Карта словосочетания «новый прорыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый прорыв»

Уж они-то на всю жизнь запомнили чудовищное напряжение, страх обстрелов и бомбёжек, бессонные ночи и леденящее чувство, которое испытывали при известиях о том, что немцы взяли очередной город или совершили новый прорыв.
Но неожиданно произошёл новый прорыв, и ситуация резко изменялась.
Вследствие старого вытеснения конфликта принцип удовольствия испытывает новый прорыв как раз тогда, когда известные влечения были близки к получению, согласно тому же принципу, нового удовольствия.
В журналах, книгах и иных источниках, где упоминается это исследование, его называют новым прорывом в изучении бессознательного.
– Я их лаз засыпаю, а на другой день… оглянуться не успеешь – они уже новый прорыли!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распикированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телевидение, сразу став массовым явлением, сделало новый прорыв в увеличении скорости передачи информации массовой аудиториии пропускной способности канала коммуникации в 550 тысяч раз по сравнению с телеграфом.
Она чувствовала движение, и каждый мускул тела работал сейчас на создание нового прорыва.
Но когда завершились полёты «Аполлонов», космические путешествия, спустя годы и годы без каких-либо новых прорывов, снова стали казаться чем-то недосягаемым.
Они не только смогут помогать друг другу, но и создавать грамотную внутреннюю конкуренцию, которая будет сопровождать развитие отдельных областей и стимулировать новые прорывы.
Этот новый прорыв ускорит соединение и обмен данными со смартфонами, ноутбуками, холодильниками, собачьими ошейниками, медицинскими устройствами и машинами, что изменит работу наших домов, автомобилей, заводов, больниц и городов.
Угроза новых прорывов ещё осталась.
Он неосознанно боится потерять то, что уже есть и поэтому неосознанно тормозит новые прорывы.
По сути, это был качественно новый прорыв за рамки устоявшихся моделей литературоведческого мышления.
После чего, совершенно потеряв интерес к произошедшему, он развернулся и заспешил к основному отряду. Там наметился новый прорыв.
– Причина их появления здесь в том, что они перешли на сторону демонов и теперь готовят новый прорыв для них.
– Эге. Думаю, вскорости осуществить новый прорыв в искусстве.
Но стихия только усиливала свой напор – теперь, когда стихия несколько притихала перед очередным новым прорывом, из окон было видно, что фонари освещали асфальтированную дорогу, которая превратилась в реку бушующей воды.
Как следствие старого конфликта, который кончился вытеснением, принцип наслаждения получил новый прорыв именно тогда, когда известные первичные позывы, в соответствии с принципом, работали над созданием нового удовольствия.
Поколение двадцатилетних уже у истоков нового прорыва.
Новая философская картина мира, а это значит открытие новых универсалий, всегда связана с изменением её аксиоматики, с новым прорывом интуиции, с расширением значений основных философских категорий.
Мировой энергетический кризис 70-х гг. XX в. ознаменовался новым прорывом в 80-х гг. – открытием значения организационной культурыкак важного инструмента управления, особенно интенсивно и эффективно используемого японцами.
Надеюсь, что эти исследования принесут великую пользу для всего германского народа и послужат новым прорывом в развитии человечества.
Именно в этом и состояла наша «национальная привычка» – творить новые прорывы, а не набивать свою «мошну».
Те мысли в новые прорывы превращать.
Или они закладывают основы для новых прорывов научной мысли?
Их же не разминировали из-за опасения нового прорыва, а после для защиты от крупных мутантов.
А значит, они опять смогут организовать новый прорыв.
Тем самым они намеревались отвлечь «Сигму», имитировать возможность нового прорыва из-за кордона.
Не удивлюсь, если в новом прорыве границы сразу обвинят меня.
Даже если они не вступят в бой за город, им не хватит времени вернуться сюда, а учитывая новый прорыв нашего господина, то мы можем выбрать наиболее короткий маршрут через пустыню с песчаными цветами.
Я приглашаю вас присоединиться и достичь новых прорывов и способствовать развитию научной и технологической эпохи.
Ваши усилия и вклад могут играть решающую роль в достижении новых прорывов и идти на пользу обществу в целом.
Совершён новый прорыв человечества в истории космонавтики.
А если случится новый прорыв?
Учёный даже не боится ошибиться, зная, что история науки – это история ошибочных, но продуктивных утверждений, порождающих новые прорывы, преодолевающих относительную ошибочность прежних воззрений и ведущих к новым открытиям.
Вчера орки дважды были сброшены со стен. Но каждый новый прорыв неуклонно уменьшал количество защитников и делал линию обороны всё тоньше и тоньше.
Во-вторых, проработка мира была настолько детальна и скрупулёзна, что ходили слухи, о возможном новом прорыве в технологиях, который хранился в тайне, внутри компании, от всего мира.
Магры наверняка предпримут новый прорыв, чтобы отрезать путь снабжению.
Мало того, что мир еле держится после нападения, так ещё и новый прорыв хаоса прямиком на нашего подопечного!
Все ведь ждут нового прорыва
Наступает время новых прорывов, которые выведут нашу жизнь на совершенно иной уровень!
Упоминание о важном мероприятии грозило новым прорывом взбесившейся паники.
До тех пор, пока уже с этих закатанных в асфальт дорог кто-то не осмелится свернуть, чтобы совершить новый прорыв.
– Вот это почти и есть тот самый стимул, который будет двигать тебя вперёд, придавать сил совершать новые прорывы и с лёгкостью обходить конкурентов.
Учёные прежних веков передают эстафетную палочку с тем зерном истины, чтобы новые учёные сделали новый прорыв в эстафете.
Они сознательно провоцировали подобие кризиса, чтобы осуществить новый прорыв.
Он твёрдо заявляет, что наука нового времени не является вторым осевым временем в смысле качественно нового прорыва в самосознании человека, а в лучшем случае «вторым дыханием» первого осевого времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый прорыв»

  • Возможны периоды реакции и тьмы, как возможны и творческие прорывы, повороты, раскрытие новых аспектов мира, новых миров.
  • Галактион попал в Суслон совершенно случайно. Он со Штоффом отправился на новый винокуренный завод Стабровского, совсем уже готовый к открытию, и здесь услыхал, что отец болен. Прямо на мельницу в Прорыв он не поехал, а остановился в Суслоне у писаря. Отца он не видал уже около года и боялся встречи с ним. К отцу у Галактиона еще сохранилось какое-то детское чувство страха, хотя сейчас он совершенно не зависел от него.
  • Боже мой, как она была счастлива, а новый дом на Прорыве казался ей раем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к словосочетанию «новый прорыв»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я