Предложения со словосочетанием «новые водовороты»

У него остались связи в сфере бизнеса, и он знал, какая деятельность принесёт много денег, но не торопился кидаться в новый водоворот
Новый водоворот эмоций, страстей, любви, достижений, событий, новых людей, блестящих перспектив – всё это будет в новой жизни – жизни, полной счастья.
Сомнения приводили к новым водоворотам трагедии (героического пессимизма) и иронии, разочарованию и возрождению, стоическому отречению от пути поэта-пророка, а также к «еретическому», иногда карнавальному эстетизму.
Засыпала, едва голова касалась подушки, просыпалась на рассвете и погружалась в новый водоворот дел.
Многие сразу забывают об этом, бросаясь в новый водоворот чувств и сомнений, который, несмотря ни на что через некоторое время, поступит совершенно так же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня терзал новый вопрос: что это – разгадка, или новая загадка, которая вновь вовлечёт меня в новый водоворот событий?
Сегодня она отдыхала, и наверно, где-то глубоко в её душе, уже копилась энергия страсти, которая только и ждала момента, чтобы вырваться наружу и потащить её в новый водоворот великих событий.
Некоторая масса материи входит в них, кружится, образуя в течение нескольких лет человеческое тело, изменяется и уносится, чтобы образовать, быть может, тело животного; из последнего опять выносится, с тем чтобы через несколько лет попасть в новый водоворот, называемый минералом.
Недавно вышел диск, и работа завертелась новым водоворотом: активное продвижение, подготовка к туру, репетиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые водовороты»

  • Появлялись новые партии рабочих, которые, как цвет папоротника, где-то таинственно нарастали, чтобы немедленно же исчезнуть в пучине водоворота. Наконец привели и предводителя, который один в целом городе считал себя свободным от работ, и стали толкать его в реку. Однако предводитель пошел не сразу, но протестовал и сослался на какие-то права.
  • Прежде всего сплавщик должен до малейших подробностей изучить все течение Чусовой на расстоянии четырехсот — пятисот верст, где река на каждом шагу создает и громоздит тысячи новых препятствий; затем он должен основательно усвоить в высшей степени сложные представления о движении воды в реке при всевозможных уровнях, об образовании суводей, [Суводь — круговая струя над омутом, водоворот.] струй и водоворотов, а главное — досконально изучить законы движения барки по реке и те исключительные условия сочетания скоростей движения воды и барки, какие встречаются только на Чусовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «водоворот»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я