Предложения со словосочетанием «новые многоэтажки»

Улица из двенадцати домов, которые стояли совсем недалеко от новых многоэтажек.
Видимо, почувствовав мой пристальный интерес, молодая женщина быстро перебежала дорогу и поцокала каблучками по безлюдной бетонной тропинке, ведущей к громадам новых многоэтажек.
Звук взрыва, произведённого рано утром, разбудил жителей окрестных домов, задрожали стёкла, вздрогнули стены новых многоэтажек.
Красивые старые дома, заколоченные досками, и новые многоэтажки, ощетиненные табличками «Продаётся».
Вообще, папа с мамой давно поговаривают, что гаражи в районе скоро будут сносить, а на их месте котлован рыть для новой многоэтажки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я наконец решилась украсить свою спальню именно так, как давно хотела, хотя до сих пор боялась признавать квартиру в новой многоэтажке своим домом.
Видимо, когда-то здесь была деревня, а потом её почти целиком снесли, освободив место под новые многоэтажки.
На ограниченной территории продолжали строить новые многоэтажки и достраивать старые, превращая окружающее пространство в мрачный монолитный лабиринт.
Корреспондент рассказывал о случайном возгорании в новой многоэтажке, в результате которого погиб один человек.
Неподалёку от большого города располагался рабочий посёлок, где также были дома, магазины, Дом культуры и школа, но не такие большие и красивые, как в самом городе, а некоторые жилые дома, стоящие неподалёку от новых многоэтажек, не имели даже элементарных удобств, к которым многие из нас уже давным-давно привыкли.
Там, рядом с новыми многоэтажками, ещё прячутся в вековых соснах и берёзах остатки дачных посёлков, и влившаяся когда-то в мегаполис приземистая поселковая архитектура живет-поживает вполне благополучно, хоть и тесновато.
В конце пустыря у новых многоэтажек горели яркие фонари, и их свет попадал в окно этого странного дома, проникая через длинный коридор до самой входной двери.
Много новых многоэтажек и разноцветных жилых комплексов.
Панельных новых многоэтажек в городе было немного, в основном частный сектор с домиками и домохозяйствами.
Если пораскинуть мозгами, то здесь даже отлично – в нашей новой многоэтажке не принято обращаться за солью или даже здороваться, что мне на руку, зато до университета при желании можно дойти пешком, если выйти сильно заранее и не бояться размять ноги.
И только одна постройка, торчавшая гнилым зубом посреди довольно новых многоэтажек, выглядела в ласковых лучах заката удручающе скверно.
По пути домой он заскочил в магазин, прикупил продуктов на ужин, и больше ничего не держало его на этой сковородке из старых домов и новых многоэтажек.
Один дом был давно расселён, на его месте высилась новая многоэтажка, в другом жили совершенно другие люди, ничего не знавшие о предыдущих обитателях.
Справа, где вход в отель, идёт та самая улица, по которой мы приехали сюда, а за дорогой стоят новые многоэтажки – построены в две тысячи шестнадцатом году.
Девушка не спеша шагала по тротуару, рассматривая новые многоэтажки, которые окружили практически весь частный сектор района, закрывая небольшие дома от солнца.
Новую многоэтажку в новом районе заселили совсем недавно.
Вдалеке виднеются новые многоэтажки, соединённые уютными арками.
– Вон «копейка» серого цвета. За неё не заплатили. Мужик её поставил, послал нас и ушёл вон к тому дому, – сторож показал в сторону новой многоэтажки.
Там где я ходил пешком, зная каждый камушек под ногами, теперь разрушенные строения или новые многоэтажки.
Городской глава предлагал занять новую многоэтажку, построенную специально для офисов, фирм и юридических контор, но вершители правосудия были против.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые многоэтажки»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «многоэтажка»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «многоэтажка»

1. разг. многоэтажное здание

Все значения слова «многоэтажка»

Синонимы к словосочетанию «новые многоэтажки»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «многоэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я