Карта словосочетания «новый стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый стол»

Чтобы справляться с таким наплывом, время от времени приходилось набирать новых служащих – алфавитчиков и сортировщиков, покупать новые столы и металлические дуги.
Вместо того чтобы лакомиться шоколадными яйцами, он принялся чинить стены и крышу, сколотил новый стол и застеклил разбитые окна.
Через несколько дней – как раз перед важным обсуждением нового фильма – новый стол занял своё место.
В результате откидывались новые столы, стулья и полки, открывались дверцы различных шкафов и кладовушек.
Только пришлось новый стол покупать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недогруженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем в нашем маленьком офисе на полу высилась гора новых столов и стульев и некоторое количество новеньких компьютеров (пока что купленных из расчёта по одному на каждых трёх сотрудников).
Трапеза готова – час пришёл, когда новый стол готов!
Гномы не только шкаф приволокли, они и поставили новый стол, взамен тому, который я забрала для работы в кабинете, заменили вообще всю мебель в комнате!
Правда, тогда ему придётся есть с пола либо заказывать новый стол.
Настало время действовать, увидеть новый стол в деле, играть.
Новый стол еле втащили внутрь, примостив напротив постоянно распахнутых дверей.
Мы быстро сверяемся с планом на день, а после я ухожу в приёмную, где стоят совершенно новый стол со стулом и хороший мощный компьютер.
– Она разлила похлёбку по тарелкам и передала одну ему, когда они сели за новый стол друг против друга.
– Можешь забаррикадироваться столом, – снова предложила я, – но тогда ты будешь должен новый стол.
Возле входа в пивную стояли новые столы и широкие крепкие скамейки.
Появился новый стол, шкаф, полки; место, где раньше стоял маленький диван, занимала стиральная машина, а стены украшали картины-пазлы, так тесно пригнанные одна к другой, что не оставалось просвета.
Игроки достали новый стол и проводили время за карточной игрой.
Пользуйтесь любой ситуацией – покупка нового стола или полки для безделушек тоже прекрасный аргумент.
Зелёные человечки, вздыхая, порешили, что они установят праздничные столы, и, если места не будет хватать для всех, сделают новые столы и стульчики из чудесных могучих грибов.
Последний час новых столов практически не было – всего один.
Нет, есть у нас кровати, табуретки, почти новый стол, несколько хороших книг.
Это была вторая операция; после неё участникам полагается десятиминутный отдых, через десять минут они, сменив накидки и перчатки, снова окружат новый стол, и отсчёт времени начнётся заново.
Нам в операционную новый стол привезли, жалко его царапать!
– Сегодняшний приём устроен для продажи новых столов.
Знатный был плотник, раньше вся округа к ним в дом стекалась – кому новый стол выстругать, кому гроб сладить, – разные у людей потребности.
Очень удивился, увидев на новых столах несколько компьютеров, ксерокс, сканер, общий принтер и всё остальное, что должна иметь уважающая себя, вновь созданная организация, пока ещё оборудование не успело постареть, устареть или вообще начать рассыпаться.
В углу стояла старенькая прялка, а рядом с ней, на совсем новом столе – компьютер.
Обживались и обустраивались, построили новый стол с навесом под яблоней, новые лавочки, перестроили и величали гараж, в общем жизнь кипела.
Мои слуги уже в главной зале накрыли новый стол и с новой посудой.
– Я только установил новый стол и нанял новую секретаршу!
С её последнего прихода здесь многое изменилось: диваны обили шикарным фиолетовым бархатом, новые столы теперь были из красного дерева, стены отделали тёмно-зелёными обоями, множество предметов декора идеально дополняло общий интерьер, складываясь в одну весьма прелестную картину.
Солдаты заправляли форму, телохранители массировали вывихнутые десантниками руки, работники клуба принесли новый стол и убрали битую посуду.
Вместо четырёх ветхих столов-тумб стоят три относительно новых стола вполне приличного вида и два холодильника, пол застелен красивым импортным линолеумом с ковровым рисунком, скрывшим под собой старый обшарпанный пол, над каждым столом висят одинаковые лампы-бра с плафонами в форме колокольчика, и точно такие же два рожка-колокольчика красуются в центре под потолком.
– Класс! – она стукнула кулачками о поверхность нового стола, отчего тот отозвался приглушённым гулом.
Ах, ты уже заказала два новых стола на замену?
– Садитесь на своё место, а я сейчас новый стол накрою. Как я давно мужчин не кормила. Скажу, что сегодня мне очень приятно это делать!
А вот новый стол нужно сначала заказать, потом получить счёт, потом оплатить, потом дождаться доставку, потом собрать…
Покоившиеся на новом столе скрещённые ноги затекли, но сидеть, развалившись в мягком кожаном кресле, было удобно.
В тот день она как-то особенно, с каким-то неистовым наслаждением замечала и ценила её обычные, казалось бы, проявления: прохладный ноябрьский воздух, сладко пахнувший утренним морозцем, тёплый и уютный кабинет с чисто вытертым рано утром уборщицей новым столом, на котором пышно цвели хризантемы…
Не так давно один бизнесмен купил приюту новый стол на кухню.
Но гнездо выкорчевать не получалось: слишком много строек было вокруг, разжиться досками и брёвнами для мужиков было нетрудно, буквально на следующий после теракта день на берегу вырастали новые столы и новые скамейки.
Возле стен были поставлены новые столы, на которых стояли изящные маленькие чашечки с кофе, маленькие блюда с десертами и аперитивы.
Князья переходили на новый стол обязательно с дружиной и административным аппаратом (боярами, тиунами и т. д.), а те в свою очередь тоже брали семьи, слуг и др.
У меня есть немного чужих денег, сейчас соберём новый стол и к нам.
После – начал мастерить новый стол из сосны.
Переодевшись, я спустилась вниз, расслышав голоса ребят, направилась в столовую, где все собрались за новым столом перемирия.
Также в кухню куплен новый стол и четыре круглых стула с мягкими белыми сиденьями.
В доме полов и окон уже нет, давайте пройдём в сад, там как раз столяр срубил новый стол и скамейки.
В самом медиацентре, где мы находились, было много новых столов, а на них размещались новейшие компьютеры: жидкокристаллические экраны, клавиатура с подсветкой, беспроводные мыши, наушники, в общем, всё для комфортной эксплуатации, а главное – для обучения.
Закупка нового стола и обучение персонала это всё мелочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый стол»

  • В открытое окно влетали беспокойные звуки города, за стеной стучал Петр, сбивая для трапезы новый стол, и напевал тихую галилейскую песенку, — но он ничего не слышал и спал спокойно и крепко.
  • Мраморный умывальник, туалет, кушетка, столы, бронзовые часы на камине, гардины и портьеры — всё это было дорогое и новое.
  • Гостиница эта уже пришла в это состояние; и солдат в грязном мундире, курящий папироску у входа, долженствовавший изображать швейцара, и чугунная, сквозная, мрачная и неприятная лестница, и развязный половой в грязном фраке, и общая зала с пыльным восковым букетом цветов, украшающим стол, и грязь, пыль и неряшество везде, и вместе какая-то новая современно железнодорожная самодовольная озабоченность этой гостиницы — произвели на Левиных после их молодой жизни самое тяжелое чувство, в особенности тем, что фальшивое впечатление, производимое гостиницей, никак не мирилось с тем, что ожидало их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «новый стол»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я