Предложения со словосочетанием «новые жизненные силы»

Политика реформ и открытости, также как и развитие плановой товарной экономики, способствовали формированию новой жизненной силы в организме партии, которая в то же время подвержена коррупции, наносящей серьёзный ущерб интересам государства и народа.
Лишь при таком равновесии фундамент всей личности – клетки тела, эмоциональная жизнь, рассудок и интуиция – постоянно испытывает приток новых жизненных сил, нет препятствий для энергии сотворения, соответственно вашему здоровью ничто не угрожает.
В результате через два-три года российская экономика начинает ощущать новые жизненные силы и постепенно преодолевать накопленные негативные тренды.
Так беззаботно и спокойно она себя ещё никогда не чувствовала, её тело наполнялось новыми жизненными силами и усталость растворялась в воде.
Страсть к новому и неизведанному пробуждала в ней новые жизненные силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопарость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проснувшись с новыми жизненными силами и поделав все нужные процедуры и выпив чашку кофе, поехала в город в обновлённый техникум, который уже совсем не техникум!
Они ведутся идеологами и преследуют политическую цель – сохранить тот или иной миф, придать ему новые жизненные силы, отстоять его в полемике с оппонентами.
Новая жизненная сила отовсюду подступает и обдаёт нас своими волнами.
Тренировка не должна проводиться до полного изнеможения, она должна приносить чувство удовлетворения, заряжать энергией, давать новые жизненные силы.
Выбравшись из подземных глубин, вы обретёте новую жизненную силу и жажду разгадывать другие загадки мира.
Так я даю себе отдых от всего, и получаю новые жизненные силы.
Когда в человеке отмирает сила опускаться в эти глубины, чтобы почерпнуть из них все новую жизненную силу, то под конец и внешнее вещей оказывается уже не в состоянии поддерживать жизнь.
Она стремится во весь голос заявить о себе и прокричать, что никто не вправе ей диктовать, что хорошо, а что плохо, ведь она сегодня сама может узнать всё, что бы это ни было, она сама себе защита, и поэтому она выбирает свой собственный жизненный путь – путь познания своих глубин – и получает новые жизненные силы.
Вдохнула свежий загородный воздух, и словно набравшись новых жизненных сил, поднялась с плетённой кресло качалки.
Действительно, парадоксально, но в самом антитрадиционализме мы видим (в его лучших образцах, по крайней мере) импульс к обретению традицией новых жизненных сил.
Тамошние общины борются с обезлюдением района, и эта деревня означает для них новую жизненную силу.
И я чувствую, что наполняюсь новой жизненной силой и энергией нового будущего.
Вместе с тобой пришла и новая жизненная сила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые жизненные силы»

Значение словосочетания «новая сила»

Значение словосочетания «жизненная сила»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая сила»

Новая сила — название ряда политических организаций.

Все значения словосочетания «новая сила»

Значение словосочетания «жизненная сила»

Жи́зненная си́ла: Жизненная сила (комикс)

Все значения словосочетания «жизненная сила»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «новые жизненные силы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я