Предложения со словосочетанием «новое развлечение»

Почистив ушки и потоптавшись на месте, неугомонный суккуб придумал новое развлечение.
Когда и это ей наскучило, малышка потянулась и стала искать новое развлечение.
– И у них теперь новое развлечение – постоянно меня поддевать.
Это всегда доступное, всегда новое развлечение – ваша награда за изматывающую постоянную занятость.
Она придумала множество новых развлечений, и это именно она, с помощью садовников, превратила обычные палатки в крытые пышной зеленью шалаши, украсила цветами столы и ворота в парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астатизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя и пришлось его для этого мягко оторвать от кукол и пообещать новое развлечение.
Он огляделся по сторонам в поисках новых развлечений, несколько раз зевнул и, опустившись на пол, стал бесшумно бегать на четвереньках по ковру и вокруг стола с ловкостью настоящей обезьяны.
Хорошо, что нашлось новое развлечение.
Подозвал официанта, решившего, наверное, обосноваться поблизости от нас в ожидании новых развлечений, и заказал пару бутылок «Чёрного мага» и фрукты.
Тем более, что у меня появилось новое развлечение … домашняя зверюшка, имеющая шесть конечностей… две ноги, и четыре руки!
Следующую лекцию по средневековой литературе мы ожидали с нетерпением, предвкушая новые развлечения.
– Ты ещё будешь меня учить? – вызверился на него красномордый, обрадовавшись новому развлечению. – Да я тебя, червяк дождевой, сейчас по стенке размажу!
А в этой деве я вижу новое развлечение – свежее, то, чего ещё не было.
Младший нашёл новое развлечение, оказывается радиолампы можно интересно бабахать.
Ведь наутро их ждали новые развлечения.
– Если бы у неё появилось какое-то новое развлечение.
В зимнее время новым развлечением стал концерт оркестра ледяных музыкальных инструментов, который проходит в отдельном иглу и, вероятно, не имеет аналогов нигде в мире.
Юный следователь на лыжах кататься не умел, но охотно согласился попробовать новое развлечение.
В небольшой, провинциальный город входили новые развлечения.
Какой-то император предложил премию тому, кто выдумает новое развлечение.
Она так увлеклась новым развлечением, что даже не сразу обратила внимание, когда в комнату вошли родители.
Я уже не молоденькая дурочка и прекрасно поняла, что для этого избалованного типа стану просто новым развлечением.
Сегодня у нас появилось много новых развлечений. Только стал ли человек от этого более счастливым, здоровым и удовлетворённым своей жизнью?
Людей на палубе прибывало и прибывало, проснувшиеся от криков лежебоки высыпали из тёплых и насиженных кают – всех привлекло новое развлечение.
Когда она засобиралась, он не уговаривал задержаться, не предлагал какие-то новые развлечения, а просто собрался и отвёз её домой.
Каждый раз они придумывали новые развлечения вместе всей командой.
Белые «барашки» набегали на песчаную отмель, подарив детям новое развлечение – прыгать через волны.
Сегодня новое развлечение, строим машину времени.
– Камон, други мои, нас ждёт невиданное доселе путешествие по закромам старой мамочки, – всё так же беззаботно и радостно щебетал я в предвкушении нового развлечения.
Прошло два дня с тех пор, как они посетили предыдущий наталийский город, и теперь оба с нетерпением ожидали новых развлечений.
Король требовал новых развлечений.
Бармен нервничал, топтал трёхпалыми лапами траву и изобретал новое развлечение.
Популярность нового развлечения увеличивалась после ежедневных отчётов в газетах: репортёры, как правило, записывали и затем публиковали самые курьёзные ситуации.
Она одевалась по последней моде до самых подошв её хорошеньких маленьких башмачков на высоких каблучках, не стыдилась показать, что страстно любит наряды и удовольствия, была большая охотница играть в теннис, любила ездить в оперу-буфф, приходила в восторг, если ей удавалось потанцевать, что, впрочем, очень редко выпадало на её долю, и жаждала новых развлечений; но, несмотря на такое легкомыслие в её характере, она была в полном смысле слова хорошей, здравомыслящей английской молодой девушкой, душою всего дома, в который вносила оживление, и кумиром отца и сестры.
Он являлся ночью в столпе огненном, тормошил сонные городки, приносил новые развлечения – свет, шум, возможность выиграть индейское одеяло, прокатиться на колесе обозрения, своими глазами увидеть живого дикаря, который баюкает гадов, будто малых детей.
Копаю голову блондинчика – скука, всё надоело и хочется новых развлечений.
А под спиртное и новое развлечение пошло на ура, только вот первые выигрыши обернулись очень обидными проигрышами, когда подогретые выпивкой наёмники стали необдуманно поднимать ставки, а теперь, с моей помощью, выбивают проигранное обратно.
Постепенно новое развлечение начало приедаться, поэтому братья приступили к изучению устройства виманы на предмет дополнительных функций, помимо полётов, и очень быстро обнаружили, что такие функции имеются.
Медицинский центр посещали в основном пресыщенные барышни, страшно обрадовавшиеся новому развлечению – беседам с психологом.
Горожане рады новому развлечению, но решительно протестуют, как только выясняется, что веселье будет происходить не где-нибудь, а непосредственно под их окнами.
Даже если я убью этого человека, за дверью каюты меня ждёт десяток очень агрессивных животных, которые, наверное, только порадуются новому развлечению.
Недавно к спокойному времяпрепровождению в отдельном кабинете прибавилось новое развлечение, подоспевшее, надо сказать, вовремя.
Толкнуть пару громких фраз и, усевшись за штурвал нового самолёта, взлететь, оставив яркий след и освободив место новому развлечению.
Слегка пошатываясь, наперевес с палкой, она шагала навстречу новому развлечению – огромной горке из земли, по которой бегали друг за другом полчища маленьких, шустрых и определённо занятых муравьёв.
В общем, следующее лето, благодаря практике и этому новому развлечению ребят тоже пролетело очень быстро.
Это ограничение сводило на нет всю прелесть мгновенного перемещения, и, наверное, новое развлечение приелось бы очень скоро, если бы неугомонных исследователей ни накрыло очередное озарение.
И у компании новое развлечение – спасти раненого друга.
Большинство моих одноклассников, по примеру своих родителей, мало что интересовало в этой жизни, кроме желания новых развлечений и приятных ощущений.
– И вы решили отыскать новое развлечение – изготавливать фальшивые монеты?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое развлечение»

  • Этот тон смутил Зосю. Несколько дней она казалась спокойнее, но потом началась старая история. Привалова удивляло только то, что Половодов совсем перестал бывать у них, и Зося, как казалось, совсем позабыла о нем. Теперь у нее явилось новое развлечение: она часов по шести в сутки каталась в санях по городу, везде таская за собой Хину. Она сама правила лошадью и даже иногда сама закладывала свой экипаж.
  • Странное дело, — но то, что в первое время их близких отношений было для нее не более как прихотью, капризом, новым развлечением от надоевшего кузена, то с течением времени, и особенно после свадьбы, стало для нее дорогим и заветным.
  • Но я терпелив — и жду. Вначале это показалось мне несколько скучным, но на днях я нашел новое развлечение, и теперь я даже доволен. Это — римские музеи, в которых я провожу каждое утро как добросовестный американец, недавно научившийся отличать живопись от скульптуры. Но со мной нет Бедекера, и я странно счастлив, что решительно ничего не понимаю в этом деле: мраморе и картинах. Мне просто нравится все это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к словосочетанию «новое развлечение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я