Карта словосочетания «новый вызов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый вызов»

Однако, несмотря на то что государству многократно удавалось добиться успеха, всё чаще государственные институты воспринимаются как бесполезные в условиях новых вызовов времени.
Но как только перед вами возникнет новый вызов, ваш прошлый ответ, оказавшийся успешным, уже не работает.
Однако и этого часто недостаточно для успешной деятельности коммерческой организации, поскольку выросли риски и появились новые вызовы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бувардия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый день приносит новые вызовы, внезапные события и инновации.
Новые возможности, которые обязательно подарит вам 2021 год, будут непременно сопровождаться новыми вызовами судьбы.
Я решил взять паузу, и моё сознание стало искать новые вызовы.
Эти и другие процессы являются совершенно новым вызовом человеку.
Однако современная наука ставит новые вызовы перед теми, кто практикует рациональные умозаключения о причинах и следствиях.
Наоборот, модели поведения, созданные в ответ на новые вызовы жизни, приводят к успеху.
Решения диктуются конкретной ситуацией, новые вызовы требуют ответа – и каждый раз разного.
Ортодоксы где-то не успевают, а где-то просто не в состоянии отвечать новым вызовам общества.
Одновременно с увеличением продолжительности жизни появляется возможность построить несколько успешных карьерных направлений, и зрелый возраст даёт ряд новых вызовов и возможностей.
Вскоре от него пришёл новый вызов: «А удержать сможете?» И вновь через год я остался в прежней форме и остаюсь в ней до сих пор.
Всё это создаёт новые вызовы для руководителей.
К новым вызовам развития науки и технологий относятся технологический прогресс, изменение занятости населения, изменение климата и нехватка ресурсов.
Однако разработка искусственного интеллекта также порождает новые вызовы и вопросы, связанные с этикой, безопасностью и воздействием на рынок труда, которые требуют осмысленного и ответственного подхода со стороны исследователей, разработчиков и общественных деятелей.
Считает, что встраивание человека в природное окружение, подчинение его законам природы, поиск путей преодоления новых вызовов и рисков, обусловленных негативными последствиями достижений науки и техники, определяют основные направления коэволюционной стратегии достаточного развития.
Международное право, эволюционируя в современных условиях глобализации, всё больше вовлекает в свою орбиту правовые регуляторы, направленные на противодействие новым вызовам и угрозам.
Это абсолютно новый вызов, не похожий на чуму или атомную бомбу.
Пройдя путь от замысла в виде полуфантастического мемекса до воплощения в «наладоннике», цифровая книга обладает неограниченными возможностями модификации и готова принимать все новые и новые вызовы эпохи.
Обострение международных конфликтов, связанных с распространением ядерного оружия, новые вызовы стратегической стабильности и национальной безопасности делают всё более актуальным изучение психологических аспектов ядерного противостояния.
Условием успешной профессиональной деятельности педагога будет умение творчески перестраивать её с учётом новых вызовов времени, ценностных ориентаций и жизненной философии.
Также важно обращать внимание на успехи и позитивные результаты, которые можно достичь при оправданном риске принятия новых вызовов.
Безделье мне не грозило, ведь впереди меня ждали новые вызовы.
Перед лицом новых вызовов армейское командование действовало неуверенно.
Я смотрел на тех, кто стоял в очереди сдавать кровь, и не сомневался, что страна поднимется после удара, встретит новый вызов лицом к лицу, и это преодоление сделает её сильнее.
Цифровизация исторической памяти стала новым вызовом для её исследователей.
Теперь наш герой чувствует себя способным противостоять новым вызовам, новым трудностям.
Сегодня перед человечеством – и перед каждым человеком тоже – стоят новые вызовы.
После этого передо мной встал новый вызов – вернуться в похоронное агентство.
Но если тебе действительно хочется обсудить проблему призраков, поговори… с кем-нибудь из департамента по вопросам новых вызовов и угроз.
Ключевым фактором является способность увидеть новые вызовы и возможности и быстро провести необходимые изменения или настройки, диверсифицировать или поменять бизнес-модель, реализовать новую бизнес-идею.
Если при возникновении новых вызовов общество не может отреагировать немедленно, его развитие замедляет свой темп и постепенно переходит в состояние застоя.
Чтобы успевать адаптироваться к новым вызовам внешней среды, нужно обучаться в течение всей жизни.
Это связано с ускорением темпа жизни в мегаполисах и потребностью в комфорте в условиях новых вызовов.
Только в этих условиях физкультурные вузы смогут соответствовать новым вызовам и решать возложенные на них задачи.
Как раз наоборот, быть уверенным – значит понимать, что вы можете справиться с этими чувствами, чтобы преодолеть новый вызов.
Напёрсток в ухе говорит, что поступил новый вызов.
Каждый раз, когда мы делаем новый вызов, параметры создаются со значениями вызова.
Но законсервировав себя подобным образом, человек делается неудобоповоротливым и неспособным отвечать на возникающие вызовы, потому что внешняя среда изменяется, искушения и соблазны стремительно развиваются вместе с технологиями, а противостоять всему этому натиску приходится консервативной структуре, неповоротливой и не имеющей инструментов для борьбы с новыми вызовами современности, потому что она находится в замороженном состоянии.
Выругавшись, я схватил ненавистную трубку: «Слушаю», – гаркнул я, ожидая нового вызова.
Люди поняли, что, только объединившись, введя единые законы для всех и на всей планете, они сумеют остановить хаос, сохранят себя как вид и заложат основы для будущих поколений, которым уготовано двигаться дальше навстречу новым вызовам.
Постепенная природа сдвигов, проявляющихся изменением таких переменных, как температура и доступность пищи, хорошо сочетается с отбором случайных генетических вариаций, которые кодировали признаки, способствовавшие выживанию перед лицом новых вызовов окружающей среды, – это динамический процесс, имеющий первостепенное значение для непрерывного улучшения генома любого живого организма.
Он тут же удалился за ширму в ожидании нового вызова.
И вот новый вызов к генералу.
Вечный поиск нового вызова, чему он научился ещё в детских драках на хуторах.
Научное обоснование и разработка практических подходов к реформированию системы государственного управления базируется на определении роли и содержании функций государства в условиях качественно новых вызовов стратегического характера, возникающих геополитических, технологических и институциональных рисков при переходе к масштабному внедрению цифровых технологий.
Азбука сыра расскажет о новых неизведанных вкусах, а любителям сырных гастро-путешествий предложит новые вызовы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый вызов»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к словосочетанию «новый вызов»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я