Карта словосочетания «новые знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые знания»

Осуществляя выводы, выдвигая гипотезы, совершая другие мыслительные действия по преобразованию объекта познания, человек получает новое знание о нём.
Включаясь в процесс мышления, знание становится дополнительным стимулом его развития и источником получения нового знания о действительности.
Они считают, что наука и технологии не просто помогают приобретать новые знания, но способны найти ответы на более глубокие вопросы о том, кто мы и как мы осознаём то, что знаем.
Когда я заканчивал колледж, мои одноклассники говорили о необходимости приобретения новых знаний и практических навыков, чтобы оставаться самодостаточными.
Но параллельно мы всегда впитываем новые знания, совершенствуемся, прокачиваем свои навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рециклинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие считают, что развитие биологии сдерживается отсутствием адекватной теоретической базы, всеобъемлющей новой теории, которая смогла бы сделать поиск новых знаний более осмысленным и конструктивным.
Но когда мы преодолеваем это препятствие, когда постигаем методы науки и её открытия, когда обретаем новое знание и начинаем пользоваться им – тут-то мы чувствуем величайшее удовлетворение.
Это программа, которую в настоящее время посещают сотни людей из всех типов организаций, и по завершении которой её участники смогли применить новые знания в своих компаниях, достигнув впечатляющих, стоящих результатов.
Этим он надеялся получить пленника, который сможет дать новые знания о магии и её использовании.
Вместо слепой и косной веры человеческий ум жаждал новых знаний и находил их в еретических учениях.
Вы почувствуете это сразу, на самом первом этапе освоения новых знаний.
Лишь на последнем этапе заканчивается процесс усвоения нового знания, и его сила становится нашей личной силой!
В общем и целом, успешный программист – это не просто тот, кто владеет набором определённых навыков, но и тот, кто готов расти и развиваться, активно ищет новые знания и умеет эффективно работать в команде.
Сообщество также может стать источником новых знаний, дополнительным каналом продаж и поиска перспективных партнёрств.
Помочь выйти из этих неприятностей может лишь концепция непрерывного образования, постоянного приобретения людьми новых знаний.
Второе издание было полностью переработано, т. к. за 4 года появились новые знания, результаты, опыт.
На этом мы завершаем вступительную часть и приглашаем пройти дальше – в недра книги, которая, мы надеемся, будет для вас полезной и откроет новые знания в области интернет-маркетинга.
Мудрость – это основанная на знании способность создавать новое знание и принимать решения в условиях неопределённости.
Компания стала более быстрой, решительно нацеленной на достижение результата, было покончено с бюрократией, сотрудники отказались от завышенной самооценки и активно начали усваивать новые знания.
Желаю вам также обрести много новых знаний и добиться успехов и процветания.
К тому же постепенность обретения новых знаний имеет и свои преимущества, так как это даёт возможность человеку плавного изменения не только своего сознания, но и физического тела.
Как только варвары смирялись с необходимостью подчиняться, им открывались новые знания и политика.
Обычно новые знания становятся достоянием масс далеко не сразу после того, как они открываются специалистам.
Показывайте сотрудникам, как они могут использовать новые знания и навыки в своей повседневной работе.
Управление знаниями проекта – это процесс использования существующих знаний и создания новых знаний для достижения целей проекта и содействия обучению в организации.
А полученные новые знания помогут вам выявить паттерны активности ваших нейронов и лучше понять ощущения, которые вы испытываете.
По мере того как дисциплина BPM обогащается новыми знаниями и опытом, будет развиваться и CBOK.
Овладевать новыми знаниями лучше всего последовательно и осмысленно продвигаясь от известного к неизвестному, нередко теснейшим образом взаимосвязанных и органично вытекающих друг из друга.
Я писал и затем переписывал отдельные главы, потому что в ходе работы приходили новые знания.
Получение, усвоение и применение новых знаний – вот то занятие, которое приносит деньги.
В какой-то момент я поняла, что обязана делиться новыми знаниями, методиками, которые я освоила и продолжаю осваивать.
Я чувствовал себя уже вполне отдохнувшим и готовым принять новые знания.
Наука – сфера человеческой деятельности, для которой производство нового знания является системообразующей целью.
Надеюсь, из моей книги вы не только почерпнёте новые знания, но и извлечёте практическую пользу.
Повышенная концентрация внимания требуется, когда человек постигает новые знания или умения.
Например, один ученик не смог эту идею расшифровать в теорию, а значит, загубил её, а у другого всё получилось, и он выдал миру новые знания.
В свете новых знаний существование этой субстанции стало просто ненужным.
Я не пытаюсь показать сразу все способы использования новых знаний, а просто рассказываю о наиболее интересных моментах изучаемой темы.
Информационные ресурсы постоянно и очень быстро обогащаются, совершенствуются, способствуют появлению новых знаний и технологий.
При этом возникла та активность мышления, которая обычно сопутствует познанию, наталкивающемуся на противоречия, и их разрушение через открытие нового знания.
Именно то время я считаю для себя самым золотым периодом своей карьеры менеджера, потому что тогда с аппетитом поглощала новые знания, стремилась совершенствовать свой профессионализм и выкладывалась по полной, получая от своей работы большое удовлетворение.
С возрастом изменяется потребностно-мотивацнонная сфера человека, накапливается опыт, формируются навыки, умения и в то же время – стереотипы, может снизиться скорость овладения новыми знаниями и навыками.
Если атмосфера в рабочем коллективе нормальная, то все сотрудники имеют возможность не только напряжённо и продуктивно работать, но и одновременно совершенствовать свои способности, дополнительно получать какие-то новые знания и навыки.
В ходе игры человек развивает активную познавательную деятельность, приобретает большой объём новых знаний, впитывает в себя богатства культуры: деловые игры, спортивные игры, игра актёров и т. п.
Вооружённая новыми знаниями и пониманием, что в этом проекте учитываются в полной мере и их интересы и интересы их родных и друзей, и интересы всего общества, молодёжь сможет точно сформулировать свои требования к обществу, государству и бизнесу, и создать базу для реализации новой парадигмы устойчивого развития.
Big data и всё более возрастающий темп формирования новых знаний уже сегодня требуют освоения огромного количества информации – человеку с его физиологическими ограничениями мозга трудно состязаться с искусственным интеллектом, который в разы быстрее анализирует и обрабатывает массивы данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые знания»

  • Там Коля начал с того, что оглядел железную дорогу в подробности, изучил распорядки, понимая, что новыми знаниями своими может блеснуть, возвратясь домой, между школьниками своей прогимназии.
  • Работа в газете шла чередом. Я уже привык к ней и относился к печатным строчкам с гонорарной точки зрения. Во всяком случае, работа была интересная и очень полезная, потому что вводила в круг новых знаний и новых людей. Своих товарищей-репортеров я видал очень редко, за исключением неизменного Фрея. «Академия» попрежнему сходилась в трактире Агапыча или в портерной. Прихожу раз утром, незадолго до масленицы, с отчетом в трактир.
  • Теперь, в продолжении нашей статьи, мы увидим, что и после знакомства с Лефортом, после низвержения Софии Петр не вдруг принялся за преобразования, а задумывал их постепенно, шаг за шагом, по мере приобретения новых знаний и расширения собственного круга зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «новые знания»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я