюсь любящая тебя
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый труд»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый труд»

Новый Труд — название населённых пунктов:

Все значения словосочетания «новый труд»

Синонимы к словосочетанию «новый труд»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я