Предложения со словосочетанием «новые подчинённые»

Но, возможно, вы захотите попробовать иной подход, который успокоит ваших новых подчинённых и даст им почувствовать, что вы именно тот, с кем они могут работать.
Не оставляйте своего нового подчинённого наедине с его сомнениями, помогите ему как можно более безболезненно вжиться в коллектив – так вы получите гарантию сплочённости и работоспособности предприятия.
Прибыв на место, он немедленно запрашивает у новых подчинённых полную информацию о полке.
А сейчас он если и не бежал, то шёл, торопясь, в надежде застать своих новых подчинённых на месте, чтобы решить появившиеся к сегодняшнему дню служебные проблемы.
Естественно, что университетский диплом и хорошая подготовка нового подчинённого не только не возвысят его в глазах руководителя, но станут постоянным раздражающим фактором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромеханика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что новый подчинённый испытывает те же чувства, несмотря на то, что, возможно, на первый взгляд это незаметно.
Каждый руководитель считал своей обязанностью обговорить с новым подчинённым не только условия рабочего контракта, но и выяснить его настроение, планы относительно данной работы.
Желание показать новым подчинённым свою храбрость?
Наконец мы вышли на плац, залитый солнцем, и я взором полным гордости и надежды оглядел своих новых подчинённых.
Он обвёл взглядом присутствующих и произнёс, отдавая первый приказ своему новому подчинённому.
С одним из своих новых подчинённых ты сейчас познакомишься.
Комэск сразу усадил своих новых подчинённых за изучение конструкции самолёта, его аэродинамики, вооружения, а когда дело дошло до зачётов, уже поглядывал на небо, ловил для нас лётную погоду.
Я положил десять дней на оттачивание навыков у новых подчинённых. Чтобы был небольшой запас времени на случай срочного изменения плана.
Дело вели его новые подчинённые, а часы – хоть и не взятка, но факт неприятный.
– И то правда, – согласился генерал – ну давай, иди уже, принимай новых подчинённых. Месяц на знакомство и подготовку, больше дать не могу.
В рекордные сроки оформив приобретение лаборатории, он перешёл к покорению новых подчинённых.
Болтать он не привык, военная специальность приучила его чаще молчать и приглядываться к собеседнику, высматривая в чужих жестах, манере разговора характер и помыслы нового подчинённого.
Оставалось только не наделать глупостей и не растерять авторитет у новых подчинённых.
Теперь пора заняться следующим вопросом, который не давал мне покоя ещё со вчерашнего вечера. Это мои новые подчинённые.
И что-то подсказывало – скандр нашёл бы удобные коленки для новой подчинённой.
– Мы извещены об этом, – реагирует один из новых подчинённых.
Наблюдали как суетятся, устраивая лагерь, наши новые подчинённые.
– Добрый вечер, мои новые подчинённые, – произнёс кто-то над ухом.
– Да ладно, командир, я же вам авторитет поднимаю у новых подчинённых.
Начальник угрозыска провёл нового подчинённого в крошечную комнату в подвале.
А я поговорил с новым подчинённым и сделал небольшую перестановку кадров.
– Труп вашего адъютанта не будет найден никогда, – продолжил нефелим. – Вам придётся подобрать себе нового подчинённого, господин адмирал.
Во-вторых, сам руководитель не будет отягощён прежними стереотипами и, возможно, сможет найти верный тон в отношениях с новыми подчинёнными.
Различные переподчинения подразделений привели к тому, что начальники плохо знали своих новых подчинённых.
Не проронивший до того ни слова главнокомандующий внимательно посмотрел на своего нового подчинённого.
– Хорошо, господин! – хором ответили мои новые подчинённые.
Кураторы смеялись и переговаривались, обсуждая своих новых подчинённых, или цокали, когда получали не того, кого хотели бы, в команду.
Как говорится, предупреждён – вооружён… – мой собеседник привычно исполнял освящённый годами ритуал введения в должность нового подчинённого.
И наконец оглядел своих спутников, собственно, своих новых подчинённых, которые теперь обязаны беречь его командирскую жизнь больше, чем свою собственную.
– Чаю, кофе? – осведомился новый начальник у своего нового подчинённого.
Аптечная сеть с неуёмным аппетитом к маркетинговому бюджету, два рекламных агентства, жаждущих сотрудничества, одна моя презентация (napkin pitch – презентация, которая может уместиться на салфетке, до того коротка), десять резюме потенциальных новых подчинённых.
В нашем доме слуги долго не оставались, кто-то просто сбегал ночью, кто-то пытался заявление написать, но в итоге, сами оказывались в тюрьме за клевету, каждого нового подчинённого мне было искренне жаль, они шли за большими деньгами, но так и не понимали, куда они попали и что им придётся пережить.
Они встали так, как будто знали, где стоят их новые подчинённые.
В них было всё: от характеристик подводной лодки до личной информации о новых подчинённых девушки.
Он буквально читал мысли новых подчинённых.
Времени у нас в обрез, поэтому давайте сразу к конкретике, – выдержав паузу, она развернула сложенный лист со списком новых подчинённых, предоставленный ей ещё накануне вечером.
Беседа с новым подчинённым продолжалась долго.
– Думаю, стоит переодеться, прежде чем идти в тронный зал к твоим новым подчинённым!
– Ещё есть вопросы? – обратился декан к новым подчинённым.
Я тогда пойду, отдам распоряжение, чтобы все твои новые подчинённые собрались в переговорной.
Он сидел в своей каюте и просматривал личное дело нового подчинённого.
Кто-то из начальников получает новые должности и обязанности, а заодно новых подчинённых – все это вместо того, чтобы решиться на фундаментальный пересмотр процессов и ролей и изменение рабочего ритма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые подчинённые»

  • Другое немножко неприятное было то, что новый начальник, как все новые начальники, имел уж репутацию страшного человека, встающего в 6 часов утра, работающего как лошадь и требующего такой же работы от подчиненных.
  • Почему казалось мужчинам, что в них заключалось скверное и нехорошее, сию минуту узнаем: в губернию назначен был новый генерал-губернатор — событие, как известно, приводящее чиновников в тревожное состояние: пойдут переборки, распеканья, взбутетениванья и всякие должностные похлебки, которыми угощает начальник своих подчиненных.
  • — Именно, — подхватил Пенкин. — У вас много такта, Илья Ильич, вам бы писать! А между тем мне удалось показать и самоуправство городничего, и развращение нравов в простонародье; дурную организацию действий подчиненных чиновников и необходимость строгих, но законных мер… Не правда ли, эта мысль… довольно новая?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я