Карта словосочетания «новые идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые идеи»

Таким образом могут появиться новые идеи для кооперативных и соревновательных игр.
Основным способом поиска новых идей по-прежнему остаётся прадедовский метод проб и ошибок.
Его способность генерировать новые идеи может сравниться только с его тягой к знаниям.
Если во время выступления вам в голову пришли новые идеи – великолепно, включите их в свой доклад и изложите аудитории.
Помимо ответов на эти вопросы, важно быть готовым к тому, что в процессе выработки ответов у вас могут возникнуть новые идеи или понимание того, что стоит изменить в предыдущих ответах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, расслабившись от суеты дней, в вашей голове начнут рождаться новые идеи.
Но, даже если руководитель имеет чёткое представление о цели корпоративного развития, демократичный стиль вполне подойдёт и тут – он поможет лидеру найти новые идеи воплощения этого замысла в жизнь.
Подобное стилистическое разнообразие показывает, что группа постоянно искала новые идеи и была одержима экспериментами.
Он разработал лазерный метод нагрева плазмы для управляемой термоядерной реакции, выдвинул новые идеи применения лазеров в электронике.
На самом деле рождение новой идеи есть плод большой подготовительной работы как бессознательной, так и сознательной сферы.
Работая в промышленных компаниях я легко придумывала новые идеи, причём я рассказывала про них так, что ими загорались все, кто слушал – и мои руководители, и мои сотрудники.
Вероятность появления новых идей гораздо выше, когда у людей разный жизненный опыт.
Очевидно, мысли, подобные этим, подтолкнули его к осуществлению совершенно новых идей, которых не могло быть в начале великого восточного похода.
Каковы социальные, структурно-организованные формы творчества – появления принципиально новых идей, образов, переживаний?
Но они никогда не смогут рождать новые идеи и передавать их другим компьютерам.
Они также требуют объединения различных мнений таким образом, чтобы создать новые идеи и возможности, до которых ни один человек не смог бы додуматься самостоятельно.
Второй раздел рассматривает специфику гуманитарного творчества и изобретательства, методы создания новых идей в сфере лингвистики, культурологии, философии и других дисциплин.
Последователи боятся сделать неверный выбор, поэтому редко первыми принимают новые идеи.
Этот метод хорошо подходит, если вам нужны новые идеи для своего бизнеса или вы хотите найти ответ на интересующий вас вопрос.
Независимо от того, согласны вы с такой точкой зрения или нет, обещаю, что вы увидите собственный бизнес совершенно по-новому и у вас появится много новых идей относительно того, как его развить.
Накопленный опыт всегда предостерегал от повторения ошибок, служил источником новых идей и теорий.
Просто как покупатели, из взгляд может дать новую идею или указать на ошибку, которую вам не видно.
Практическое воплощение и дальнейшее развитие новые идеи получили только в период либеральных преобразований конца 1850–1860-х годов.
Если его мысли содержат рациональное зерно, а не просто представляют собой дешёвую саморекламу, он может рассчитывать на то, что со временем станет генератором новых идей.
Большинство из них являются однонаправленными и линейными, позволяя подвергнуть анализу последовательные этапы формирования и внедрения новых идей и технологий.
Вы можете просто смотреть в окно – и быть в потоке, пить чай – и быть в потоке, искать какие-то новые идеи или что-то обдумывать – и быть в потоке, и даже на работе, сидя в офисе, вы тоже можете быть в потоке.
Данные – это топливо, которое даст жизнь новым идеям и поможет выявить возможности для кадровой службы стать неотъемлемой частью стратегического будущего.
Мы надеемся, что поможем им расширить кругозор, не зацикливаться на себе и с интересом воспринимать новые идеи.
Чей-то мозг начнёт складывать рифмы, кого-то осенят новые идеи, а кто-то найдёт решение давно нерешенному вопросу.
Затем, получив новые идеи, задайте те же вопросы коллегам, чтобы они рассказали вам, в чём они хороши, как работают, что ценят и какой результат могут выдать.
Он мог обсуждать новые идеи с теми или иными группами сотрудников, был в курсе последних событий.
Уже есть компании, которые организуют свою структуру так, чтобы между творческими и нетворческими должностями не было разделения, и разработка новых идей у них входит в должностные обязанности каждого сотрудника.
Целью менеджмента является реализация новых идей и достижений технического прогресса в виде коммерческих товаров и услуг.
Для людей сентябрь часто – это начало новых начинаний, учёбы, новых дел в профессиональной деятельности после поры отпусков – зарождаются новые идеи, которые будут потом воплощаться в течение года.
Но теперь у них появилась новая кельда, а новая кельда приносит новые идеи.
За последние 50 лет в нашей области появилось множество новых идей, дисциплин, методов, инструментов и терминов.
Однако явить миру новую идею мало, её нужно отстоять, доказать её жизнеспособность.
Роджерс настаивает на разграничении понятий «принятие» и «распространение» инновации: «…процесс принятия инновации – это процесс одобрения идеи отдельными потребителями, тогда как диффузия означает распространение новых идей в данном социуме или переход их из одного социума в другой».
Органы управления государством, система образования оказались не готовы к восприятию новых идей, показали неспособность к какой-либо модернизации.
Для него общество реализуется через жизнь индивидов, при этом в работе «Опыт и природа» (1929) он признаёт значение субъективного опыта человека в процессе возникновения новых идей.
Всегда были бунтари, носители новых идей, что-то придумывающие, продвигающие человечество вперёд.
Тогда, в 2004 г., он как раз начал развивать новую идею: функции бизнеса и маркетинга стартапа следует считать не менее важными, чем технологии и разработку продукта; они настолько важны, что их должна направлять не менее строгая методология.
Но оттуда он приехал окрылённый новой идеей, которая, оказывается, втайне у него давно зрела и которую в оптинском монастыре одобрил «очень духовный иеромонах».
Или я мог бы спокойно и целенаправленно применить конкретные методы латерального мышления (такие, например, как метод случайного слова), и через десять – двадцать секунд в моём распоряжении оказалось бы несколько новых идей.
Курс строится на основе современных образовательных технологий с использованием методов и приёмов генерирования новых идей.

Ассоциации к словосочетанию «новая идея»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ИДЕЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые идеи»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «новые идеи»

Ассоциации к словосочетанию «новая идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я