Карта словосочетания «новый пейзаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый пейзаж»

Тогда я подсознательно начал совершать экскурсии за пределы мирка, который знал, и увидел новые пейзажи.
А пока что он, не откладывая дела в долгий ящик, начал новый пейзаж – в светлых тонах, пытаясь воссоздать на полотне деревья и отбрасываемые ими тени в том цвете, какой он видел.
Темнота начинает опускаться на лес, и с ней приходят новые пейзажи и новые звуки.
В начале рассматривания нового пейзажа саккадические прыжки длинные, а периоды фиксации взгляда – короткие.
– Я, конечно, не хочу голословно кого-либо обвинять, но, думаю, что новый пейзаж мог похитить только человек, занимающийся его реставрацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремонтопригодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из четырёх прямых дорожек заканчивалась аркой, причём в трёх из них была непроглядная тьма, а за четвёртой (в направлении «Н», прямо впереди) – какой-то новый пейзаж.
Футуризм нарисовал новые пейзажи современной быстрой смены вещей, он выразил на холстах всю динамику железобетонной жизни.
Все замолчали, рассматривая новый пейзаж, возникший в их сознании.
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых пейзажей, а в обретении нового взгляда.
Хороша ли такая жизнь – в путешествиях и в повозках, где каждый новый день за окном ждут новые пейзажи и возвращения в уже знакомые места?
Поезд мчался мимо всегда новых пейзажей, останавливался в незнакомых городах.
Для создания новых пейзажей использовались различные кусочки великолепных видов природы.
Поэтому, глядя на новые пейзажи вдали от дома, он видел только немилую сердцу чужбину.
На каждом повороте открывается новый пейзаж, загадочный и восхитительный.
Как бы в подтверждение его слов речка, слегка повернув, открыла глазу новый пейзаж.
В дороге я просыпался редко, и всё время наблюдал новые пейзажи.
Встречал новые пейзажи, вопреки своей установке остаться и не искать.
Прежний вид бледнел, и с каждым мгновением проступал новый пейзаж.
На этом корабле она объездила немало новых для себя земель и городов, хоть судно ей покидать и не позволялось, но она всегда, как ребёнок, радовалась новым пейзажам за окном своей маленькой каюты.
Казалось, он даже не думал заканчиваться или хотя бы как-то разнообразить свой внешний вид какими-то новыми пейзажами.
Каждое окно отражало новый пейзаж.
– Я решила лето провести здесь. У меня появились идеи новых пейзажей.
Мы смотрим новые пейзажи, видим лично выступающего, вдыхаем новый воздух, дегустируем новые блюда, трогаем новые предметы.
И вновь ощущение ваты, и вновь новый пейзаж.
Перед взором предстал новый пейзаж: крутые каменные горы, с редкой оранжево-желтой растительностью на склонах.
Экспозиция состояла из работ давно задуманного и потихоньку пополнявшегося новыми пейзажами проекта.
Меняли облик свой регулярно, открывая на себе новые пейзажи резные.
Это был для меня абсолютно новый пейзаж, который я видела каждый день.
Я с интересом смотрела в окно, замечая новые пейзажи.
Поеду в какой-нибудь большой парк, хочу новые пейзажи по сторонам, новые дороги и тишину.
За это время я частично успокоилась, пыль осела, открыв совершенно новый пейзаж морского берега.
Проходя сквозь них, посетитель неожиданно для себя врывался в царство новых красок, новых форм нового пейзажа, а растерянно оглянувшись назад, обнаруживал за спиной уже другие горы, на фоне другого неба, совсем другие леса или бескрайнюю гладь озёр…
Учёный, доверяясь хозяину, даже не пытался узнать, где же именно находятся новые пейзажи, обещанные ему.
В комнате всё было по-прежнему, только картинка на стене показывала новый бесформенный комок плоти, сидящий в экипаже на фоне нового пейзажа.
На пологом склоне речного берега, на скамейке, сделанной на основе двух небольших пеньков спиленных деревьев и прибитой к ним сверху доски, любуясь давно привычным, но никогда не надоедающим, таким полюбившимся, всегда кажущимся каким-то новым пейзажем, сидели муж и жена.
Вожделенная «красная тряпка» вроде бы как и не уменьшалась в приблизительных размерах, но и не приближалась, маяча на горизонте, к которому масштабно добавился новый пейзаж – сначала тёмная, а потом побелевшая полоска ледовой границы.
За окнами тяжеловоза открывались всё новые и новые пейзажи вековой величественной кавказской природы.
Сегодня рай это аккуратные домики среди высоких гор, а вот завтра рай, скорее всего, изменится, и будет опять новые пейзажи и реки с водой.
В жизни точно так же: ещё какое-то время тащатся за спиной остатки и обломки старого, а затем начинают набегать элементы новых пейзажей.
Я было рванулась запечатлеть новый пейзаж, но бросила едва начатый; слишком живо и властно звала река, песок под ногами, лес, вольные, неприрученные травы, подружки, собаки; слишком уж свистел ветер в ушах на верёвочных качелях, слишком страшно вода норовила ворваться в нос и рот, когда ныряешь с вышки, слишком таяла во рту сладкая малина, приправленная колючками и жгучими крапивными ожогами.
Секунду происходила какая-то чудная деформация, а после еле-еле, едва различимо прорисовался новый пейзаж.
В центре этой дымки появилась более плотная точка и начала пульсируя разрастаться у нас на глазах, образуя довольно таки крупный кусок нового пейзажа.
Ребята уже стояли ровным строем на палубе лицом к берегу и молча ожидали командира, параллельно внимательно разглядывая новый пейзаж.
С одного края мир залился алой краской, и откуда-то снизу прямо на них выкатилось солнце, испуская жгучий пар и, как казалось, сотворяя из самой дымки новый пейзаж, сложнее и величественнее прежнего, полный холмов, ущелий, искрящихся ручейков и растительности, окрашенной не просто в бесчисленные оттенки зелёного, но также серебристой, чёрной, фиолетовой.
А посмотреть было на что – мимо проплывали высокие корабельные сосны, стройно росшие друг рядом с другом на ковре из зелёного мягкого мха, берёзовые рощицы, светлые и полные радости, большие и маленькие полянки, поросшие травой, – они пролетали мимо них, уходили назад и предоставляли возможность прийти новым пейзажам.
Настоящее путешествие состоит не в том, чтобы увидеть новые пейзажи, а в том, чтобы обрести новый взгляд на жизнь.
Дорога пошутила – сделала прямой угол, и открылся новый пейзаж.
Нарисуешь новые пейзажи, пока плывёшь на пароходе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый пейзаж»

  • Самгин слушал его суховатый баритон и сожалел, что англичанина не интересует пейзаж. Впрочем, пейзаж был тоже скучный — ровная, по-весеннему молодо зеленая самарская степь, черные полосы вспаханной земли, маленькие мужики и лошади медленно кружатся на плывущей земле, двигаются серые деревни с желтыми пятнами новых изб.
  • Из мужских шляп-цилиндров устроивает такой милый пейзаж, что человеку, даже имеющему на голове совсем новый цилиндр, непременно придет на мысль: а не купить ли другой?
  • Теперь не было у меня уже той живой связи с ночной сценой, как в момент действия, и каждая следующая минута несла новое расстояние, — как между поездом и сверкнувшим в его окне прелестным пейзажем, летящим — едва возник — прочь, в горизонтальную бездну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «новый пейзаж»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я