Карта словосочетания «новый кабинет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый кабинет»

Королева заметила, что по мере того, как новый кабинет министров вступал в свои права, в красных коробках стало появляться всё больше и больше бумаг – и не только писем от граждан, которые она читала каждый день.
Считал для себя недостойным призывать депутатов, которые должны были голосовать за меня как за главу нового кабинета, искать виновных.
– Нет, господин, он ещё здесь. Позвольте, я вас провожу к нему. Он получил новый кабинет, это этажом выше.
Оно было вынуждено уйти в отставку, а новый кабинет отказался от политики пассивного сопротивления.
По размеру и повышенной роскошности нового кабинета можно сразу заподозрить, что карьера дознавателя налаживается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провозной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение пяти лет он работал там, хотя считал новый кабинет лишь временным убежищем.
Новый кабинет представлял собой небольшую узкую комнату, лишённую декора, с выбеленным потолком и оклеенными тёмными обоями стенами.
Дальше шли статьи о том, что право разрабатывать и принимать законы будет принадлежать кортесам, а кортесы будут состоять из двух палат: конгресса из 350 депутатов и сената из 150 сенаторов; что депутаты конгресса и сенаторы будут избраны на четырёхлетний срок прямым всеобщим равным и тайным голосованием всех совершеннолетних граждан, мужчин и женщин, и что на нынешнее правительство возлагается задача не позже чем через год организовать всеобщие прямые выборы и по их итогам сформировать новый кабинет министров.
В таких случаях первый министр немедленно отправляется к королеве и сообщает ей об отставке «кабинета»; королева после этого обращается к одному из наиболее влиятельных противников павшего министерства (т. е. «кабинета»), поручая ему составить новый кабинет, согласно изменившимся взглядам большинства палаты.
В сентябре ей предоставили новый кабинет.
Новый кабинет химии – за мой счёт, – сказал он.
Не будучи ни монархистом, ни кадетом, ни социалистом, а лишь русским патриотом, он считал, что новый кабинет правительства должен «осуществлять строго демократическую программу, укрепляя народные свободы, и поставить во главу угла решение земельного вопроса».
Бунтовщики требовали назначения нового кабинета, отправки в ссылку некоторых лидеров партии «Единение и прогресс», а также восстановления исламского права (шариата) – хотя страна на протяжении многих десятилетий фактически жила под действием смешанного набора правовых кодексов.
В ближайшее время мы назначим новый кабинет министров, который попытается хотя бы частично исправить то, что исправить уже в принципе невозможно.
Его недоверие исчезло, и он неторопливо начал рассматривать новый кабинет жены.
После сбора денег построили новый кабинет, располагающийся в другом конце здания.
Когда революционные массы осознали, что в состав нового кабинета вошли фактически те же люди, которые находились у власти при прежнем режиме, в стране начались манифестации с требованием убрать их из правительства.
Я создам новый кабинет министров, чтобы решать вопросы управления государством, – но одного его будет недостаточно.
Новый кабинет оказался большим и одновременно уютным.
В новых кабинетах стояли красивые коричневые двери, в старых – просто покрашенные в белый цвет.
Было выработано несколько первоочередных стратегических направлений в деятельности нового кабинета, чтобы спасти разрушающуюся планету.
Писал списки нового кабинета министров и разрабатывал план перехода власти.
Примерно так выглядел новый кабинет директора института.
Был сформирован новый кабинет министров.
Для подготовки специалистов необходимо было построить и оборудовать новые кабинеты и лаборатории, мастерские, укомплектовать штаты преподавателями.
В «ежедневном пророке» описывалась политика нового кабинета министра.
При выборах 1897 года в правительстве началось грубое давление на избирателей, что не способствовало популярности нового кабинета.
Некоторые уезжают, но большинство остаётся в нашем прекрасном городе, и каждый год появляется около ста пятидесяти новых кабинетов.
К примеру, старое постельное бельё было неправильного размера, и подушки старые стали какими-то жёсткими, и занавески в спальне не подходили к люстре, а лежащий теперь на полу в моём новом кабинете небольшой персидский ковёр – к картинам, так что их тоже пришлось перевешивать.
Вот и сейчас в новом кабинете доктора расположился необычный господин, по всему видно, что не дворянин, но достаточно состоятельный, чтобы приобрести странного вида птицу с кожистыми крыльями и зубастым клювом, сидевшую у него на плече.
Когда я закончил, у меня по всему телу шли мурашки, а в новом кабинете сильно моргали две настенные лампы.
Главной задачей правительства стала подготовка к досрочным выборам в парламент, а также обеспечение стабильной работы государственных органов до формирования нового кабинета.
– Ну как твоё продвижение? Уже заняла новый кабинет?
Его медсестра, зрелая женщина, исполнявшая приказы, стоило ему бросить взгляд из-за дверей нового кабинета, всё поняла с самого начала.
Сегодня ей позвонили и сказали, что в понедельник она может осваивать новый кабинет в сером доме.
Стеклянные перегородки её нового кабинета становятся непрозрачными при нажатии кнопки, и это технологическое достижение служит ей хорошую службу, когда она использует мощные компьютеры агентства в благих, но незаконных целях.
Через неделю директор обживал новый кабинет. Маленький, на два стандартных письменных стола и три стула вдоль стен. А больше ему и не нужно было.
Когда он станет партнёром, ему выделят новый кабинет, размерами вдвое больше – возможно, пока что ещё не угловой, но и это также со временем можно было ожидать.
Ей до мурашек нравился новый кабинет, каждым метром, каждой книгой на шкафу, цветом, формой мебели продолжающий и отражающий её вкусы и привычки, её личность – такую, какую она любила выносить на люди.
И когда в новый кабинет переезжал, тоже только его забрал из старых вещей.
Надо бы разыскать тележку и начать потихонечку перевозить весь свой хлам в новый кабинет двумя этажами выше.
Порадовало её ещё и то, что в её новый кабинет уже привезли всё необходимое.
Иначе, вы можете не понять, почему совещание в моём новом кабинете прошло так, как прошло.
– И что же мне с тобой делать, господин новый кабинет?
Несмотря на развал страны, школа ̶ каким-то чудом! ̶ получила пристрой, современное здание с большим спортзалом, просторной столовой и десятком новых кабинетов.
Потом отнёс в угол комнаты, куда рабочие совсем недавно вкатили новый кабинет вишнёвого дерева на литых бронзовых ножках.
Я моментально лишился прежней должности, зато вместо неё получил роскошный новый кабинет.
Спустя неделю после торжественного въезда в новый кабинет главного бухгалтера оставленного предприятия нашли застреленным в подъезде.
И, скинув на локалку своего нового кабинета пару терабайт информации, вывел первый файл на голоэкран: – Посмотрите-ка вот эту техническую документацию.
– Нет, просто кое-что переносим в новый кабинет кафедры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый кабинет»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «новый кабинет»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я