Карта словосочетания «новое угощение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое угощение»

– Гляньте, как боярина жажда за пару мгновений обуяла, – довольно расхохотался муромский правитель. – Что, друг мой, освободил брюхо для нового угощения?
Её худенькие сморщенные руки постоянно ныряли в карман и доставали все новые угощения, а я пыталась угадать, какая конфета будет следующей: „Школьная“ или „Ромашка“?
Столы ломились от множества блюд, и слуги носились как угорелые, принося всё новые и новые угощения.
Мороженое действительно было выше всяких похвал, однако всё существо девушки протестовало против нового угощения, переполненный желудок возмущённо заурчал.
Слуги важно и неторопливо подносили гостям всё новые угощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее взрослые проявляют завидное упорство и приносят новые угощения – фрукты и сладости, а если дети отказываются от них, забирают еду с собой.
Конь слушал человека внимательно, косил хитрым глазом и тыкался мордой в его руки, требуя нового угощения.
Они уж боярской кровушки вкусили и от нового угощения не откажутся.
Двери то и дело открывались и закрывались, повара только и успевали выставлять на серебряные подносы новые угощения, а служанки, весело хихикая, уносить их куда-то и приносить пустые подносы или заполненные грязной посудой.
Естественно, что истратившиеся мальчишки стали снова дружелюбно встречать его и выманивать новых угощений, глумления стали ослабевать и даже послышалось, что учитель в сущности добрейший старичок.
Вот и новое угощение, влажное, сладковатое.
Между тем, белка, сидя на ветке и глядя на бабушку и внучку, не убегала, а ждала нового угощения. Она брала орешки и снова прятала их.
Он вставлял фразу-другую, иногда подходя к расположенному неподалёку столу за новыми угощениями и надеясь, что его запинки в речи будут приписаны манере речи, а не попыткам успеть за подсказывающий новый вежливый оборот услужливым суфлёром.
Лошади, коровы и бараны, что до этого увлечённо жевали сено, навалились на новое угощение, на фоне которого сено казалось им неприглядным лакомством.
Обычно все истории начинались за чаем, но, похоже, сегодня гостью ожидало новое угощение.
Также этот молодой дворянин привёз новое угощение.
Вино лилось рекой, слуги приносили все новые угощения.
Куры в тот день снесли по два яйца и усиленно налегали на новое угощение
Тут же появилась вторая тарелка и новые угощения.
Выходили только на кухню – принести новые угощения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое угощение»

  • Заранее приглашаю к Аннушке встречать Новый год. Я буду угощать вас рассказами за неимением других угощений. Так обыкновенно бывает с разорившимися туристами.
  • Настал день свадьбы. С вечера еще съехались все гости и гуляли на девичнике без всяких счетов. Анисинька моя была весела, чем и возбуждала любовь мою, отчего и я был в кураже и старался знакомиться с новыми родными; но, от множества их, путался в именах и называл одного вместо другого. Угощение было всем равное и отличное.
  • Он держал речь; о грабеже умолчал, пожар приписал случайности, объявил о прекращении власти русского царя и о новой власти короля польского, о близком следовании его войска вместе с французским; но народ молчал, несмотря на угощение водкой и раздачу некоторым погоревшим нескольких сот у них же награбленных рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «угощение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «угощение»

УГОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. угоститьугощать.

Все значения слова «угощение»

Синонимы к словосочетанию «новое угощение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «угощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я