Предложения со словосочетанием «новорождённая душа»

– С вашим владычеством на земле родился новый порядок, и этот бессмертный новорождённый задушил гидру анархии ещё в колыбели.
Этот проект позволит каждой новорождённой душе, пройдя долгую, порой изнурительную школу, вернуться совершенно обновлённой и столь же энергетически стойкой, сильной душой с зарядом, соответствующим заряду своих создателей.
Только лишь подобие тела и рук стало плотью, потому что сама река становилась моим вместилищем на момент прикосновения к ней новорождённой душой, окутавшей измученный небытием разум.
Покаявшиеся хоть раз в жизни грешники знают, что это такое, сбросить непосильную ношу греха и ощутить воспарение новорождённой души.
Так вот, я подумал и решил исправить существующую несправедливость, поддержав новорождённые души и всех вас в предстоящем нелёгком труде по созданию уникального объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По той причине, что само появление новорождённой души является величайшим даром, той величайшей жертвой, полученной в результате слияния двух гармоничных душ.
У этого великовозрастного детины была новорождённая душа.
Можно сказать тоже, у новорождённой душе, начинается появляться новые вопросы.
А потому что в этом огромном теле находится ещё новорождённая душа.
Так вот, чтобы отныне всего этого избежать, вашему вниманию я представляю на всеобщее обсуждение концептуальный проект под названием «Школа жизни», созданный для всех новорождённых душ.
Погружаясь в петлю безвременья, новорождённые души будут входить в одну транспортную капсулу и уже в следующий миг выходить из другой, с той лишь разницей, что для создателей ничего не изменится.
Новорождённые души росли в виртуальном пространстве.
Давайте создадим такое место, которое позволит каждой новорождённой душе не только в потенциале, но и в жизни соответствовать по всем канонам тому энергетическому заряду, что и её создатели, с той лишь разницей, что этот заряд будет равен тому, в каком находились обе истинные половинки гармоничного союза до момента понесения жертвы.
Видно придётся детей новорождённых душить, чтобы стало меньше ртов, чтобы выжить уже большим.
С детства он понимал природу вещей и самого себя гораздо лучше, нежели могла новорождённая душа.
Грело маленькую новорождённую душу.
Уже в голос, не таясь, отпуская свои нелепые мысли о побеге, о ненужности, о ненависти к несчастной новорождённой душе.
А вот новорождённая душа успеет за этот миг прожить не одно тысячелетие и не одну жизнь.
Больше не в силах сдержать своего порыва, он, тут же отгородив новорождённую душу от всего мира абсолютной истинной тьмой, унёс её далеко-далеко, туда, где никто и никогда не сможет им помешать.
В новорождённых душах не должно было быть и капли зла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новорождённая душа»

  • Вместе с этим слабым детским криком как словно какой-то животворный луч солнца глянул неожиданно в темную, закоптелую избу старого рыбака, осветил все лица, все углы, стены и даже проник в самую душу обывателей; казалось, ангел-хранитель новорожденного младенца осенил крылом своим дом Глеба, площадку, даже самые лодки, полузанесенные снегом, и дальнюю, подернутую туманом окрестность.
  • — Это такие, я тебе скажу, мошенники, — говорил он, ходя с азартом по комнате, в то время как Бегушев полулежал на диване и с любопытством слушал его, — такие, что… особенно Янсутский. (На последнего граф очень злился за дочь.) Все знают, что он вместе обделывал разные штуки с Хмуриным, а выходит чист, как новорожденный младенец… Следователь, надобно отдать ему честь, умел читать душу у всех нас; но Янсутский и тому отводил глаза: на все у него нашлось или расписочка от Хмурина, или приказ Хмурина!
  • При этом она даже закрывала глаза и стискивала зубы, охваченная той самой внезапной, порывистой страстью, которая неудержимо заставляет молодых матерей так ожесточенно целовать, тискать, душить, почти кусать своих новорожденных ребят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новорождённый»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «новорождённый»

  • Нам в жизни сделать многое дано.
    Я подымаю доброе вино
    за новый год, за новые победы,
    за жизнь, за новые ее приметы,
    за песню тракториста на заре,
    где степь спала в ковыльном серебре,
    за новые глубины в атомном ядре,
    за новостройки и за новоселья,
    за новорожденных в этом году,
    за честное застольное веселье,
    за новый сорт в мичуринском саду,
    за новую открытую звезду…
    В одном лишь должен отклониться я —
    я пью за старую любовь, друзья.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новорождённый»

НОВОРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. Только что, недавно родившийся.

Все значения слова «новорождённый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «новорождённый»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «новорождённый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я