Карта словосочетания «новый ансамбль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый ансамбль»

Их легко варьировать в течение недели, составляя новые ансамбли.
Кроме того, при изменении ниши в модели реализуется возможность сборки новых ансамблей или генерации новых ритмов существующими ансамблями.
Мы предполагаем, что в этом случае из тех же конструктивных элементов собираются новые ансамбли и ансамбли ансамблей, генерирующие новые эндогенные программы.
При правильно подобранном гардеробе можно создать достаточное количество комплектов на три месяца – надевая каждый день новый ансамбль – всего лишь с десятью топами и десятью брюками/юбками при условии их взаимозаменяемости.
Создать любой ансамбль, а тем более новый ансамбль интроспективных ролей нельзя ни одномоментно, ни методом механической сборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сестричество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработаны принципы для внедрения новых форм в проект нового центра и реконструкции: это выявление особенностей и общих черт существующего архитектурного образа, изучение особенностей влияния комплекса природно-климатических факторов на градостроительство и архитектуру, формирование концепции, принципов и приёмов проектирования новых ансамблей и форм в гармонии с существующими зданиями, а также ландшафтом, его доминантами, другими особенностями природных условий.
Мама почти сразу решила, что согласится петь в новом ансамбле.
Выезжая «на картошку» в районы области, как тогда было принято, молодые музыканты выступают с песнями перед местными жителями и решают создать новый ансамбль с незамысловатым названием «Simply so», или в переводе на русский язык – «Просто так».
Изменяя, изобретая, изображая твою новую жизнь, а, как следствие, и жизнь твоего окружения в новом ансамбле удобств и достижений.
Я долго носила лиловую блестящую блузу, составляя новые ансамбли с юбками и брюками, и она оставалась моей любимой ещё много лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый ансамбль»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ансамбль»

  • АНСА́МБЛЬ, -я, м. 1. Художественная согласованность какого-л. исполнения (драматического, музыкального и т. п.). Эта пьесаГоре от ума»] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНСАМБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ансамбль»

АНСА́МБЛЬ, -я, м. 1. Художественная согласованность какого-л. исполнения (драматического, музыкального и т. п.). Эта пьесаГоре от ума»]

Все значения слова «ансамбль»

Синонимы к словосочетанию «новый ансамбль»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ансамбль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я